Переключиться на мобильную версию

Порошенко обещает ликвидировать должность глав ОГА

Вместо губернаторов, по словам главы государства, в областях будут префекты с большими и меньшими функциями.
Порошенко анонсировал новую реформу
Порошенко анонсировал новую реформу
 
Президент Петр Порошенко намерен в случае победы на выборах инициировать изменения в Конституцию относительно ликвидации должностей глав областных государственных администраций.
 
"Сразу после президентских выборов я буду инициировать внесение изменений в Конституцию, где
должности губернаторов будут ликвидированы, поскольку это продолжение реформы децентрализации", - заявил Порошенко во время общения с журналистами на стадионе Олимпийский.
 
По словам президента, "будут префекты с большими и меньшими функциями".
 
"Исполнительная власть передается общинам, а контрольные функции остаются у префектов", - рассказал Порошенко.
 
Напомним, что на текущей неделе Порошенко уволил губернаторов Херсонской и Одесской областей.
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Media-sapiens    15.04.2019, 13:24
Оценка:  0
Media-sapiens
"Я обiцяв, обiцяю, i буду обiцять..."
ПРХ ПНХ!
Афганец    15.04.2019, 08:58
Оценка:  -1
Афганец
Обещает...
обещает...
Войну тоже обещал в темпе завершить...
Что ж не сделал НИЧЕГО???
t.omelchenko08    15.04.2019, 01:58
Оценка:  0
t.omelchenko08
Них спрашивать! Хватит на самотёк пускать! Он как добрался до карыта и забыл про всех нас !
Где деньги за Больницу Будущего, вся страна отчисляли деньги для Марины!
t.omelchenko08    15.04.2019, 01:56
Оценка:  0
t.omelchenko08
Но ему не дали возможности расскрыться ! Он занят был грабежом страны, пополнением своего дохода нашими налогами! Он не успел ни одного обещания выполнить! А нам украинцам пора уму набраться и в дальнейшем спрашивай их за выполнение обещаний и дальнейших референдумах! Мы ихние работадатели и нам с н
t.omelchenko08    15.04.2019, 01:52
Оценка:  +1
t.omelchenko08
Обещал много чего! Где хорошо застряло
Hataneskrayu    14.04.2019, 23:11
Оценка:  -3
Hataneskrayu
Поговаривают, возможно, порах хочет ввести воен положение до 19.04.19
FPN    14.04.2019, 21:54
Оценка:  +4
FPN
МАЛО ЛИ ОН ОБЕЩАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
WTF2wtf    15.04.2019, 15:09
Оценка:  +1
WTF2wtf
VSHIVANKA, что он обещал россиянам, бот-гермафродит???
Нах пшло, говно ольгинское
    14.04.2019, 21:04
Оценка:  -1
Не будьте байдужими, зайдіть на сайт Президента, зареєструйтеся та підпишіть петицію Про помилування Генадія Дронова, якого несправедливо засудили на 10 років ,за вбивство 6 людей ,яке вчинила мажорка Зайцева, на його місці міже бути кожен :https://petition.president.gov.u a/petition/50922
FPN    14.04.2019, 21:57
Оценка:  -1
FPN
ПРИМЕР ДРОНОВА ДРУГИМ НАУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Н Е ДЁРГАЙСЯ НА ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ, А ЖДИ ЗЕЛЁНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОЗМО ЖНО ЭТО СБЕРЕЖЁТ ЖИЗНЬ МНОГИМ!
zadneprohodchik    14.04.2019, 22:00
Оценка:  +3
zadneprohodchik
Он никаких петиций не выполнял никогда, забудьте об этом варианте.
otstoi-002    14.04.2019, 21:00
Оценка:  +1
otstoi-002
Пиз@ец подкрался не заметно ....
fimatut    14.04.2019, 20:34
Оценка:  +1
fimatut
В 15 году президент пообицяв " Хочу бачити хорунжого в збройных сылах Але н е выконав" А тут По словам президента, "будут префекты с большими и меньшими функциями".