Переключиться на мобильную версию

Тимошенко требует отставки министра соцполитики, который назвал "мразью" жителей "ЛДНР"

Тимошенко напомнила, что власть окончательно потеряла доверие людей.
Тимошенко хочет наказать Реву за высказывание о жителях ЛДНР
Тимошенко хочет наказать Реву за высказывание о жителях ЛДНР
facebook.com/YuliaTymoshenko

Юлия Тимошенко потребовала немедленной отставки министра соцполитики Андрея Ревы и извинений перед всеми украинцами.

Об этом лидер “Батькивщины“ написала в Facebook.

Читай также: "Самый лучший": в Киеве проходит акция в поддержку Порошенко

“На днях министр социальной политики Рева, в интервью BBC, назвал жителей так называемых “ЛДНР“ “мразью“, позже неубедительно пытаясь притвориться, что журналисты его неправильно поняли“, - указала Тимошенко. 

Политик добавил, что высказывания министра это не позиция официального правительства, которое должно защищать интересы граждан Украины. Прежде всего, по словам Тимошенко, жители “ЛДНР“ это граждане Украины, которые “стали заложниками и плененными в собственном доме“. 

“В народе говорят “Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке“. В данном случае те, что на уме у власти - на языке у Ревы“, - говорит лидер “Батькивщины“.

Читай также: Зеленский установил исторический рекорд на выборах

Тимошенко отметила, что такие слова - не просто оговорка, а преступление против украинского государства, за которое нужно наказывать.

“Если мы хотим вернуть Донбасс и Крым, то должны...думать о людях, которые там живут“, - добавила депутат. 

Юлия Тимошенко потребовала отставки министра соцполитики Ревы, а также извинений от правительства перед всеми украинцами. Также она призвала правоохранителей реагировать на подобные высказывания.

