Переключиться на мобильную версию

Встреча Зеленского и Епифания: появились новые подробности

Во время встречи обсуждали конфликт на Донбассе.
Появились подробности встречи Епифания и Зеленского
Появились подробности встречи Епифания и Зеленского
facebook.com/Orthodox.in.Ukraine

Во вторник, 30 апреля, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой ПЦУ Епифанием. 

Об этом сообщает пресс-служба Зеленского.

Читай также: Зеленский двумя предложениями пресек хейтеров в Facebook

Будущий гарант и Епифаний согласились с тем, что Церковь должна молиться, а власть должна делать все, чтобы украинцы жили в мире и покое. 

Также обсудили и конфликт на Донбассе, борьбу с коррупцией и бедностью.

Глава ПЦУ поздравил Зеленского с победой и подарил репринтное издание “Острожской Библии“, напечатанного в Украине в конце XVI века.

Читай также: Зеленский ищет себе пресс-секретаря

Напомним, ранее сообщалось, что встреча не анонсировалась и прошла в Михайловской Златоверхом мужском монастыре в Киеве. 

Также сегодня ЦИК объявила официальные результаты выборов президента Украины. Зеленский победил, набрав 73,22 % голосов избирателей. Инаугурация Владимира Зеленского должна состоятся в течение 30 дней после публикации официальных результатов в газетах “Голос Украины“ и “Урядовый курьер“.

А Петр Порошенко выиграл выборы только во Львовской области, набрав 62,79% голосов, а также в заграничном избирательном округе (54,73%).

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    01.05.2019, 15:09
Оценка:  -2
ВладиславII
Двое ряженых...
Huilk    01.05.2019, 13:19
Оценка:  -3
Huilk
Как только закончится война на Дамбассе, войска будут переброшены для войны и уничтожения бедных ))
Vesna_Krasna2    01.05.2019, 12:55
Оценка:  -5
Vesna_Krasna2
На обезьянку пошёл посмотреть.
Яроcлав    01.05.2019, 10:51
Оценка:  -2
Яроcлав
Интиресно, а ЗЕбилоид рассказал Епифанию свою шуточку про получение Украиной ТЕРмоса??? Ну, ватникам же рассказывал, им смешно было... Посмешил бы этим и Епифания!!!
WTF2_eбy_в_рот    01.05.2019, 13:24
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
он в курсе
Woodbrother    01.05.2019, 02:16
Оценка:  +5
Woodbrother
Судя по интеллектуальному выражению морды лица у клоуна, говорил он с Епифанием исключительно о термосах, корчил рожи, ржал, скакал на сутле, издавал нечленораздельные звуки и почесывался. Епифаний смотрел на этот перфоманс с чувством глубокой тоски .
Pivkov3    30.04.2019, 23:41
Оценка:  -9
Pivkov3
два клоуна перед выходом на манеж
Яроcлав    01.05.2019, 10:53
Оценка:  +2
Яроcлав
клоун пока что 1, и на манеж он давно уже вышел! Уточнять кто клоун, не нужно, догадаетесь?
ВладиславII    01.05.2019, 15:07
Оценка:  -2
ВладиславII
Нет уж, клоуна фото точно два.
ira0957    30.04.2019, 22:45
Оценка:  0
ira0957
Император Японии отрекся от престола, чтобы получить украинское гражданство.
fkrfyfan    30.04.2019, 22:35
Оценка:  0
fkrfyfan
Один пока ещё не лигитимный, второй вечно не лигитимный не существующей цкркви
sharry-sharry    01.05.2019, 09:54
Оценка:  -1
sharry-sharry
Это ты о своем Гундяеве или педофиле кремлевском??
Via_dolorosa    01.05.2019, 10:51
Оценка:  +1
Via_dolorosa
Вечно не лигитимный в расии но зато признанный в мире это 2 большие разницы. Мацковия никогда не признавала если что-то не в её интересах. Только мало кто на это сильно внимания обращал (даже в времена Союза), а сейчас об рф просто вытирают ноги.
sergei77    01.05.2019, 12:20
Оценка:  -4
sergei77
ПЦУ не признало мировое православие. Нравится это тебе или нет, но это 100% факт. И не только Россия не признала а по сути все 14 поместных православных церквей, кроме Константинополя. А в Иерусалиме вообще представителей ПЦУ не допускают ни в один храм.
sergei77    01.05.2019, 12:22
Оценка:  -3
sergei77
А не признают ПЦУ не по политическим причинам, а по религиозно-христианским.