Переключиться на мобильную версию

В Харькове петиция об отмене декоммунизации собрала необходимые голоса

В петиции речь идет о частичной отмене, а именно, о возврате имени маршала Жукова проспекту и станции метро.
Маршал Жуков в 1941 году
Маршал Жуков в 1941 году
wikipedia

На официальном сайте Харьковского горсовета петиция о частичной отмене декоммунизации набрала 5500 голосов. Составил петицию Клименко Игорь Сергеевич 8 мая 2019 года.

Петиция размещена на сайте горсовета.

Читай также: Вятрович намерен пересмотреть даты основания некоторых городов

Минимальное кол-во голосов, которое необходимо для рассмотрения петиции составляет, 5 тысяч. Теперь инициативу должны будут рассмотреть городские власти.

“Не нужно лукавить, приукрашивая историю. Нужно честно смотреть правде в глаза – Харьков освободила советская армия под командованием маршала Жукова“ - говорится в петиции.

При этом активист сравнил роль Жукова и Григоренко для Харькова.

Читай также: На сайте Верховной Рады появилась петиция об отмене языкового закона

“К любой исторической личности можно относиться по-разному, однако факты таковы, что именно Жуков оставил след в истории нашего города, в то время как генерал-майор советской армии Петр Григоренко связан с Харьковом только местом учебы в течение двух лет“ - отмечено в петиции.

Активисты просят вернуть городу имя маршала Жукова.

Требуем от городского совета и мэра города вернуть память о маршале Жукове в город – станция метро и проспект имени Жукова должны существовать в Харькове! - заявлено в петиции

Ранее Вятрович рассказал, что будет с 9 мая в Украине. Историк заявил, что пока 9 мая будет оставаться выходным днем синхронно с РФ, этот день будет иметь русско-советский формат.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Мухоморище    10.05.2019, 13:29
Оценка:  -3
Мухоморище
Жуков не щадил людей и был мародёром-вывозил вагонами немецкое добро.О каком переименовании может идти речь?
ShakhterDonetsk    10.05.2019, 14:51
Оценка:  +5
ShakhterDonetsk
.Переименовать в мясеика жукова, и на каждом доме написать имена миллионов его жертв. Улицу залитьтоннами красной краски и поставить кучу надгробий . Тогда будет все исторически правдиво.
ShakhterDonetsk    10.05.2019, 14:55
Оценка:  +5
ShakhterDonetsk
Тоцкие учения еще не забыть бы, где мясник жуков спалил в ядерном огне целую армию
chytan    10.05.2019, 13:02
Оценка:  -1
chytan
Кернеса на нары !!!
foster12    10.05.2019, 12:01
Оценка:  -3
foster12
Вот Это уроды. Всем выдать руцькие паспорта и на Соловки в ГУЛАГ.
LifeStriker    10.05.2019, 10:45
Оценка:  -5
LifeStriker
Жуков это убийца которого нужно было расстрелять. Над своих же войсках испытывал ядерную бомбу - подонок!
designandrey65    10.05.2019, 10:38
Оценка:  +4
designandrey65
Молодцы, дай бог, к людям разум вернется
толян04    10.05.2019, 10:12
Оценка:  +9
толян04
рагулей опять будет коробить как чертей от святой воды))))
Духовный_скреп    10.05.2019, 09:58
Оценка:  -14
Духовный_скреп
Эйзенхауэр Жукову после биты за Потсдам:
-На черта ва сдался этот Потсдам, зачем вы за него столько людей положили?
Жуков:
-Ничего, русские бабы ещё нарожают.
malinovkacv    10.05.2019, 10:01
Оценка:  +15
malinovkacv
Дура , надо было в школе хотя бы больше тройки получать. Умничает она тут . Иди продолжай бухать,как ты это изо дня в день делаешь. Придурошная. Почитай., что немцы планировали с нашим населением сделать, убогая
Ruspidor    10.05.2019, 11:12
Оценка:  -10
Ruspidor
И при чем тут преступления жукова? А ещё марсеане планировали расчленить калутху, и что, теперь можно насиловать и убивать русским мразям?
ShakhterDonetsk    10.05.2019, 15:02
Оценка:  +4
ShakhterDonetsk
malinovkacv - ничего немцы особо не планировали вообще. Единственное , что было в их планах - уничтожение евреев и подавления сопротивления на оккупированных территориях. Но и СССР так же уничтожал евреев и подавлял сопротивление. При СССР все немецкие концлагеря Европы успешно работали.
farfalle    10.05.2019, 10:06
Оценка:  +9
farfalle
Ты же знаешь, гнида, что это не слова Жукова. А Шереметева, то их приписывают
solani    10.05.2019, 09:57
Оценка:  +10
solani
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VSHIVANKA    10.05.2019, 09:50
Оценка:  +10
VSHIVANKA
ХАРЬКОВ РУССКИЙ ГОРОД !!!
ShakhterDonetsk    10.05.2019, 09:56
Оценка:  -15
ShakhterDonetsk
никогда русским городом Харьков не был. Просто 5000 пристарелых ваитников тоскуют по мяснику.
malinovkacv    10.05.2019, 09:59
Оценка:  +16
malinovkacv
Стратеги диванные, а ну расскажите,как справиться с сильным противником на войне без крови или малой кровью. Такие ,как вы,как-раз и драпали в числе первых
ShakhterDonetsk    10.05.2019, 14:54
Оценка:  +4
ShakhterDonetsk
malinovkacv - ватник, а ты в курсе, что твой любимый палач жюкофф , делавший мясной фарш из дарагих рассиан, был одним из главарев заговороа против верного соратника сталина товарища берии ?
LifeStriker    10.05.2019, 10:46
Оценка:  -4
LifeStriker
МОСКВА УКРАИНСКИЙ ГОРОД!!!!!
krolikoffnеt    10.05.2019, 15:09
Оценка:  +3
krolikoffnеt
москва - мусульманский город, точнее караван-сарай .