Ранее стало известно, что Тимошенко попросила дать Зеленскому сменить Кабмин.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
FPN    30.04.2019, 19:58
Оценка:  -19
FPN
РЕВУ НА КОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
BOOTSMANN    30.04.2019, 20:12
Оценка:  -3
BOOTSMANN
Не реви! Будет тебе кол, востренький и гладенький. налезешь как по маслу.
Я_Христос    30.04.2019, 19:25
Оценка:  -2
Я_Христос
Батькивщина голосовала за закон о тотальной украинизации. Так что мнение Юли неинтересно.
Даже если оно правильное.
drion    30.04.2019, 18:58
Оценка:  -1
drion
Путинососы на месте? Продолжайте исполнять и будет вам печенька. И да, холопы, не забудьте поцеловать в жо.пу Юлю. (Люблю наблюдать как ватные рабы тут пресмыкаются!)
s_e    30.04.2019, 20:02
Оценка:  -2
s_e
Зачет )
stubborn+    30.04.2019, 18:23
Оценка:  +5
stubborn+
бабушка отретушированная фотошопом напоминает что вона еще жива, и хочет пробраться в ВР. Шоб еще хоть чуть-чуть чего нибудь украсть. Внук ведь растет.
Michael2811    30.04.2019, 18:04
Оценка:  -20
Michael2811
ВВП говорит Юле...Сделай мне минет!......ЮВТ куда то убежала и через пару минут прибегает с табуреткой. Залазь. Тю ,зачем????? Украина не перед кем на колени не станет!!!!!
СеняХороший    30.04.2019, 17:52
Оценка:  -20
СеняХороший
Петушковые боты активизировались. Этим уродам снова пирожков наобещали?
BOOTSMANN    30.04.2019, 17:08
Оценка:  -2
BOOTSMANN
подняло российское оружие против собственной армии, против своих соотечественников! НО!! Теперь у бабЮли подгорает и она пытается лизнуть ж_опу тому самому тупому отребью, или хотя бы тем, кто обитает (не живет) на подконтрольной Украине территории. Юля су_ка конченая, а жители луган_дона мрази.
BOOTSMANN    30.04.2019, 17:09
Оценка:  -5
BOOTSMANN
Начало на 17:03
GreenPeace!    30.04.2019, 16:55
Оценка:  +4
GreenPeace!
И СУПРУН В ТЮРЬМУ,ПО ЕЕ НОВОЙ РЕФОРМЕ,СКОРАЯ ТРИЖДЫ МНЕ ОТКАЗАЛА ПРИЕХАТЬ НА ОТРАВЛЕНИЕ,ГОВОРЯТ НЕ ПОЛОЖЕНО,В НЕОТЛОЖКУ,В НЕОТЛОЖКЕ,НЕ ВЗЯЛИ ТРУБКУ.СПАСАЛАСЬ,КАК МОГЛА.ПОЛОПАЛИСЬ КАПИЛЯРЫ НА ТЕЛЕ....ВОТ ОНА РЕФОРМА МЕДИЦИНЫ.ЕСЛИ ДЕНЕГ НА ЧАСТНУЮ НЕТ,ЛЕЧИСЬ САМ.
GreenPeace!    30.04.2019, 16:57
Оценка:  +3
GreenPeace!
И это КИЕВ!!!Я НА ТРЕТИЙ РАЗ НАБРАЛА СКОРУЮ,И ГОВОРЮ:"Я МОГУ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОМОЩЬ МЕД.ПОЛУЧИТЬ??Я СОЗНАНИЕ ТЕРЯЮ....ОНИ ТУПО ПЕРЕКЛЮЧАЛИ ТУДА,ГДЕ ТРУБКУ НИКТО НЕ ВЗЯЛ.СПАСИБО МУЖУ,ЧТО БЕГАЛ ПО АПТЕКАМ НА ПАСХУ И ИСКАЛ ЛЕКАРСТВА.ЧТОБ ЭТОЙ СУПРУН ТАК ЖЕ ПОМОГЛИ ОДНАЖДЫ.
s_e    30.04.2019, 18:03
Оценка:  -7
s_e
Не пиз*и ) я киевлянин и скорую тоже приходилось вызывать
s_e    30.04.2019, 18:05
Оценка:  -7
s_e
А-а верхний регистр, тогда понятно )
drion    30.04.2019, 18:40
Оценка:  -3
drion
Скорая работает как часы. Путинососам - Хлестать боярышник меньше надо, не будет отравления.
s_e    30.04.2019, 19:14
Оценка:  -4
s_e
Да здесь и боярышник не причем, тупое гонево, и какое отношение Супрун (а я ее сам не догоняю) к неотложке
Бред
s_e    30.04.2019, 19:17
Оценка:  -4
s_e
К стати в Киеве никто "скорую" не называет "неотложкой" ))
s_e    30.04.2019, 19:23
Оценка:  -4
s_e
Ушлепки на мелочах палятся )
Я_Христос    30.04.2019, 22:51
Оценка:  +2
Я_Христос
s_e, в Киеве многие называют скорую неотложкой.
Нужно общаться с людьми, а не с отражением в зеркале, шизофреничка.
Бокер    30.04.2019, 16:34
Оценка:  +6
Бокер
Милочка,а куда девать твои слова в 2004-5,что Донбасс надо обнести колючей проволокой и кинуть туда атомную бомбу?)))Рева хоть убивать простых людей не предлагает))
WTF2wtf    30.04.2019, 16:43
Оценка:  -6
WTF2wtf
Теперь россия сделала в реале из захваченного ей Донбасса изолированное нищее и бесправное гетто ... (((((
WTF2wtf    30.04.2019, 16:44
Оценка:  -7
WTF2wtf
Типа ради "КрымВовочкиного" презик РФ целенаправленно принес Донбасс в жертву со всем населением (которое больше крымского)???
farfalle    30.04.2019, 17:08
Оценка:  +2
farfalle
Как же он захваченный, если ты его население называешь домбасятами? Уберите ВСУ и забудьте, это не ваш народ и земли.
WTF2wtf    30.04.2019, 17:16
Оценка:  -5
WTF2wtf
Фарфалле - нацик российский, нах пшел.
И нех мне приписывать свои ущербные фантазии, виртуальная шестерка оккупантов.
BOOTSMANN    30.04.2019, 17:03
Оценка:  -5
BOOTSMANN
Котофунтик, и она была тогда права: только конченное отребье могло выбирать президентом ВСЕЙ Украины (а не себе пахана) трижды несудимого тупого ублюдка. Не кинули А-бомбу, и вот в 2014г. украина вынуждена была проливать кровь на Майдане. Снова бомбу не кинули и уже той же весной это отребье
BOOTSMANN    30.04.2019, 17:11
Оценка:  -8
BOOTSMANN
Продолжение на 17:08
verbion    30.04.2019, 16:00
Оценка:  -17
verbion
Этот министр - олицетворение уходящей власти, нацистов, дебилов,воров и мразей!