Боевики не пустили миссию ОБСЕ к украинско-российской границе

Оккупанты не пропускают членов ОБСЕ к неподконтрольным населенным пунктам, которые находятся возле границы Украины с РФ.
Боевики не пустили миссию ОБСЕ к украинско-российской границе
depositphotos.com

Представители ОБСЕ сообщили, что оккупанты ограничивают доступ членов организации к государственной границе с Россией. Об этом сообщается в ежедневном отчете СММ ОБСЕ.

Читай также: Представителя ОБСЕ не пустили ко всем заложникам в Луганске

В пункте пропуска возле населенного пункта Вознесеновка боевики остановили международных наблюдателей и сообщили, что они должны немедленно покинуть этот район.

Кроме того, на железнодорожной станции “Красная могила” в том же населенном пункте представители оккупационной власти приказали патрулю организации покинуть район.

Возле Верхнешироковского патрули миссии не пустили дважды. В первом случае боевики попросили “маршрутное письмо”, а потом добавили, что в целях безопасности патруль не может проехать на оккупированную территорию.

Читай также: ЕС требует допустить миссию ОБСЕ в Азовское море

Во втором случае оккупанты заявили, что пропустить международных наблюдателей не могут, поскольку нет разрешения “командира”.

Напомним, глава ОБСЕ назвал Украину наибольшим приоритетом для организации. Глава ОБСЕ Мирослав Лайчак заявил, что Украина является наибольшим приоритетом для этой организации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK