Переключиться на мобильную версию

"Украинцы могут объяснить Зеленскому мои достижения" - Супрун

Супрун надеется на то, что команда нового президента Владимира Зеленского продолжит курс развития украинской медицины.
Супрун уверенна, что украинцы объяснят Зеленскому ее достижения
Супрун уверенна, что украинцы объяснят Зеленскому ее достижения
facebook.com/ulanasuprun

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун надеется, что новый президент Владимир Зеленский продолжит медицинские реформы.

Об этом она сообщила в интервью Радио Свободе.

Читай также: Ульяна Супрун рассказала о болезни, против которой нет лекарств

Ульяна Супрун указала, что каждый человек “имеет право на доступ к качественным медицинским услугам“, однако в Украине пока что этого нет. 

Мы стараемся это изменить и работаем по плану, который был прописан еще в 2015 году и согласован с украинскими и иностранными экспертами, - говорит и.о. министра здравоохранения.

Кроме того, Супрн отметила, что изменения в сфере здравоохранения, которые сейчас происходят в Украине, показывают, что “это правильный путь к развитию системы здравоохранения“.

Читай также: “Настоящий провокатор“: в России обвинили Супрун в национализме и русофобии

При этом она подчеркнула, что 27 миллионов украинцев могут подтвердить эффективность текущей реформы.

27,5 миллионов украинцев уже могут объяснить команде нового президента, что они впервые в истории записались к семейному врачу, которого выбрали самостоятельно“ и “имеют впервые четкий перечень услуг, который могут получить бесплатно, - говорит Супрун.

Ранее сообщалось о том, что Ульяна Супрун предложила использовать для лечения таблетки вместо инъекций. Она опровергла миф о том, что уколы будто более действенны, чем таблетки. 

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
А_Л_Н    24.05.2019, 10:05
Оценка:  +1
А_Л_Н
твоими "достижениями" только шокировать и напугать можно
mark_demo    24.05.2019, 09:04
Оценка:  +3
mark_demo
какие достижения-как правильно пить кофе?????или почему диеты плохо????задолбали фейсбучные политики
Viktor112    24.05.2019, 08:47
Оценка:  +5
Viktor112
У супрун - жизненное кредо - уничтожения людей
Viktor!    24.05.2019, 07:51
Оценка:  +5
Viktor!
Супрун - враг Украины, как и многие, кто при власти. И агент вражеских спецслужб. Это лично моё мнение.
drion    24.05.2019, 08:01
Оценка:  -6
drion
Засунь его себе... , ну ты в курсе. Подлее врага, чем ты, у Украины нет. А есть, Пуйло, у которого ты отсасываешь.
Ярослав    24.05.2019, 07:32
Оценка:  +2
Ярослав
Bootal если ты не работаешь официально, то и не знаешь что с зп ежемесячно снимается налог на медицину и не только туда. И не все получают зп и пенсии от 15000 и выше что б ходить по платным врачам. И тут ни кто не ноет, а просто показывают прелести реформы
drion    24.05.2019, 07:59
Оценка:  -4
drion
До реформы было лучше? Очереди меньше? Скорые не ломались и запчасти с бензином у них всегда под рукой ящиками и цистернами валялись? Именно - не ной! И не поливай грязью тех, кто о тебе заботится. Требуй, критикуй, но не поливай дерьмом!
Ярослав    24.05.2019, 07:27
Оценка:  +6
Ярослав
ежемесячно налог на медицину, что бы с нас потом еще дополнительно снимали бабки, какое скотское обслуживание в больницах, если не заплатишь в карман, то к тебе никто и не подойдет. ЕЕ в нашу обычную больницу и что б она на своей шкуре прочувствовала всю прелесть этой реформы.
Bootal    24.05.2019, 07:27
Оценка:  -6
Bootal
Шо вы твари ноете хочешь к врачу иди в платную клинику и к любому попадешь, по деньгам не намного дороже чем в гос.А то налоги не платим,а хотим все на шару.
Как сказал ваш презЕдент: Я вам ни чего не должен
Hoor    24.05.2019, 07:29
Оценка:  -2
Hoor
100% согласен. Только... нах такая реформа?
Ярослав    24.05.2019, 07:25
Оценка:  +2
Ярослав
хотя время идет на минуты, с этим столкнулась я когда у мамы случился инсульт и я вызвала СКОРУЮ, то первый вопрос был задан, а направление врача есть? Так кому нужна такая реформа? Для того что б деньги снимать за посещение специалиста, за анализы и т.д. Вопрос, а для чего мы работающие платим
drion    24.05.2019, 07:42
Оценка:  -5
drion
Вызывай "Богдан", или деньги на ребенке экономишь?
drion    24.05.2019, 07:43
Оценка:  -4
drion
for 24.05.2019, 07:42
Сорри, "на маме".
Ярослав    24.05.2019, 07:22
Оценка:  +1
Ярослав
Да, но так украинцы могут рассказать, что если твой семейный врач в отпуске, то тебя никто не примет на прием и не выпишет ни лекарства ни больничного, с этим столкнулись люди с больным ребенком. Замете РЕБЕНКОМ! Так же мы можем рассказать, что СКОРАЯ ПОМОЩЬ без направления врача приезжать не хочет
Hoor    24.05.2019, 07:27
Оценка:  +1
Hoor
А у меня двое. Ангина с интервалом в неделю. Попади сначала к семейному, потому что врач она хороший и записано все недели на 2 вперед...жалко, что нельзя заранее знать когда заболеешь... а без ее направления, к лору не попадешь - а там тоже дней на 10 все занято.... может проще йодом мазать?
drion    24.05.2019, 07:41
Оценка:  -2
drion
Ложь! Бесстыдная ложь. Наш врач (кстати, не самой лучшей квалификации) в отпуске, записались без проблем к заменяющему его, причем более высшей категории. Сейчас подумываем перейти навсегда к этому врачу. А ты до реформы мог поменять участкового терапевта?
Hoor    24.05.2019, 07:21
Оценка:  -2
Hoor
Был у нас доктор Пи...чем-то они похожи.
А от того что в Рашке плохо, тут лучше не становится(((
drion    24.05.2019, 07:48
Оценка:  -3
drion
Становится и намного. Но, жаль, не так быстро, как хотелось бы. И это не вина Супрун, когда во всех отраслях такое творится. Только слепой этого не видит или не хочет видеть. Будет вот новый министр Комаровский, станут скорые по небу летать и прямо на балкон садиться!