Винницкая фирма платила налоги "ЛДНР"

Механизм действовал по схеме так называемого "псевдоэкспорта"
Винницкая фирма платила налоги "ЛДНР"
ssu.gov.ua

Сотрудники Управления СБ Украины в Винницкой области под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили и блокировали механизм финансирования террористических организаций "Д/ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: Киевская фирма профинансировала "Л/ДНР" на 2 млн грн - СБУ

Оперативники спецслужбы установили, что шестеро граждан Украины через подконтрольные субъекты хозяйствования наладили поставки в террористические организации товаров широкого потребления. Противоправный механизм действовал по схеме так называемого "псевдоэкспорта": товар под видом экспорта вывозился в Россию, откуда через контролируемые террористами пункты пропуска и таможенные посты поставлялся в ОРДЛО.

При этом, как отметили в СБУ, коммерсанты систематически платили налоговые и таможенные платежи в бюджеты квазиреспублик, средства из которых шли на финансирование незаконных вооруженных формирований.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины правоохранители задержали организаторов незаконной схемы в местах их проживания в Днепре, Харькове и Рубежном Луганской области.

Читай также: Фирмы, через которые Рыбалка поставлял продукцию в ОРДЛО, попали под санкции СНБО

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и взятия их под стражу. Продолжаются следственные действия.

Как сообщалось 26 марта, в Харькове задержали предпринимателей, продававших газ в "ДНР".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK