Переключиться на мобильную версию

Соцопрос: 40% украинцев хорошо относятся к России

Меньше всего симпатий к России в центре страны.
Негативнее всего по отношению к государству-агрессору настроены люди от 18 до 29 лет
Негативнее всего по отношению к государству-агрессору настроены люди от 18 до 29 лет
rbc.ua

Читай также: Правнук Сталина прокомментировал рекордное увеличение в РФ количества “соскучившихся“ по Сталину

Более 40% украинцев положительно относятся к России.

Об этом свидетельствуют данные опроса центра “Социальный мониторинг“, социологической группы “Рейтинг“ и украинского института социальных исследования им. Александра Яременко, передает 112 Украина.

Больше всего положительно настроенных к РФ жителей на юге и востоке Украины – 73,6% и 59,6% соответственно.

Меньше всего симпатий к России в центре – 31,7% респондентов и на западе – 13,6%.

Читай также: Блог историка. Памятник Богдану: через империю и сталинизм - в символы Киева

Негативнее всего по отношению к государству-агрессору настроены люди от 18 до 29 лет, среди них 65,1% опрошенных отрицательно относятся к РФ. Больше всего позитивно настроенных среди людей 50-59 лет – 58%.

В ходе исследования были опрошены 3 тыс. респондентов от 18 лет и старше из 24 областей Украины. Стандартное отклонение +/-1,8%. Опрос проводился с 30 апреля по 10 мая 2019 года.

Как сообщалось 13 мая, в одной из школ Дарницкого района столицы внезапно вспомнили о дружбе с Россией. 

Комментариев (95)
Отсортировать по дате Вниз
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -12
Nikolas_Adver
KITE    17.05.2019, 09:33
Оценка:  +4
KITE
Иди работай, додик, а не сидиш в биге и гавноляпаешь.
s_e    17.05.2019, 10:03
Оценка:  +1
s_e
Так он и работает
AP_57    18.05.2019, 08:16
Оценка:  0
AP_57
Это бывший проплаченный порохобот с кучей ников создававший ложное массовое мнение о якобы ненависти украинцев к братскому народу России ведь там такие же люди как и мы и очень много живут наших родственников и даже западенцев на зароботках. Тролль работает уже бесплатно по инерции привычке гадить))
Путин-Xyйло    17.05.2019, 10:16
Оценка:  0
Путин-Xyйло
Отож Саша стоматолог розщедрився. Так і сипле "соцопитуваннями"! І всі про любов до расісі!
ZaPetra    17.05.2019, 10:22
Оценка:  -2
ZaPetra
ну с твоим ником только этим и остается оправдываться. Слушай, народ уже показал на выборах свое отношение к таким как ты, время бандер-русофобов прошло
Шерханчик    17.05.2019, 10:15
Оценка:  +1
Шерханчик
Гораздо больше.
ZaPetra    17.05.2019, 10:08
Оценка:  -3
ZaPetra
А чье к России плохо относиться ?
Путин-Xyйло    17.05.2019, 10:13
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
Так може всю расєйську братську "любов" їх обійняти й розцілувати?
Путин-Xyйло    17.05.2019, 09:52
Оценка:  0
Путин-Xyйло
В замовлення "соцопитування" входить бажаний "результат"!))
Юрій2505    17.05.2019, 09:50
Оценка:  0
Юрій2505
ХаХа, зато ЕврОпа нам допомагає
KITE    17.05.2019, 09:35
Оценка:  +1
KITE
Рашистским тролякам - дулю з маком!!!!
ZaPetra    17.05.2019, 10:09
Оценка:  -1
ZaPetra
о 25 процентщик обнаружен )
TomBombadil    17.05.2019, 07:46
Оценка:  -10
TomBombadil
Во у кастрюлеголовых пуканы рвет... Видать насчет такой темы - в методичках строго прописано...)
пАчую_кожнАгА    17.05.2019, 02:22
Оценка:  -3
пАчую_кожнАгА
Жиdокремлевские пиdорасы сознательно сталкивают два государства в противостоянии для построения государства Израиль на территории Крыма. Хабадник - иудей вова хyйло является видимой частью этого проекта
TomBombadil    17.05.2019, 07:41
Оценка:  0
TomBombadil
феерический бред
Huilk    17.05.2019, 01:45
Оценка:  +7
Huilk
Всем гражданам Украины , кто ещё далек от происходящих событий в стране, советую прийти к Михайловскому Златоверхому, и посмотреть, сколько наших близких людей погибло от клещей кремлевских жи_домассонов, возглавляемых карликом Ху_йлом
CTPECC    17.05.2019, 05:42
Оценка:  -6
CTPECC
Граждане Украины, 5 лет власти святого Пэтра прошло, так кто же расстрелял сотню и беркутовцев? И не при этой ли власти погибло столько украинцев по обе стороны противостояния?