Переключиться на мобильную версию

Под Киевом забросали камнями поезд: Ущерб $ 8 тысяч

Поезд следовал маршрутом "Львов - Киев".
Разбито лобовое стекло локомотива
Разбито лобовое стекло локомотива
trans.in.ua (иллюстративное фото)

В Киевской области хулиганы забросали камнями поезд сообщением "Львов - Киев", в результате чего было разбито лобовое стекло кабины машиниста и боковое стекло вагона.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Читай также: Диверсия на ж/д под Кременчугом: едва не погиб машинист

"Вчера, 30 мая, в 22:50 на перегоне Сорочий Брод - Мотовиловка у Киева хулиганы забросали камнями скоростной поезд № 716 Львов - Киев и разбили лобовое стекло кабины машиниста и боковое - пассажирского вагона", - указывается в сообщении.

В результате нападения никто не пострадал. Ориентировочно сумма урона составила более 8 тысяч долларов США - это стоимость замены лобового стекла кабины электропоезда. Кроме того, для проведения ремонта поезд отстраняется от работы на трое суток, что нарушает технологический процесс железнодорожного сообщения и также влечет за собой убытки.

Об инциденте сообщили правоохранителям.

По данным "Укрзализныци", с начала 2019 года хулиганы подобным образом повредили 47 стеклопакетов, а общая сумма убытков составила около 700 тысяч гривен.

В 2018 году хулиганы повредили в пассажирских поездах 124 лобовых окна на сумму около 1,5 млн грн.

Как сообщалось, в феврале хулиганы забросали камнями поезд Киев-Рахов.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    01.06.2019, 11:59
Оценка:  0
ВладиславII
Почему же "хулиганы"? Активисты!!!
(ведь так БМ писал совсем недавно).
Estranged    31.05.2019, 23:29
Оценка:  +1
Estranged
По-моему, перепутали прайс с самолётом.
BeatON*    31.05.2019, 23:27
Оценка:  +9
BeatON*
одно лобовое стекло и одно боковое - в локомотиве которому 40-50 лет? они в отстойниках такие на запчасти разбирают..... с одного стекло снять на другой бюджет грн 200) откуда 8000 баксов? почему не 50 000? почему не 100 тыщ сразу?)))))))) или в Укрзализныце думают люди дебилы?
s_e    01.06.2019, 10:07
Оценка:  +2
s_e
Этаж бИХмир
LifeStriker    01.06.2019, 15:34
Оценка:  -1
LifeStriker
Там же написано что сбой графика несёт убытки предприятию , причем тут стекло ? Конечно оно не 8000 стоит , думайте перед тем как писать
BeatON*    01.06.2019, 16:55
Оценка:  0
BeatON*
там четко сказано - Ориентировочно сумма урона составила более 8 тысяч
урон - это то что поломано на поезде, а не ущерб предприятия, график, простой и прочее
mrf49    31.05.2019, 22:44
Оценка:  +5
mrf49
Это ничего себе насчитали, а почему не 100000тыс?
ira0957    31.05.2019, 18:41
Оценка:  -3
ira0957
пос равнению с 2014 преступность повысилась в 100 (сто) раз
KIBARG    31.05.2019, 23:24
Оценка:  0
KIBARG
Вброс
s_e    01.06.2019, 10:07
Оценка:  0
s_e
В расеи
ВладиславII    01.06.2019, 12:00
Оценка:  0
ВладиславII
s_e - не тупи, стрелочник.
fkrfyfan    31.05.2019, 17:43
Оценка:  0
fkrfyfan
активисты порожденные переворотом женского достоинства
BabaYul    31.05.2019, 17:04
Оценка:  0
BabaYul
Киевские не пускают рогулей с Галичины в столицу? Поздно. Раньше надо было.
raina_k    31.05.2019, 23:34
Оценка:  +1
raina_k
Почему поздно. Можно и сейчас, не сдавать квартир, не брать на работу, они и сами уедут.
Woodbrother    31.05.2019, 16:48
Оценка:  -13
Woodbrother
Электорат клоуна ЗЕ почувствовал вседозволенность.
nebes2    31.05.2019, 17:17
Оценка:  +5
nebes2
Больше похоже на действия петушковых уродов
nelci    31.05.2019, 16:33
Оценка:  +3
nelci
Сейчас об этом не говорят, но подобные действия были в начале 50-х г.г., с поездами проходящими через западную Украину.
Woodbrother    31.05.2019, 16:47
Оценка:  -7
Woodbrother
Опять вы врете В начале 50Х совковые поезда на Западную Украину не ходили совсем. Там была не та ширина рельсового пути. СОВСЕМ ВЫ ТАМ НА ТАМБОВЕ ЗАВРАЛИСЬ,
Григорич    31.05.2019, 17:16
Оценка:  0
Григорич
в 30-х возможно , но не в 50-х
nebes2    31.05.2019, 17:19
Оценка:  -1
nebes2
Woodbrother, ты явно дебил-дегенерат.
ШтормЗайцев    01.06.2019, 07:44
Оценка:  0
ШтормЗайцев
Ватніки з на россіі, вчить історію. Ви іі взагалі не знаєте.
ВладиславII    01.06.2019, 12:02
Оценка:  0
ВладиславII
Ви0лета, у тебя опять грызунов штормит!