Переключиться на мобильную версию

Голубей замуровали в стену многоэтажки в Бердянске

Голубей замуровали на пролетах между подъездами. Активисты насчитали уже 300 трупов птиц.
В пролете между подъездами замуровали птиц
В пролете между подъездами замуровали птиц
facebook.com/valentina.mamay

В Бердянске на улице Мелитопольское шоссе, 19 в одном из домов замуровали сотни голубей, потому что жильцам не нравится, что птицы создают шум.

Об этом написала руководительница Бердянской общественной организации защиты животных Валентина Мамай на своей странице в Facebook.

Читай также: ЧП в Крыму: лопнул бассейн с дельфинами

Из-за того, что голуби воркотали и высиживали птенцов, жильцы дома вместе с руководством местного ОСМД закрыли пролеты сеткой. Многие птицы оказались в ловушке и без еды начали умирать. Поэтому вокруг стоит ужасный запах из-за трупов.

Птицы, которые еще остались живы, просят еду, другие голуби в клювах приносят им пищу. “Вот это птичья солидарность“, - пишет Валентина.

Также указано, что вокруг ходят дети, которые также пытаются помогать голубям выбраться. 

Активисты насчитали 300 трупов пернатых
Активисты насчитали 300 трупов пернатых
facebook.com/valentina.mamay

Читай также: В Днепре пятеро котят выбросили в пакете на свалку

Зоозащитники уже насчитали 300 мертвых птиц. Когда активисты приехали к дому и хотели освободить птиц, жильцы начали всячески мешать, затеяв драку. 

“В конце концов, что за люди? Мало того что устроили в доме птичий могильник, так еще и готовы драться ради того. чтобы этот ужас продолжался и далее“, - говорит зоозащитница.

Напомним, недавно в Киеве запретили цирки-шапито с участием животных.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Paul_Knox    28.03.2019, 18:05
Оценка:  0
Paul_Knox
Голубь - это то же, что крыса или таракан, только больше и летает. Чет не слышно ничего о защитниках тараканов, странно даже.
Лучше курицами озаботьтесь, которые на фабриках без света в полускюченном положении находяться. А жильцов понять можно - вонь, особенно летом, шум, аллергии...
i-kachan777    28.03.2019, 18:04
Оценка:  -2
i-kachan777
Ублюдки .
Стилистика    28.03.2019, 15:09
Оценка:  +1
Стилистика
Всё живое шумит.Потому что не мёртвое.Так всех поубивать? Водителей,школьников,лётчиков,мил ицию,руководство со спецсигналами,ветер,солнце,потому что в окна светит,Луну за то же ночью,грозу,дождь,град?Вы дебилы,граждане?Просто до этих всех лапы свои не дотянете?))А если вы кому то не понравитесь?
Стилистика    28.03.2019, 15:00
Оценка:  +6
Стилистика
Зверьё! А слабо было птиц спугнуть до брачного периода,а потом сетку вешать,тогда бы птицы там не шумели,но и не погибли бы!!
Майданом_Обижен    28.03.2019, 13:26
Оценка:  +8
Майданом_Обижен
Нельзя было выгнать, а потом замуровать? В Украине недавно усилили ответственность за жестокое обращение с животными. Быдло надо наказывать...
Евгений    28.03.2019, 13:15
Оценка:  -6
Евгений
А эти защитники на каждую травлю мышей, крыс и голубей прибегают их спасать-защищать?
Евгений    28.03.2019, 13:14
Оценка:  -3
Евгений
Тоже мне, потравили летающих крыс. Молодцы, что придумали способ. У нас во дворе голубятница тоже живёт, и кормит этих тварей рыбными головами. Мало того, что после неё в лифт не войти, так ещё и весь двор обосраный, все машины, нет от них спасения. Теперь точно выйду раньше ней травану.
Майданом_Обижен    28.03.2019, 13:30
Оценка:  +3
Майданом_Обижен
А ты уверен что твои дети некому не мешают? Просто за убийство человека ответственность большая. Представь, твой ребенок намусорил или обоссал дерево, а его за ноги и башкой об бетон хрясь. И тебе под дверь бросили. Ну если у тебя вообще есть дети...
Майданом_Обижен    28.03.2019, 13:39
Оценка:  0
Майданом_Обижен
Да и странные ты вещи пишешь. Кормить голубей рыбными головами? Засерают весь двор? Обосраные машины? Вы ставите машины под насестами что ли? Друг, я сомневаюсь в твоей адекватности...
Евгений    28.03.2019, 14:54
Оценка:  -2
Евгений
Приравниваешь летающих крыс и детей и упрекаешь в адекватности ) работаешь на опережение?
Майданом_Обижен    28.03.2019, 16:07
Оценка:  0
Майданом_Обижен
Евгений, а в чем разница? Для кого-то твой ребенок будет той-же крысой, которая мешает жить. Так что, травить или замуровать заживо?
Huper!    28.03.2019, 12:16
Оценка:  -3
Huper!
Пожили бы так, с постоянным колупанием в стене. Сам знаю как это, приходилось травить иначе с ума можно сойти весной
Стилистика    28.03.2019, 15:04
Оценка:  +1
Стилистика
А если за окном многоэтажки собаки всю ночь лают,коты орут,с утра птицы чирикают и пищат,из ближнего леса дятел постоянно стучит,как ты всех этих орунов предлагаешь убивать? А периодически соседи празднуют всем подъездом на улице и выпускные в школе.А ещё самолёты летают и машины жужжат))))