Янукович собирается вернуться в Украину, - адвокат

Президент-беглец хочет вернуться в Украину.
Янукович собирается вернуться в Украину, - адвокат
EPA/UPG

Экс-президент Украины Виктор Янукович, который сбежал в Россию во время Революции Достоинства, заявил о желании возвратиться в Украину. Об этом его адвокат Виталий Сердюк рассказал российскому изданию Известия.

Действительно, намерения вернуться у Виктора Януковича есть. И мы над этим работаем с первых дней борьбы за его права. Избрание (президентом Украины - ред.) Зеленского никоим образом не влияет на само желание Виктора Януковича. Так же как это не влияет на нашу процессуальную работу: как боролись, так и будем бороться, - акцентировал Сердюк.

Читай также: В штабе Зеленского ответили на поздравления Януковича

Между тем, представитель “легитимного” не назвал конкретной даты возвращения экс-президента в Украину. Сердюк отметил, что обвинения в адрес Януковича якобы имеют политический, а не правовой характер.

Также Сердюк припомнил, что Янукович отправил поздравления новому президенту Украины, но этот жест “никак не связан с его желанием вернуться на родину”.

Читай также: “Вам дан шанс“: Патриарх Кирилл поздравил Зеленского с победой

Напомним, Янукович обратился к Зеленскому. Бывший президент поздравил Зеленского с победой на выборах и назвал выбор украинцев 21 апреля “мудрым“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK