Переключиться на мобильную версию

Зеленский обвиняет ЦИК в затягивании объявления результатов выборов

Центризбирком пытается лишить новоизбранного президента возможности распустить Раду, считает Зеленский.
Зеленский считает, что ЦИК затягивает объявление результатов выборов
Зеленский считает, что ЦИК затягивает объявление результатов выборов
скриншот из видео

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обвинил Центральную избирательную комиссию в том, что они затягивают подсчет голосов и оглашение официальных результатов выборов.

Соответствующее видеообращение Владимир Зеленский опубликовал в Facebook.

Читай также: Зеленский изменил имя в Facebook

Будущий глава государства думает, что таким образом его пытаются лишить возможности распустить парламент. Он считает, что инаугурацию хотят сделать после 27 мая и у президента не будет возможности “даже думать про роспуск Рады“. 

“Президент, у которого доверие 73%, имеет право хотя бы думать об этом и имеет право иметь такую возможность. Система боится. Мы всех победим!“ - сказал Зеленский.

Читай также: Путин оценил итоги выборов президента Украины

Также политик поздравил всех украинцев с наступающей Пасхой и сказал, что все будет хорошо не на 73 %, а на 100 %. 

Ранее в ЦИК заявляли, что объявят результаты выборов после праздников. Основными причинами, по которым откладывается официальное объявление результатов являются пасхальные праздники и проверка отсутствия незавершенных судебных разбирательств.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Сливной_Бачок    26.04.2019, 10:33
Оценка:  0
Сливной_Бачок
Так жаждет стать президентом шо аж в Турцию махнул.
kr_evgeniy    26.04.2019, 09:58
Оценка:  0
kr_evgeniy
даже ЗЕ начинает понимать, что такими темпами вместо инавгурации может сразу импичмент быть... АбиднА, однако...
Paul_Knox    26.04.2019, 09:35
Оценка:  +1
Paul_Knox
Абидеть артиста может каждый... даже ЦВК... нахрен нам обиженец во главе государства?
БЕЗУМЕЦ    26.04.2019, 08:42
Оценка:  +3
БЕЗУМЕЦ
Раду розпустити, а потім створити з 250 депутатів, прокуратуру скоротит на 80%, ментів скоротити на 60%, суди скоротити на 95%. СБУ - звільнити від економічного нагляду. Військовим надати квартири та ордени. Пенсії збільшити в 4 рази. Зарплата чиновників мінімальна та максимальна - різниця в 3 рази.
БЕЗУМЕЦ    26.04.2019, 08:47
Оценка:  +3
БЕЗУМЕЦ
Да, ще: Максимальна зарплата чиновників, в тому числі суддів і других пухлин не може бути більше прожиткового мінімуму в 10 раз. Коболєва звільнити без зарахування часу роботи в пенсійний стаж.
kr_evgeniy    26.04.2019, 09:59
Оценка:  +1
kr_evgeniy
забыли - учителям зарплату 4000 баксов. и это обсуждению не подлежит!
Maxxfactor    26.04.2019, 10:11
Оценка:  +1
Maxxfactor
Та вже ж ! Так і буде 100%! Наївні люди, що ви ще придумаєте?!
Spiarmint    26.04.2019, 08:26
Оценка:  -3
Spiarmint
Зе ждет бесславный конец. Порвем на тряпки.Не повысит пенсии и зарплаты его ждет страшная смерть
Pruxind    26.04.2019, 10:17
Оценка:  -22
Pruxind
ты "настоящий" патриот!!! ты случаем не депутат ВР?
JudasPriest    26.04.2019, 08:24
Оценка:  +4
JudasPriest
Это говорит тот, который анализы так и не сдал
страхшоссе    26.04.2019, 08:05
Оценка:  -1
страхшоссе
Недоверие пороху не означает доверие зе
Spiarmint    26.04.2019, 08:27
Оценка:  -2
Spiarmint
Всех порвем кто нам не понравится.
Spiarmint    26.04.2019, 08:28
Оценка:  +2
Spiarmint
Власть в стране принадлежит не Порошенко не Зеленскому а народу.
nfhvyt    26.04.2019, 09:23
Оценка:  -20
nfhvyt
Да ладно Тузик успокойся, чё такой нервный )))
otstoi-002    26.04.2019, 04:43
Оценка:  -20
otstoi-002
Народ Украины с тобой!

Покажи этим педикам ... а мы поддержим
Spiarmint    26.04.2019, 08:29
Оценка:  0
Spiarmint
Показывать нечего.Полный нуль.
Spiarmint    26.04.2019, 08:34
Оценка:  -1
Spiarmint
Он может только на рояле играть х-ем.
kr_evgeniy    26.04.2019, 10:00
Оценка:  -2
kr_evgeniy
не НАРОД, а НАСЕЛЕНИЕ! не путайте...
big-pronto36    25.04.2019, 23:14
Оценка:  -3
big-pronto36
Роліковий през! Оце новина!!!!!!!!Комік хренов!!!!!!!!
qwsdcvnm    25.04.2019, 22:53
Оценка:  -6
qwsdcvnm
Вова , возврати расцеловывание как Брежнев. За роспуск непереживай , если что три месяца потерпим. Ты главное петли для их голов приготовь.