Смерть ребенка на Ровненщине пока не связывают с вакциной

На данный момент проводится расследование смерти 6-месячного ребенка.
Смерть ребенка на Ровненщине пока не связывают с вакциной
flickr.com

В Центре общественного здоровья МЗ Украины сообщили, что причину внезапной смерти 6-ти месячного ребенка в Ровненской области пока не установлено, связи с вакцинацией не установлено, но расследование продолжается, передает ТСН. 

Читай также: Двое детей во Львове находятся в коме из-за кори

Так, родители подписали согласие на вакцинацию перед прививкой 29 марта в амбулатории в Костополе. В Минздраве смерть ребенка пока с прививкой не связывают.

"В Костопольской амбулатории общей практики семейной медицины (АЗПСМ) в кабинете прививок с согласия родителей и после осмотра врача этот ребенок получил две прививки инактивированными (неживыми) вакцинами. Время вакцинации - 14:00. Ребенок получил 2-ю дозу против гепатита В (первую дозу вакцины против гепатита В и БЦЖ ребенок получил в роддоме соответствии с календарем прививок – состояние после прививок был удовлетворительный). Вторая прививка была против полиомиелита вакциной ИПВ", - говорится в сообщении. 

Читай также: Корь: все, что нужно знать о вакцинации взрослых

Также, в Центре общественного здоровья добавили, что в тот же день прививку против полиомиелита с того самого 10-дозового флакона было проведена прививка еще восьми детям и их состояние удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что в Ровенской области после прививки умер младенец. Тело ребенка направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. Начато расследование.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK