Переключиться на мобильную версию

В Киеве появилась улица Джона Маккейна

Решение поддержали 71 из 85 депутатов Киевсовета.
Одна из улиц Киева теперь носит имя Джона Маккейна
Одна из улиц Киева теперь носит имя Джона Маккейна
uk.wikipedia.org

В Киеве официально появилась улица, которая носит имя покойного американского сенатора Джона Маккейна.

Соответствующее решение принял в четверг, 4 апреля, Киевский городской совет, сообщает столичный депутат Александр Пабат в Facebook.

Читай также: В Киеве переименовали улицу Толстого

“Киевсовет проголосовал за переименование улицы Ивана Кудри в улицу Джона Маккейна. Думаю, не стоит говорить о политических нюансах действа. Вопросы вызывает эстетико-техническое состояние улицы… Мягко говоря, не вашингтонские стандарты“, - написал политик в соцсети.

Вид улицы на Google-карте
Вид улицы на Google-карте
Facebook.com/hromadske.kh

На заседании отмечалось, что переименование осуществляется в ответ на соответствующую “общественную инициативу“.

Переименовать улицу Ивана Кудри в Печерском районе Киева в честь сенатора США Джона Маккейна предложил Киевсовету президент Петр Порошенко.

Ранее ул. Ивана Кудри планировалось переименовать в ул. Дмитрия Донцова (украинский культурный и общественный деятель). Такую инициативу выдвинули представители фракции ВО Свобода в Киевсовете.

Напомним, Джон Маккейн, у которого в 2017 году был диагностирован рак мозга, скончался 25 августа на 82 году жизни.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
absolutt  (аноним)  06.04.2019, 13:23
Оценка:  0
absolutt
нецензурная лексика
Enthroned    05.04.2019, 17:18
Оценка:  0
Enthroned
Пид"расы ..Сколько лет жил на этой улице, теперь мало того что прописку менять , так еще и хер выговоришь..
deadwest    05.04.2019, 11:49
Оценка:  0
deadwest
страну я имею ввиду нагибать
deadwest    05.04.2019, 11:48
Оценка:  0
deadwest
Присмыкающиеся людишки....без совести, чести и храбрости...все получите пизды
deadwest    05.04.2019, 11:48
Оценка:  0
deadwest
вас все пиздить будут
СтальнаяКрыса    05.04.2019, 08:20
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Иван Кудря не такой уж хороший был человек. У него тоже "рыльце в пушку", так что не надо его поминать "не злим тихим словом".
Boxerogos-    04.04.2019, 23:57
Оценка:  -2
Boxerogos-
Лола Жбанова отсосала снова!!!!)))))
kapablankas    04.04.2019, 22:46
Оценка:  +6
kapablankas
нормально

Будем жить в Нуландовке , Байденовского района Обамовской области на улице 2-й Трамповской
Шкиряк_и_Зорян    04.04.2019, 16:44
Оценка:  +9
Шкиряк_и_Зорян
А я то думал, что национальный идиотизм уже иссяк! Но нет! Не оскудеет земля Украины!
Слава идиотам!!! Дебилам слава!!!
Людмил_А    04.04.2019, 15:59
Оценка:  +6
Людмил_А
Колхозное рагулье, которое заполонило Киев после майдана не знают уже как поднасрать напоследок киевлянам. Ничего, переизберем президента, переизберем и мера и тогда уже киевляне будут решать какое название должно быть у наших улиц.
Духовный_скреп    04.04.2019, 16:15
Оценка:  -7
Духовный_скреп
Савиршено верно.Я очинь хочу жить на улице Калинина в Ленинском районе.Када периизберём призидента,я думаю,он прислушаица к нашиму мнению.
Л_о_л_а    04.04.2019, 18:21
Оценка:  +7
Л_о_л_а
построй улицу и назови ее как хочешь, но не лезь туда что не ты строил
Вы заточены только на разрушение, поэтому, я надеюсь, что люди на выборах проголосуют против ваше шоблы.
СтальнаяКрыса    05.04.2019, 08:17
Оценка:  -1
СтальнаяКрыса
А что улицу Ивана Кудри построили при СССР после ВОВ и тут же назвали в честь Ивана Кудри? Я когда-то жил на ней в доме 37 а, и все старики называли её по старому Боинская. Бабушка рассказывала что там до революции была бойня где скот забивали и разделывали. Ещё там было место казни.
Мыкола    04.04.2019, 15:57
Оценка:  +4
Мыкола
Что хотят , то и творят суки ! Кому он всрался этот Макейн ? Вы хоть людей спросили , хотят они жить на улице с таким именем ? Будем надеяться, что это уже последние гастроли умалишенных!
dimasvetik    04.04.2019, 16:08
Оценка:  -5
dimasvetik
ты тупой?
Духовный_скреп    04.04.2019, 16:18
Оценка:  -8
Духовный_скреп
Вы правы калега.Суки не то слово.Я бы их растрилял,или в лагиря атправил на Калыму к нашим любимым расиянам.