Переключиться на мобильную версию

"В предвкушении реванша": В Кабмине ответили на призыв отменить Томос

Вячеслав Кириленко связывает заявление церкви с выборами президента.
УПЦ МП надеются, что с новым президентом Томос можно будет отменить, считают в Кабмине
УПЦ МП надеются, что с новым президентом Томос можно будет отменить, считают в Кабмине
EPA/UPG

Вице-премьер Вячеслав Кириленко считает не очень смешным призыв УПЦ МП отменить Томос и связывает такое требование с выборами. Об этом он написал в своем Twitter.

“В предвкушении близкого реванша УПЦ МП призвала Вселенского патриарха Варфоломея “отозвать Томос“. Давление на Константинополь возобновляется с новой силой“, - написал вице-премьер.

Цель УПЦ МП - отмена автокефалии, предоставленной Православной Церкви Украины, подчеркнул он. “Необходимое условие - изменение действующего президента. И тут не до шуток“, - считает Кириленко.

Напомним, ранее УПЦ МП призвала патриарха Варфоломея отменить Томос об автокефалии украинской церкви.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Вепр    04.04.2019, 18:03
Оценка:  +5
Вепр
Потрібно випроваджувати попів упц мп на московію, не хай там гадять!
Шкиряк_и_Зорян    04.04.2019, 16:39
Оценка:  -7
Шкиряк_и_Зорян
Лучше Томоса только Термос!
Людмил_А    04.04.2019, 14:34
Оценка:  +1
Людмил_А
А каким боком кириленко к делам церковным? Он никто и звать его никак, не к нему было обращение, пусть своими делами занимается.
pigmaleontys    04.04.2019, 17:47
Оценка:  +7
pigmaleontys
Це каже особа, що ким є і як звати? Людка?
CasperW    04.04.2019, 18:05
Оценка:  +7
CasperW
А каким боком Гундяев к делам церковным?
Boxerogos    04.04.2019, 13:07
Оценка:  -7
Boxerogos
После смены власти риторика наших СМИ сменится кардинально.Уже никто не скажет что Россия агрессор и оккупант,будут говорить что с Россией нужно договариваться,иначе конца войны не будет.А пока война не закончится,будем прозябать в нищете,в которую опустил Украину Педя и его подельники...
Boxerogos    04.04.2019, 13:04
Оценка:  -3
Boxerogos
И что значит"реванш"?Нас 5 лет РошенСМИ уверяли что абсолютно все проблемы у нас из-за России и Януковича.Но вины Януковича так и не доказали...Теперь же после смены власти можно будет смело говорить что все проблемы у нас из-за Педи и его банды.А доказательств хватит.))))))))))
Boxerogos    04.04.2019, 12:49
Оценка:  -11
Boxerogos
Кириленко сам был бы не очень смешным если бы не являлся очень тупым.А так он и очень смешной и очень тупой.После смены власти создание лыганом Педей борделя под названием ПЦУ пересмотрят.
ВыВсеВрети    04.04.2019, 12:54
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
рог, у тебя действительно много проблем!...))))))
и да смотри не захлебнись!!!....)))))))))))
pigmaleontys    04.04.2019, 17:50
Оценка:  +7
pigmaleontys
Не звертайте уваги. Будь-яка реакція на меблі повищує їх коштовність.
CasperW    04.04.2019, 12:44
Оценка:  +8
CasperW
ждем вшывую с капсом.