Переключиться на мобильную версию

Савченко и Рубан вышли на свободу

В ночь на вторник, 16 апреля, у Савченко и Рубана истек очередной срок содержания их под арестом.
Савченко выпустили на свободу
Савченко выпустили на свободу
Надежда Савченко / Facebook

Броварской горрайонный суд в ночь на вторник, 16 апреля, постановил выпустить из-под стражи народного депутата Надежду Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных “Офицерский корпус“ Владимира Рубана.

Читай также: По делу Савченко-Рубана принято решение



В полночь истек очередной срок содержания их под арестом. Ходатайство прокуратуры о продления ареста суд в срок не успел рассмотреть, потому обвиняемых отпустили. Решение суда в зале заседаний встретили аплодисментами.
 
“Я выхожу из этого зала как свободный человек. Я вернула себе волю и буду бороться за Украину“, - заявила Савченко.


Видео: Страна.ua


Видео: Вера Савченко / Facebook

Напомним, Савченко подозревают в подготовке терактов в Верховной Раде и правительственном квартале Киева. Кроме того, ее подозревают в совместной с Рубаном подготовке покушения на президента Петра Порошенко. 

Читай также: В Броварах неожиданно началось рассмотрение дела Савченко и Рубана

 
22 марта 2018 года Верховная Рада дала согласие на привлечение Савченко к уголовной ответственности, задержание и взятие ее под стражу. Савченко и Рубан находились под арестом. В августе 2018 года досудебное расследование по уголовному производству против Рубана и Савченко было завершено.
 
Дело Савченко и Рубана сначала передали на рассмотрение в Славянский горрайонный суд Донецкой области, затем в Черниговский районный суд, Соломенский районный суд Киева, Дарницкий районный суд Киева. 12 апреля Киевский апелляционный суд направил дело в Броварской горрайонный суд Киевской области.

 

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    16.04.2019, 11:58
Оценка:  -1
DARTOV
Класс! Торпеду віпустили, теперь попкорн и ждем с....
WTF2wtf    16.04.2019, 12:10
Оценка:  +3
WTF2wtf
Судьям некогда, видите ли.
Интересно, сколько им потребуется еще времени, чтобы рассмотреть ходатайство и снова поместить их под арест?
WTF2wtf    16.04.2019, 11:07
Оценка:  +3
WTF2wtf
"Суд НЕ УСПЕЛ рассмотреть ходатайство прокуратуры о продление ареста"???
Опять суд ... они сцуко не успели рассмотреть?
Опять какие-то процедурные приколы. А эти клоуны уже отвод 4 или 5 судам дали ...
WTF2wtf    16.04.2019, 11:07
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ну так может сегодня они успеют рассмотреть это ходатайство и их снова поместят под арест?
r-efr    16.04.2019, 11:01
Оценка:  +1
r-efr
Савченко хоть не ходила там на ходунках,как некоторые деятели.
Котофунтик    16.04.2019, 10:58
Оценка:  -3
Котофунтик
И сколько ещё Ефремову в следственном изоляторе сидеть?Доказательств нет и дальше что?
Котофунтик    16.04.2019, 10:56
Оценка:  0
Котофунтик
"Торпеда" на воле))
КимЧенПых    16.04.2019, 10:41
Оценка:  +4
КимЧенПых
што бть?
dukeOd    16.04.2019, 10:03
Оценка:  -1
dukeOd
Нади,Волю!уже ЕС и ПАСЕ не интеоесно???
Peyot    16.04.2019, 10:01
Оценка:  +2
Peyot
Думаю в следующую революцию судей первыми развесят на столбах просто без разбора всех подряд за то что они всегдана с тороне терористов окупантови бандитов!
WTF2wtf    16.04.2019, 11:08
Оценка:  +7
WTF2wtf
Революций тут уже наверное не будет ... но именно суды как были, так и есть бааааааальшущей проблемой для всего
ВасяизИваново    16.04.2019, 11:31
Оценка:  -8
ВасяизИваново
Суды во время переворотов, ну если угодно революций (а революция один из видов переворота) стояли на стороне действующих на тот момент законов - на кол их всех без разбору! Свидомые я ваш!
WTF2wtf    16.04.2019, 11:40
Оценка:  +4
WTF2wtf
Просто нахер пошел, рашик.
Оккупанты просто нах
fkrfyfan    16.04.2019, 09:36
Оценка:  -3
fkrfyfan
Судьи начинают сливать поросячью власть
ЗаУкраїну    16.04.2019, 09:32
Оценка:  0
ЗаУкраїну
лично сталкивался с гадей, когда ей было 20 с чем то лет. Она уже была контрактником. Шла с мешком стеклотары за спиной, пьяная в дупель средь белого дня.
Vesna_Krasna2    16.04.2019, 10:31
Оценка:  -3
Vesna_Krasna2
та то ж твоя жінка була, непрезнал.)
ВасяизИваново    16.04.2019, 11:34
Оценка:  -11
ВасяизИваново
А я лет 15 назад видел как ты валялся на остановке весь обоссаный, и что теперь?
WTF2wtf    16.04.2019, 11:41
Оценка:  +7
WTF2wtf
Рашик, нах пшел
ВасяизИваново    16.04.2019, 11:45
Оценка:  -9
ВасяизИваново
WTF2wt, вишайся, для блага Украины вишайся, более полезного для Украины ты все равно не сделаешь.
WTF2wtf    16.04.2019, 11:46
Оценка:  +6
WTF2wtf
Нах, чмо украинофобское
ВасяизИваново    16.04.2019, 11:47
Оценка:  -7
ВасяизИваново
Ты ошибаешься, я не Украинофоб, я Бандерофоб.
WTF2wtf    16.04.2019, 11:51
Оценка:  +5
WTF2wtf
Какие-то бендеры напали на твою рашу, дятел упоротый?
Ты просто дешевая виртуальная шавка оккупантов.
Нах пшло, говно нацистское
ВасяизИваново    16.04.2019, 13:38
Оценка:  -4
ВасяизИваново
Кишка тонка у Бандеров напасть на Рашку, но за ...оскаляку на ...иляку, за убитых вашими Российских солдат в Чечне, а самое главное за стремление войти в НАТО и разместить ракеты с ядерными зарядами в несколько минут лета от наших городовнадо отвечать.
ВасяизИваново    16.04.2019, 13:46
Оценка:  -4
ВасяизИваново
В НАТУ они захотели. а хрен вам а не НАТА, вам Россия дала свободу в 1991 г. с условием что вы будете нейтральными, так то вот.
WTF2wtf    16.04.2019, 14:18
Оценка:  +1
WTF2wtf
Нах пшло, нацистко конченое