Переключиться на мобильную версию

Более 100 депутатов поддерживают легализацию марихуаны в Украине

Законопроект предусматривает изменения в законодательные акты, которые касаются использования каннабиса в медицинских целях для спасения жизни человека.
Иллюстрационное фото
Иллюстрационное фото
pixabay.com

Более 100 нардепов парламента предлагают Раде сделать медицинский каннабис легальным в Украине, передают Украинские новости.

Читай также: Комитет Верховной Рады поддержал легализацию медицинской марихуаны

В понедельник, 20 мая, в Верховной Раде зарегистрировали соответствующий законопроект №10313. Он предусматривает изменения в законодательные акты, которые касаются использования каннабиса в медицинских целях для спасения человека.

Указано, что текст законопроекта в данный момент отсутствует.

Ранее сообщалось, что петиция с требованием легализовать использование каннабиса в медицинских и научных целях набрала 25 тысяч подписей на сайте Верховной Рады.

Читай также: Комитет ВР пока не голосовал за петицию о медицинском каннабисе

Авторы петиции требуют законодательно урегулировать доступ пациентов к препаратам из каннабиса при лечении хронической боли, эпилепсии, анорексии, посттравматического синдрома, заболеваний иммунной системы, артрита и ревматизма, астмы, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, хореи Гентингтона, герпеса, язв, потери веса во время СПИДа, диабетической нейропатии, разных форм склероза и прочее.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Замечатель    21.05.2019, 16:52
Оценка:  +2
Замечатель
Наркоманы-наркоторговцы.
Boxerogos-    21.05.2019, 20:10
Оценка:  -1
Boxerogos-
Дура
ira0959    21.05.2019, 16:35
Оценка:  -4
ira0959
Я СПРОСИЛ У ДЯДИ ФЕДИ: — ПОЧЕМУ МАШИНА ЕДЕТ?
ДЯДЯ ФЕДЯ НОС УТЕР И СКАЗАЛ: «У НЕЙ МОТОР.»
Я ПОПРАВИЛ ДЯДЮ ФЕДЮ:- НЕ У НЕЙ, А У НЕЁ.
ВОЗМУТИЛСЯ ДЯДЯ ФЕДЯ: — АХ ТЫ CYКА Ё МОЁ!
Гопак_и_Гамак    21.05.2019, 16:38
Оценка:  +1
Гопак_и_Гамак
Упс... Вы посинели. Изменили пол???
Woodbrother    21.05.2019, 17:08
Оценка:  0
Woodbrother
Теперь пол ламинатный.
BROKER666    21.05.2019, 16:22
Оценка:  -2
BROKER666
ну зеля только ради этого и согласился на предложение коломойши сыграть президента
Гопак_и_Гамак    21.05.2019, 16:06
Оценка:  -3
Гопак_и_Гамак
Всё верно! Без травки заседания парламента будут слишком скучны.
Woodbrother    21.05.2019, 17:09
Оценка:  0
Woodbrother
Добкин зе джуниор под действием веществ веселья не добавлял.
Зелибоба    21.05.2019, 15:58
Оценка:  -1
Зелибоба
Ээээээ!!! Если легализовать то полностью.... Шо за дискриминация, значит больным можно будет, а здоровым нельзя?
Woodbrother    21.05.2019, 16:03
Оценка:  -2
Woodbrother
зельцман и без всякой легализации успешно сидит на веществах.
Зелибоба    21.05.2019, 16:11
Оценка:  0
Зелибоба
ну а тебя судя по всему в бочку сними уронили младенцем)))
ВосставшийИзБана    21.05.2019, 15:56
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Ранее конопля была ценной технической культурой. Теперь нам навязывают, что использовать коноплю можно только в медицинских целях. Из нас делают наркоманов.
Зелибоба    21.05.2019, 15:58
Оценка:  -1
Зелибоба
ты и тебе подобные, Вам наркотики не нужны, Вы с рождения упоротые!!!!
Гопак_и_Гамак    21.05.2019, 16:07
Оценка:  -3
Гопак_и_Гамак
Была т.н. промышленная конопля. От неё не вставляет.
нафнаф    21.05.2019, 15:54
Оценка:  -2
нафнаф
Счас прийдёт алкашня и пояснит что шмаль и героин это почти одно и тоже
Woodbrother    21.05.2019, 15:54
Оценка:  -3
Woodbrother
У нас презик-наркоман. Легализации наркоты быть ! Это первое, что хочет видеть зельцман во время нового покращення.
sv_sim    21.05.2019, 16:01
Оценка:  -1
sv_sim
Ты его угощал? или на заборе написано было? Ах да, тебе ведь сама Ванга позавидовала бы. Хватит молоть чушь, основанную на своих тупых выводах
Woodbrother    21.05.2019, 16:02
Оценка:  0
Woodbrother
Только наркоман испугается анализа на наркоту. Обычному человеку скрывать нечего.
nfhvyt    21.05.2019, 15:52
Оценка:  0
nfhvyt
Какое там прекращение войны и выход из экономического кризиса, эти паразиты продолжают толочь воду в ступе.
Woodbrother    21.05.2019, 15:55
Оценка:  -5
Woodbrother
Войну можно прекратить или победой над агрессором или капитуляцией . Других способов нет.
nfhvyt    21.05.2019, 15:57
Оценка:  +1
nfhvyt
Партия войны повержена народом Украины, так что одна победа уже есть.
Зелибоба    21.05.2019, 16:00
Оценка:  0
Зелибоба
капитуляцией перед ЛНДР? )
Woodbrother    21.05.2019, 16:02
Оценка:  0
Woodbrother
Какой бред вы несете. Партий войны никаких нет. Народ голосовал за колбасу по 2,20 и за доллар по 3,45. Про капитуляцию в войне и по выплатам россии контрибуции никто и не заикался.