Переключиться на мобильную версию

Порошенко присвоил звание Герой Украины Игорю Момоту посмертно

Игорь Момот в 2014 году вышел с гранатой без предохранительной чеки к 200 боевикам, которые в тот момент были вооружены пулеметами и гранатометами.
Порошенко почтил память пограничников
Порошенко почтил память пограничников
facebook.com/petroporoshenko

Президент почтил память пограничников и поблагодарил всех, кто сейчас несет службу. Петр Порошенко присвоил посмертно звание Герой Украины генерал-майору Игорю Момоту.

Информация об этом появилась на странице Порошенко в Facebook.

Читай также: Порошенко продал крупный торговый центр в Молдове - СМИ

Отметил глава государства погибшего Игоря Момота и вручил ему посмертно Золотую Звезду Героя Украины. Награду приняла дочь погибшего.

“История его мужества поражает в самое сердце“, - написал Порошенко.

Известно, что в 2014 году Игорь Момот одним из первых отправился на боевое задание. В пункте пропуска “Довжанский“ он вышел с гранатой без предохранительной чеки к 200 боевикам, которые в тот момент были вооружены пулеметами и гранатометами.

Читай также: Коломойский считает себя и Авакова “фан-клубом“ Зеленского

Боевики тогда отступили, но не надолго, ведь террористы объявили вознаграждение за “голову“ Момота.

Украинский боец до последнего боролся за территорию Украины. 11 июля 2014 года один из пунктов украинских сил обстреляли с российских “Градов“ и Игорь Момот умер. 

“Его героизм и отвага, профессионализм и самоотверженность является примером для пограничников всех поколений“, - сказал Петр Порошенко. 

Ранее мы писали о том, что Порошенко и Зеленский договорились о встрече в ближайшее время.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    03.05.2019, 22:08
Оценка:  0
Da-Gabon
А чего через 5 лет стрельнуло? До сих пор считали дезертиром?
FPN    03.05.2019, 20:14
Оценка:  +3
FPN
200 МАЛО, 20000.
bertal    03.05.2019, 18:13
Оценка:  +2
bertal
Генерал и вышел с гранатой без чеки????, Покажите суки генералов Украинской армии, свиньи, они гранату только в пособиях видят. Таких толстозадых и немощных(воровать умеют, этого не отнимешь) нет ни в одной сране мира
KITE    03.05.2019, 17:36
Оценка:  0
KITE
Вічна пам"ять Герою! Кожному Герою України, що загинули захищаючи свою рідну землю. Слава Україні та всім українцям!!!
Patriot2017    03.05.2019, 17:30
Оценка:  0
Patriot2017
Протокольная служба и удошники чётко сработали. привязав крепко венок к памятнику.
sharry-sharry    03.05.2019, 17:25
Оценка:  0
sharry-sharry
Какие же кацапы мерзкие твари,капец!Живут в дерьме по самые уши,глотают это дерьмо по полной и говорят,что это варенье.При этом заглядывая с желчью в замочную скважину к соседям и помоями всех поливают,считая себя вЯликими,в обгаженых трусах.
ira0957    03.05.2019, 17:02
Оценка:  0
ira0957
Кстати, если кто забыл: 6 мая 1686 года Россия выкупила Киев у Речи Посполитой за 146 тысяч рублей. Таковы были условия «Вечного Мира». Не мешает свидомым вспомнить об этом )
sharry-sharry    03.05.2019, 17:21
Оценка:  +1
sharry-sharry
Эту пропаганду рашистскую Скабаева тебе нашептала или др лживые "исторические факты" из лживых раша учебников почерпнула?
KITE    03.05.2019, 17:31
Оценка:  0
KITE
Эта тролиха целый день воняет. Бань ее не читая.
БЕЗУМЕЦ    03.05.2019, 17:44
Оценка:  +1
БЕЗУМЕЦ
ты еще не насосалась?
ira0957    03.05.2019, 17:02
Оценка:  -1
ira0957
Боевики - имеется ввиду ВСУ Т.е. Он положил бойцов всу? Или боевики - это мирные граждане? Он положил штатских?
HiрoрotamuS    03.05.2019, 16:46
Оценка:  -5
HiрoрotamuS
Вічна пам'ять герою!
Lup-Lup    03.05.2019, 15:52
Оценка:  +7
Lup-Lup
как надоели эти истории про "марвеловских" персонажей...
резус*    03.05.2019, 16:04
Оценка:  +9
резус*
Очередной фейковый герой,придуманный потрошенко.