Более 100 депутатов поддерживают легализацию марихуаны в Украине

Законопроект предусматривает изменения в законодательные акты, которые касаются использования каннабиса в медицинских целях для спасения жизни человека.
Более 100 депутатов поддерживают легализацию марихуаны в Украине
pixabay.com

Более 100 нардепов парламента предлагают Раде сделать медицинский каннабис легальным в Украине, передают Украинские новости.

Читай также: Комитет Верховной Рады поддержал легализацию медицинской марихуаны

В понедельник, 20 мая, в Верховной Раде зарегистрировали соответствующий законопроект №10313. Он предусматривает изменения в законодательные акты, которые касаются использования каннабиса в медицинских целях для спасения человека.

Указано, что текст законопроекта в данный момент отсутствует.

Ранее сообщалось, что петиция с требованием легализовать использование каннабиса в медицинских и научных целях набрала 25 тысяч подписей на сайте Верховной Рады.

Читай также: Комитет ВР пока не голосовал за петицию о медицинском каннабисе

Авторы петиции требуют законодательно урегулировать доступ пациентов к препаратам из каннабиса при лечении хронической боли, эпилепсии, анорексии, посттравматического синдрома, заболеваний иммунной системы, артрита и ревматизма, астмы, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, хореи Гентингтона, герпеса, язв, потери веса во время СПИДа, диабетической нейропатии, разных форм склероза и прочее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK