Переключиться на мобильную версию

Луценко, стоя на коленях, просил Порошенко назначить его генпрокурором - Шокин

По словам Шокина, Луценко был готов делать все, что ему прикажут.
Шокин рассказал, почему его уволили с должности
Шокин рассказал, почему его уволили с должности
strana.ua

Бывший генеральный прокурор Виктор Шокин рассказал, как Юрий Луценко получил свою должность.

Об этом Шокин сообщил в интервью “Стране“.

Читай также: Зеленский призвал Совет раввинов помочь развить диалог с Донбассом

Бывший генпрокурор заявляет, что Луценко его подсидел.

“Я знаю, как он стал генрокурором и как стоял на коленях перед Порошенко в Японии: “Поставьте меня, я буду делать, все что угодно“, - говорит Шокин.

Виктор указал, что никогда подобных слов не говорил Президенту, одним из условий на посту у Шокина было назначение кадров самостоятельно.

Читай также: Луценко рассказал о встречах с Зеленским

“Мы об этом договорились, хотя до этого все генпрокуроры водили в АП претендентов на посты, начиная от прокуроров областей - для “собеседования“. Такая была моя тактика. Да и вообще, я бы не вернулся с пенсии, если бы меня самого не попросили об этом“, - говорит бывший генеральный прокурор. 

Ранее стало известно, что Луценко не видит повода уходить в отставку. Генпрокурор готов оставить свой пост, если парламент решит выразить ему недоверие.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
КимЧенПых    07.05.2019, 12:02
Оценка:  +1
КимЧенПых
а Пшокин куда лезет?
MNI1957    07.05.2019, 08:55
Оценка:  -2
MNI1957
это шобло свои новые слова к старой песне давно изучило
СветБобра    07.05.2019, 08:35
Оценка:  -3
СветБобра
Якась безглузда маячня . Пан Шокін ще має надію попасти в крісло генпрокурора ? Це маловірогідно. Поки його не було, кадровтй резерв суттєво оновився, да і функціі прокуратури дещо змінилися під час реформ. Валізи с папірцями зеленого кольору більше ніхто не носить.
Alexsy    07.05.2019, 08:23
Оценка:  +3
Alexsy
У уходящей власти 99% такие, готовы на все ради выгоды, и для папика.
СветБобра    07.05.2019, 08:36
Оценка:  -6
СветБобра
А яка там була вигода ?
ЗаУкраїну    07.05.2019, 05:51
Оценка:  +2
ЗаУкраїну
Слов нет, все вы суки "хороши". Сталина на вас нету.
Alexsy    07.05.2019, 08:21
Оценка:  0
Alexsy
Не Сталин писал доносы.
СветБобра    07.05.2019, 08:40
Оценка:  -3
СветБобра
Ватніки все мріють про концетраційні табори, де іх соколи з НКВС будуть на м'ясний фарш забивати. Отара баранів
Advocates    07.05.2019, 10:51
Оценка:  0
Advocates
радуйтесь своему сталину-карлику, нам такого не надо
Michael2811    06.05.2019, 21:30
Оценка:  -3
Michael2811
Ну а простоя на коленях...........ВВП говорит.........Юля сделай мне минет. А юля куда то убежала...Через пару минут возвращается с табуреткой....Залазь на табуреточку!!!! Тю....зачем???? А Украина ещё ни перед кем на коленях не стола.........
colavova    07.05.2019, 00:29
Оценка:  -2
colavova
Михаел, это уже после купания в бассейне?
Boxerogos-    06.05.2019, 21:25
Оценка:  -1
Boxerogos-
Шокин ты конченый урод))
Нинізосереджений    06.05.2019, 21:11
Оценка:  +7
Нинізосереджений
Та що,виявляється що Юга не тільки п'яничка,та крадій,але й піторюга-смоктунець???
Michael2811    06.05.2019, 21:33
Оценка:  +3
Michael2811
А шо...Есть другие????
sharry-sharry    06.05.2019, 20:45
Оценка:  -9
sharry-sharry
Какой же этот Шокин мерзкий!Он вообще ничего не сделал на посту прокурора,совсем ничего!И еще рот может открывать рыговская шавка!
Letohradek    06.05.2019, 20:28
Оценка:  -11
Letohradek
А вот и недобитки партии областей начинают гавкать из-за паребрика )) Шокин, паскуда, убейся об стену!