Украина не использовала 8 миллиардов евро помощи Европейского Союза

Представительство Европейского Союза в Украине посоветовали не просить новых денег, а использовать те, что были предоставлены ранее.
Украина не использовала 8 миллиардов евро помощи Европейского Союза
pixabay.com

Украина не воспользовалась деньгами, которые выделил Европейский Союз в качестве помощи. Об этом заявил Глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли, сообщают Українські новини.

Читай также: СБУ и Госкино проиграли апелляцию о запрете телесериала "Сваты"

Хюг Мингарелли заявил, что ЕС выделает значительные суммы для нашей страны в поддержку реформ. Он также отметил, что не все деньги, которые выделают, используют.

“Нужно понимать тот факт, что большая часть этих средств вообще не используется по целому ряду причин“, - добавил глава представительства ЕС в Украине.

Основная причина для этого - отсутствие качественной институциональной способности и для ускорения процесса нужно “давить“ на местные власти.

Читай также: Порошенко предложил ЕС принцип "больше за большее"

В Украине провели подсчет и выяснили, что страна не использовала 8 миллиардов евро от ЕС, поэтому нашей стране посоветовали сначала потратить то, что осталось, а затем просить дополнительные деньги.

Также сообщалось, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом может быть обновлено в 2020 году. В настоящее время Кабмин собирает предложения от министерств по обновлению положений документа, которые будут направлены европейским коллегам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK