Переключиться на мобильную версию

ЦИК обработал 100% протоколов: Зеленский набрал втрое больше Порошенко

Официальные результаты выборов огласят после праздников, но победа шоумена на выборах очевидна.
Зеленский выиграл выборы с большим отрывом
Зеленский выиграл выборы с большим отрывом
EPA/UPG

Читай также: 99,99% протоколов: Только в одном ТИО продолжают считать голоса

ЦИК завершил обработку электронных протоколов по итогам второго тура выборов президента. Об этом сообщает сайт ведомства.

Согласно последним подсчетам, в голосовании приняли участие 18 491 840 человек. Недействительными признали 2.31% бюллетеней.

Читай также: Перед инаугурацией Зеленский собирает два концерта “Лиги смеха“

Владимир Зеленский побеждает на выборах во втором туре и набирает 73,22% голосов. Его поддержали 13 541 530 избирателей. Петр Порошенко набрал почти втрое меньше - 24,45% голосов. Его поддержали 4 522 320 человек.

Владимир Зеленский лидирует в 23 областях и в Киеве, набирая от 50,43% голосов в Тернопольской области до 87,21% - в Одесской области.

Читай также: Волкер считает неплохой идеей прямой диалог Зеленского и Путина

Петр Порошенко выиграл выборы только во Львовской области, набрав 62,79% голосов, а также в заграничном избирательном округе (54,73%).

Напомним, ранее сообщалось, что официальные результаты выборов президента огласят уже после праздников, когда ЦИК получит и обработает все оригиналы протоколов.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Gagarinn    24.04.2019, 09:49
Оценка:  -3
Gagarinn
Три четверти страны Зебилы.
zadneprohodchik    24.04.2019, 11:51
Оценка:  0
zadneprohodchik
не петефилы!
Монгол-    24.04.2019, 15:23
Оценка:  0
Монгол-
Если вокруг тебя все идиоты, то ты центральный!!!
aparaima    23.04.2019, 23:33
Оценка:  +3
aparaima
Многие думают что это фееричная победа Зеленского, а на самом деле это катастрофическое поражение всей действующей власти во главе которой стоит Порошенко!Больше двадцати лет все политики обещают нам улучшения а на деле докатили страну до нищеты. Вот почему народ и решил что даже неизвестность лучше
aparaima    23.04.2019, 23:37
Оценка:  +3
aparaima
самых сладких обещаний. Вот почему новое лицо в народе вызвало больше доверия чем все вместе взятые кандидаты на пост президента. Получилось пока Порошенко разрушал рейтинг Тимошенко реального претендента, а все остальные рушили рейтинг Порошенко, по боковой, без комментариев и пояснений на первое
aparaima    23.04.2019, 23:41
Оценка:  +3
aparaima
место вышло новое лицо. Вышло ничего не обещая до последнего дня ни давая никаких комментариев и не отвечая на многочисленные вопросы. вышло только из за того что не является частью прежней власти! Это говорит о небывалом кризисе власти, разрушившей все надежды своих избирателей! Это просто позор!
Зорян_и_Шкиряк    24.04.2019, 09:54
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Да, так и есть. Голосовали не "За", а "Против".
Da-Gabon    23.04.2019, 23:02
Оценка:  +1
Da-Gabon
Еще раз: Хуже не будет! В который?
Pawlenti    23.04.2019, 21:23
Оценка:  -2
Pawlenti
"Порох" узнав результаты второго тура произнес: "Ну что же: Гондурас-так Гондурас!..
dark-ghost2006    23.04.2019, 19:12
Оценка:  -5
dark-ghost2006
страна дебилов,сравнимая по интелекту с интелектом горохового шута зеленского,думал что идиотов в стране хватает,но чтобы столько...
ONILL    23.04.2019, 19:38
Оценка:  -7
ONILL
Ему листочек в очередной раз подсунут он все прочитает, не переживай. Вот так и будем- кто-то умный напишет, а кто-то не очень прочитает.))) Смириться и ждать, я даже скажу что 5 лет не протянет, максимум 2 года
zadneprohodchik    24.04.2019, 11:52
Оценка:  +1
zadneprohodchik
Просто не всех устраивает пенсия 1800 и цены глянь.
Firstfurion    23.04.2019, 19:11
Оценка:  +5
Firstfurion
Очевидно, что Украина проголосовала против действующего режима, постоянных повышений цен на все и вся, и, что самое главное, устали от войны и потерь своих сыновей и отцов.
У будущего президента огромная ноша, очень много сложной работы и решений, и главное, не обосраться, перед своими избирателями.
Sinobi-life    23.04.2019, 19:15
Оценка:  -8
Sinobi-life
Эти дебилы устали от того чего не видели и не поняли в какое дерьмо влезли!!!
designandrey65    24.04.2019, 10:05
Оценка:  +2
designandrey65
Да заткнитесь уже... вы в меньшинстве и сидите тихо как мыши , пока до вас не добрались...
zadneprohodchik    24.04.2019, 11:54
Оценка:  +1
zadneprohodchik
Вы просралы ваш говнокомандувач днище позорное, смотри рещультаты заипали петеотсосы.
ONILL    23.04.2019, 19:35
Оценка:  -2
ONILL
Долго ждать не придется, завоют уже в первый отопительный сезон. Розовые очки скоро спадут
Boxerogos    23.04.2019, 18:55
Оценка:  -1
Boxerogos
Бабушка Виолетта-Letohradek,избавь Украину от своего"высокоинтеллектуально го"присутствия!Двигай на ПМЖ в Пендостан.Украина не для таких"гениев"как ты!))))))))))))))))
Letohradek    23.04.2019, 19:09
Оценка:  -9
Letohradek
Дедушка, не уговаривай! Никуда не поеду, у меня предстоит много работы по утилизации ватного мусора, в моей стране!
Boxerogos    23.04.2019, 19:22
Оценка:  -4
Boxerogos
Бабуля,ты просто зря потеряешь воемя,силы и нервы.Предсказательница с тебя,мягко говоря,хреновая,твои слова про"Порошенко останется на второй срок",очень сильно меня веселят до сих пор.А в Пендостане ты будешь как дома,Украина не для тебя,собирай чемоданы.))))))))))))
WTF2wtf    23.04.2019, 21:44
Оценка:  0
WTF2wtf
Анбибес-Tratarog-КудлатыйКыць, ты чего истеришь, путинское многостаночное?
Нах пшло, упоротое украинофобко.
Letohradek    23.04.2019, 18:12
Оценка:  -14
Letohradek
Мировая статистика подтверждает, что в каждой из стран мира, до 80% малоразвитых людей! Украина вписалась в этот список! Это недоразвитое большинство выбрало себе подобного!
Alex-Zmey    23.04.2019, 18:51
Оценка:  -4
Alex-Zmey
ты себя дебил развитым считаешь? тот кто считает что вск иидиоты сидит в психушке
Letohradek    23.04.2019, 19:04
Оценка:  -5
Letohradek
Академик -Андрей Сахаров, тоже сидел в психушке, за то, что в одиночку, пошел против системы. И такие идиоты как ты, также считали его ненормальным! В итоге СССР развалился и академик оказался прав ВО ВСЕМ!
WTF2wtf    23.04.2019, 21:45
Оценка:  0
WTF2wtf
Змей, ты там как в Донецке?
Воюешь против Украины, много украинцев убил?
WTF2wtf    23.04.2019, 21:45
Оценка:  +1
WTF2wtf
Сильно россия Донецк подняла за 5 лет оккупации???
Григорич    23.04.2019, 23:22
Оценка:  0
Григорич
а весьмирсвами сильно вас за 5 лет поднял? чё та ваши хозяева вашингтонские не очень спешат вас подымать,, наоборот скорее. в яму катитесь..в помойную... в мае выплата пиндосам полтора миллиарда, а в казначействе половина если есть то хорошо