Переключиться на мобильную версию

Янукович собирается вернуться в Украину, - адвокат

Президент-беглец хочет вернуться в Украину.
Янукович хочет вернуться
Янукович хочет вернуться
EPA/UPG

Экс-президент Украины Виктор Янукович, который сбежал в Россию во время Революции Достоинства, заявил о желании возвратиться в Украину. Об этом его адвокат Виталий Сердюк рассказал российскому изданию Известия.

Действительно, намерения вернуться у Виктора Януковича есть. И мы над этим работаем с первых дней борьбы за его права. Избрание (президентом Украины - ред.) Зеленского никоим образом не влияет на само желание Виктора Януковича. Так же как это не влияет на нашу процессуальную работу: как боролись, так и будем бороться, - акцентировал Сердюк.

Читай также: В штабе Зеленского ответили на поздравления Януковича

Между тем, представитель “легитимного” не назвал конкретной даты возвращения экс-президента в Украину. Сердюк отметил, что обвинения в адрес Януковича якобы имеют политический, а не правовой характер.

Также Сердюк припомнил, что Янукович отправил поздравления новому президенту Украины, но этот жест “никак не связан с его желанием вернуться на родину”.

Читай также: “Вам дан шанс“: Патриарх Кирилл поздравил Зеленского с победой

Напомним, Янукович обратился к Зеленскому. Бывший президент поздравил Зеленского с победой на выборах и назвал выбор украинцев 21 апреля “мудрым“.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
G10    24.04.2019, 15:01
Оценка:  0
G10
приезжай, шконка на 11 лет тебя ждёт!
wnt  (аноним)  24.04.2019, 14:59
Оценка:  0
wnt
Ах вот для кого Зе хочет освободить помещение на Банковой и переехать...ясно.
    24.04.2019, 13:19
Оценка:  +6
ну шо, Зеленцы, примнимайте нового премьера...
Духовный_скреп    24.04.2019, 12:45
Оценка:  0
Духовный_скреп
Астанавись!!!
Ira0956    24.04.2019, 11:43
Оценка:  -6
Ira0956
Тотем России - медведь.
Тотем Белоруссии - зубр.
Тотем Украины - свинья.
Ivanez    24.04.2019, 13:41
Оценка:  +2
Ivanez
Тотем Ira0956 - ш..юха подзаборная
wnt  (аноним)  24.04.2019, 15:00
Оценка:  0
wnt
Тотем России - двухголовая курица, залившаяся боярышником...
Хитрый-Лис    24.04.2019, 11:23
Оценка:  +3
Хитрый-Лис
И Кокошник не забудь прихватить с собою.....
Духовный_скреп    24.04.2019, 12:46
Оценка:  +3
Духовный_скреп
Лучше Килю Азирова.
Хитрый-Лис    24.04.2019, 10:18
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
А золотой батон?
Sancho-s    24.04.2019, 10:41
Оценка:  +1
Sancho-s
Золотой батон - соль...)))
nfhvyt    24.04.2019, 10:15
Оценка:  -6
nfhvyt
Главное что б не п@р@ш@.
П    24.04.2019, 10:03
Оценка:  +3
П
Возвращайся вместе с Гонтаревой.
СтальнаяКрыса    24.04.2019, 09:58
Оценка:  -12
СтальнаяКрыса
Если возвращать в Украину, то перед этим закрыть все уголовные дела. И когда вернётся он имеет право подать в суд о восстановлении его президентом, ибо его получается незаконно прогнали. Тогда кандидат в президенти Зе, будет в жoпe.
Хитрый-Лис    24.04.2019, 10:20
Оценка:  +6
Хитрый-Лис
Он типа сам слинял на чужбину за печеньками.
СтальнаяКрыса    24.04.2019, 11:09
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Зачем минус ставить? Я пишу что может быть после прихода к власти Зе. Зе в 2004 со своим 95 кварталом выступал с программой "Молодёжь за Януковича!".