Переключиться на мобильную версию

"Объединительный собор "был не наш", а Константинополя" - Филарет

Филарет утверждает, что Киевский патриархат не ликвидирован.
"Из-за отсутствия общения церковь раскалывается" - утверждает Филарет
"Из-за отсутствия общения церковь раскалывается" - утверждает Филарет
Скриншот видео

О конфликте в ПЦУ знали только приближенные к церкви люди. Но на этой неделе все изменилось. Информация о борьбе за власть стала известна общественности. При этом конфликт в ПЦУ может закончиться расколом и даже потерей Томоса.

Об этом сообщает ТСН.

Читай также: Филарет допустил церковный раскол

В интервью телеканалу патриарх ПЦУ Филарет Денисенко заявил, что “объединительный Собор“ – “не наш“, так как объединение православия в Украине пошло по пути неправды.

Это был Собор не наш, а Константинопольского патриархата, потому что на нем не я главенствовал как патриарх, а представитель Вселенского патриарха, – пояснил Денисенко

Ранее Минкульт сообщал о том, что Киевского патриархата не существует. В Министерстве культуры отрицают слова патриарха Филарета о том, что якобы Киевский патриархат не был ликвидирован.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
yuliya    14.05.2019, 12:17
Оценка:  +2
yuliya
Ты чье только проснулся ? А тогда ты не знал об этом ?
ZaPetra    14.05.2019, 12:06
Оценка:  -18
ZaPetra
Когда умные люди говорили, что Томос и создание ПЦУ это полная подчиненность Константинополю, то свидомые кричали что это все ватный бред. Но на то они и свидомые, их максимум это кастрюлю на голове носить, на большее их голова не способна. Ну а Филарет лoшара )
ZaPetra    14.05.2019, 12:11
Оценка:  -19
ZaPetra
Все кричали что у них своя церковь, независимая, поместная и т.д. и... без патриарха ))) Теперь только начинает доходить
ZaPetra    14.05.2019, 12:11
Оценка:  -21
ZaPetra
Все кричали что у них своя церковь, независимая, поместная и т.д. и... без патриарха ))) Теперь только начинает доходить
ZaPetra    14.05.2019, 12:11
Оценка:  -21
ZaPetra
Они кричали что у них своя церковь, независимая, поместная и т.д. и... без патриарха ))) Теперь только начинает доходить
ZaPetra    14.05.2019, 12:04
Оценка:  -19
ZaPetra
Я так понимаю теперь он ватник. Я прав свидомые ? )
Багира1911    14.05.2019, 11:51
Оценка:  +5
Багира1911
Все, к чему прикасается Порошенко, ведет к расколу и борьбе за власть (бабло). А "незалежжність" - морковка для доверчивых и наисных
xМIBx    14.05.2019, 10:46
Оценка:  +2
xМIBx
а говорили им, что термос их - хрень.
Ruspidor    13.05.2019, 21:32
Оценка:  -1
Ruspidor
Вот это поворот, язычники беснуются...
verbion    13.05.2019, 19:21
Оценка:  -16
verbion
Хряк, термос возьми себе, а Андреевскую церковь верни украине
bertal    13.05.2019, 19:13
Оценка:  +12
bertal
Несчастный старик, не на то поставил)))))
verbion    13.05.2019, 19:06
Оценка:  -17
verbion
Хряк пролетел на выборах как сопля и термос уже никому не интересен
Via_dolorosa  (аноним)  14.05.2019, 11:19
Оценка:  -5
Via_dolorosa
Тебе конечно не интересен, теперь ваша церква стала Сектой...
ZaPetra    14.05.2019, 12:07
Оценка:  -22
ZaPetra
УПЦ КП ? Так она и была сектой никем не признанной )
ВасяизИваново    13.05.2019, 18:43
Оценка:  -26
ВасяизИваново
Так что, выходит Филарет наш?