Переключиться на мобильную версию

“Этот закон призван убивать”: известная актриса оскандалилась с языковым законом

Руководитель столичного драмтеатра, известная актриса попала в центр скандала.
Актриса оскандалилась с языковым законом
Актриса оскандалилась с языковым законом
скриншот из видео

Руководитель киевского драмтеатра “Браво”, известная актриса Любовь Титаренко в эфире 112 канала заявила, что языковой закон делает украинцев “малообразованными”.

Скандальная актриса заявила на всю страну, что языковой закон, который приняла Верховная Рада, “призван убивать”.

Мы (русскоязычные - ред.) учим детей прекрасному русскому языку, пытаемся вернуть их к прекрасной русской литературы, прекрасной зарубежной литературе, а сейчас дают детям автомат в руки, устраивая их в какие-то националистические школы. Или палку. И с этим дубинкой ребенок уже идет и воюет. Она отвоевывает мир дубинкой. Скажите, какую страну мы построим. Мы построим только племя безумных людей, которое будет только бороться, даже между собой. Они будут себя убивать за выживание, - заявила Титаренко.

Читай также: Как соцсети отреагировали на языковой закон - лучшее из Сети

Кроме того, актриса уверена, что "нам навязывают безграмотную Украину, кроме украинского языка, в мире есть много прекрасного". К слову, сама Титаренко преимущественно ставить спектакли именно на русском языке.

Украинцы слышат только себя, они нас (русскоговорящих - ред.) не слышат! Если бы они хотя бы еще что-то разумное говорили, а они только и способны нам говорить: чей Крым? - добавила Титаренко.

Читай также: "Такой праздник, а Шуфрич небитый": Матис вмешался в интервью нардепа Оппоблока

В эфире программы актриса также заявила, что “с Россией не нужно воевать”, “Крым уже не вернуть с такой политикой”, да и “Донбасс не вернуть с таким законом”.

Прогнозировано, комментаторов разозлили слова актрисы. Многие посоветовали Титаренко продолжать карьеру за пределами Украины.

Напомним, жена нардепа Лещенко заявила, что языковой закон “ущемляет ее права”. Диджей Анастасия Топольская высказала недовольство принятием закона о государственном языке.

Комментариев (121)
Отсортировать по дате Вниз
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -6
Nikolas_Adver
whitewo00    03.05.2019, 14:02
Оценка:  +3
whitewo00
Столько оскорблений - но по факту просто выучить украинский язык. ты же сам пишешь, что люда знают языки. В чем проблема? Почему из тебя говно посыпалось?
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -5
Nikolas_Adver
СветБобра    04.05.2019, 10:01
Оценка:  -3
СветБобра
Ну вона і дурепа . Хто сказав що вона якась видатна, я взагалі про цю потвору перший раз чую.
Бим_Бом    04.05.2019, 02:59
Оценка:  -3
Бим_Бом
Мразота ватная!
aprilin    03.05.2019, 21:40
Оценка:  -5
aprilin
..курица на улице..чуть ли не пропала...
...потому что курица-русскоязічная дура....
Da-Gabon    03.05.2019, 20:14
Оценка:  +2
Da-Gabon
При первом месте в мире по детскому алкоголизму, такой фигней испортить ничего нельзя.
СветБобра    04.05.2019, 10:02
Оценка:  -3
СветБобра
Тяжко жити на вашій россіі.
Бим_Бом    03.05.2019, 19:35
Оценка:  -8
Бим_Бом
Старая, совковая Дура!!!!
advokit    03.05.2019, 18:18
Оценка:  -10
advokit
CУка блохастая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
fulminate    03.05.2019, 15:30
Оценка:  -9
fulminate
Очередная неуравновешенная. Откуда у людей такая неадекватная реакция? Языковый закон гражданских вообще не касается. Говори на таком языке, на каком хочешь. А потом она будет рассказывать что у нее проблемы из-за языка, а на самом деле из-за того, что она белочная дура, неадекватная и невминяемая..
СветБобра    04.05.2019, 10:22
Оценка:  -4
СветБобра
Що би зрозуміти іі істерику, треба знати психологію лаптьожних рассіан. Вони чомусь вирішили, що іх щербатий язик з перегаром на додачу првинен бути дуже цікавим всім народам світу. Коли вони чують щось не по рассійськи , то іх це бісить. Всі у світі повинни бути лаптями згідно іх уяви.
СветБобра    04.05.2019, 10:27
Оценка:  -4
СветБобра
Але у всякому понятіі є і винятки. Наприклад пацани з Середньоі Азіі, бурятів, Кавказу, Мордовіі, Татарстану, Адигєі, Туви та ін. відкрито кладуть на іх язик і все путьом. Зробити зауваженнч кавказцю чи узбеку ні один россіянин не в змозі. Памперсів не хватить , що би стримати лякливу діарею
надежда    06.05.2019, 16:12
Оценка:  -1
надежда
підтримую і дивуюся . що воно щей в мистецтві щось колупає і чого стерчить тут7
Бигсэм    03.05.2019, 15:23
Оценка:  -13
Бигсэм
Русскоязычные рагули, почему вы не соберетесь на каком-нибудь украиномовном ресурсе? Изгалялись бы там ридною мовою или она вам, всё-таки, не очень ридна? Или там как в обезьяннике за решеткой?
МихБул    03.05.2019, 15:32
Оценка:  +18
МихБул
Чувак, ты хорошо проверил, что пишешь?
Бигсэм    03.05.2019, 15:37
Оценка:  +1
Бигсэм
Имеются в виду защитники мовы, выступающие здесь на русском.
KITE    03.05.2019, 15:02
Оценка:  -3
KITE
Баньте троллей, даже не читайте их высеров.
farfalle    03.05.2019, 15:23
Оценка:  +2
farfalle
тебя не читаю
ВыВсеВрети    03.05.2019, 15:58
Оценка:  -6
ВыВсеВрети
но, ты же прочитал!!!...ды...л мля!!!...)))))))))))
farfalle    03.05.2019, 16:45
Оценка:  +4
farfalle
Только эту фразу и прочел. Малыш, иногда лучше жевать.
1  2  3  4  5  следующая →