Под Киевом главврач украл машину скорой помощи

Прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении главного врача
Под Киевом главврач украл машину скорой помощи
depositphotos.com

Читай также: Крыша спортшколы в Вишневом "рухнула за 20 секунд": Подрядчику избрали меру пресечения

В Киевской области главный врач одной из больниц находясь на указанной должности подделал и выдал заведомо ложный официальный документ, а также допустил изъятия из собственности больницы автомобиля скорой помощи и денежных средств, выделенных на его ремонт.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

“Находясь на указанной должности подделал и выдал заведомо ложный официальный документ, а также допустил изъятия из собственности больницы автомобиля скорой помощи и денежных средств, выделенных на его ремонт. В ходе расследования установлено, что он дал устное указание своим подчиненным отдать предпринимателю автомобиль вместе с документами регистрации, якобы для проведения диагностики и ремонта. После этого, указанным автомобилем незаконно завладело другое лицо“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Херсонской области инспектор Госрыбагентства "крышевал" браконьеров

Врач, зная о том, что предпринимателем ни один ремонт автомобиля не проводился, а в результате его незаконных действий, авто вообще выбыло из ведения больницы, составил, заверил своей подписью и оттиском печати больницы и выдал акт выполненных работ по капитальному ремонту автомобиля скорой помощи. Таким образом, предпринимателю перечислено денежные средства в сумме почти 200 тыс. грн.

Киево-Святошинской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении главного врача по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), ч.1 ст.366 (служебный подлог) и ч.1 ст.357 (завладение официальными документами путем злоупотребления своим служебным положением, совершенном из корыстных побуждений и в иных личных интересах) УК Украины.

Как сообщалось в сентябре, в Сумах врач вымогал у бойца АТО 140 тыс. за присвоение инвалидности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK