Уведомлен о подозрении офицер, избивший солдата-срочника

Командир взвода роты охраны воинской части применил к солдату насилие, причинив ему легкие телесные повреждения.
Уведомлен о подозрении офицер, избивший солдата-срочника
Иллюстративное фото / Минобороны Украины

В Житомире офицер, избивший солдата-срочника, уведомлен о подозрении в превышении власти. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Читайте также: Страны НАТО готовы предоставить Украине больше вооружения - Столтенберг

"По данным следствия, 11 марта 2023 года младший лейтенант, будучи в должности командира взвода роты охраны воинской части, применил к солдату насилие, причинив ему легкие телесные повреждения. Подозреваемый был недоволен пребыванием срочника в состоянии алкогольного опьянения и его неподобающим поведением. Таким образом, офицер нарушил требования Уставов Вооруженных Сил Украины и порядок прохождения военной службы в условиях военного положения", - говорится в сообщении.

На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

"Кроме того, в отношении командования воинской части составлен административный протокол по факту небрежного отношения к военной службе в связи с несвоевременным уведомлением прокурора и ГБР о совершенном в воинской части преступлении", - отмечают в Офисе генпрокурора.

Ранее Зеленский подвел итоги Рамштайна. Российская агрессия близится к моменту, когда она может надорваться. В то же время союзники Украины приняли решения по новой военной поддержке.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK