Переключиться на мобильную версию

Верховная Рада планирует наказать Реву за его слова про "мразей"

Андрея Реву хотят отстранить от занимаемой должности.
Реву хотят привлечь к ответственности
Реву хотят привлечь к ответственности
wikipedia.org

В Раде планируют рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности министра социальной политики Андрея Ревы после того, как он назвал “мразями“ жителей “ЛДНР“.

Об этом информирует УНН.

Читай также: Новинский требует привлечения к ответственности министра соцполитики за разжигание розни

Председатель комитета по правам человека Григорий Немыря заявил, что Рева до сих пор не понес никакого наказания за свои слова, которые он сказал во время интервью BBC. 

“До сих пор ни министр социальной политики Рева, ни правительство, ни премьер-министр не приняли никаких мер для того, чтобы извиниться“, - говорит Немиря.

Именно поэтому председатель комитета по правам человека считает, что Андрея Реву стоит отстранить от занимаемой должности в правительстве Украины.

Читай также: Зеленский проигнорировал годовщину Одесской трагедии 2 мая: пользователи соцсетей возмущены

То, что Рева назвал “мразью“ жителей “ЛДНР“ является “проблемой моральной ответственности всего правительства“.

Напомним, министр социальной политики Украины Андрей Рева в резкой форме раскритиковал жителей оккупированного Донбасса. Он назвал всех жителей оккупированных территорий “мразями“. 

Позже Юлия Тимошенко потребовала отставки министра соцполитики. Она сказала, что высказывания министра это не позиция официального правительства, которое должно защищать интересы граждан Украины. 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
alexshap    13.05.2019, 21:58
Оценка:  +2
alexshap
Было время когда этот пи...ор сказал что Украинцы много тратят денег на еду.
germanik    13.05.2019, 20:51
Оценка:  -18
germanik
Все мрази в правительстве и во власти, это давно понятно.
denis82    13.05.2019, 19:05
Оценка:  -15
denis82
а морду то наел, аж в монитор не влазит...пида.....с
pigmaleontys    13.05.2019, 18:59
Оценка:  +2
pigmaleontys
Canis (цинус) з латині - собака, цинічний вчинок - вчинок собаки. Так казали римляни. Так що, мерзотники та ще й цинічні.
pigmaleontys    13.05.2019, 18:50
Оценка:  -3
pigmaleontys
А цо не так? Отримувати пенсії з боку України і при цьому плювати в очі полоненим українським воякам та поливати за ними дорогу, як за худобою - це хіба не мерзотно? Canis (цинус) з латині - собака, цинічний вчинок - вчинок собаки. Так казали римляни. Так що, мерзотники та ще й цинічні.
pigmaleontys    13.05.2019, 18:57
Оценка:  -2
pigmaleontys
Отак й перекажіть Немирі. І чому нимиря про порушення прав військовополонених, котрі захищають свою країну від нападника умовчує? Чи плювати їм у очі та принижувати, як худобу, на весь світ - це не образливо для цивілізованої людини? Україна ніколи не забуде поливання дороги за нашими вояками
pigmaleontys    13.05.2019, 18:58
Оценка:  -2
pigmaleontys
у Донецьку. Готуйтесь, падли невірні!
FPN    13.05.2019, 16:18
Оценка:  -16
FPN
ОЧЕРЕДНАЯ ПОКАЗУХА.
Michael2811    13.05.2019, 16:09
Оценка:  -19
Michael2811
Объявить благодарность с занесением в задний проход и криками СУГС!
Sergey Sergeevic    13.05.2019, 15:59
Оценка:  -21
Sergey Sergeevic
Показал истинное отношение хунты к народу ЛДНР и все, враг народа.... вот она правда жизни...
pigmaleontys    13.05.2019, 19:01
Оценка:  -3
pigmaleontys
А цо не так?
ira0958    13.05.2019, 14:57
Оценка:  +6
ira0958
1. ЕС не рассматривает санкции против России за выдачу паспортов жителям Донбасса.
2. Живите сами и отдайте долги: в ЕС закрыли тему «евроинтеграции Украины».
Hutinpuy    13.05.2019, 14:58
Оценка:  -9
Hutinpuy
Та ты шо? И откуда такие сведения, Ирка - большая дырка? Киселев сказал или сама придумала?
MNI1957    13.05.2019, 14:53
Оценка:  +12
MNI1957
судя по уровню жизни народа,у него все мрази
farfalle    13.05.2019, 15:04
Оценка:  +11
farfalle
а епло какое наел!