Переключиться на мобильную версию

Верующие Волынской области обратились к президенту с просьбой защитить их церковь от рейдеров

Люди записали видеообращение для Владимира Зеленского.
Верующие Волынской области обратились к президенту с просьбой защитить их церковь от рейдеров
Верующие Волынской области обратились к президенту с просьбой защитить их церковь от рейдеров
Скриншот видео

Жители села Жидычин Волынской области обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому и попросили защитить их от церковных рейдеров.

Об этом сообщают Украинские новости.

Читай также: УПЦ КП не признает свою ликвидацию

В видео люди говорят, что рейдерским способом был захвачен Свято-Николаевский храм сторонниками ПЦУ. 

Мы просим вас как гаранта Конституции защитить нас от рейдерского захвата храма, который мы построили собственными руками, - указали жители села Жидычин.

Люди отметили, что все должно происходить по закону, все они хотят мирно “молиться и жить на украинской земле“.

Читай также: Обнародовано видео, где Филарет подписывает документ о ликвидации УПЦ КП

Ранее сообщалось, что в Киевской области готовится рейдерский захват имущества церкви. Уже несколько месяцев группа так называемых активистов, , во главе с отдельными представителями местных органов власти  пытается отобрать у прихожан Свято-Успенского храма УПЦ  здание принадлежащей их религиозной общине церкви, а заодно и все имущество, которое в ней находится. 

При этом сами прихожане не только твердо заявили о своем намерении остаться в лоне Украинской Православной Церкви, но и добились открытия уголовного производства по факту подачи в обладминистрацию поддельного протокола собрания их религиозной общины с решением о переходе в ПЦУ и смене руководителя религиозной общины.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
ВосставшийИзБана    10.06.2019, 10:51
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Название села характерное. Ну ничего. В ответ на ваше видеообращение переездент запишет свое видеообращение, в котором пообещает вас защитить. Шоубизнес есть шоубизнес.
ВосставшийИзБана    10.06.2019, 10:54
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
И вообще - не по христиански это. Спаситель вам так говорил:

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще,
ВосставшийИзБана    10.06.2019, 10:55
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
farfalle    10.06.2019, 11:02
Оценка:  +2
farfalle
А кто пошлет тебя накуй, так и иди. В общем, ступай накуй
ВосставшийИзБана    10.06.2019, 11:06
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Так это не моя книга и спаситель не мой. Пусть герои этой новости ступают в указанном тобой направлении. Кстати, ты не хочешь быть у них проводником?
farfalle    10.06.2019, 11:12
Оценка:  +1
farfalle
Не твоя, а что цитируешь?
ВосставшийИзБана    10.06.2019, 11:33
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Чтобы показать нелепость ситуации: пропагандируют одно, а на деле демонстрируют совсем другое. Как им после этого можно верить?
Vasya_iz_Ivanovo    10.06.2019, 12:10
Оценка:  +3
Vasya_iz_Ivanovo
Восставший, ты ж вроде неверующий, так что ты тут надрываешься?
Letohradek    10.06.2019, 10:45
Оценка:  -4
Letohradek
По расийским традициям, для того, что бы твое прошение было принято царем, нужно стать на колени ... Вся расия это делает, а эти чем лучше?
Vasya_iz_Ivanovo    10.06.2019, 12:11
Оценка:  +6
Vasya_iz_Ivanovo
Вот тут ты и попался! Бухаться на колени это более по Украински, вспомните недавнюю Геращенко.
doc1    10.06.2019, 10:35
Оценка:  -8
doc1
Волинь этот такая же язва на теле Украины как и дамбас!
Зелибоба    10.06.2019, 10:41
Оценка:  +5
Зелибоба
А ще: Житомир, Київ, Чернігів, Суми, Харків, Запоріжжя, Херсон, Миколаїв, Одеса, Кіровоград, Полтава, Дніпро і Вінниця!
Vasya_iz_Ivanovo    10.06.2019, 12:12
Оценка:  +3
Vasya_iz_Ivanovo
Постойка, а Закарпатская где?
Зелибоба    10.06.2019, 12:37
Оценка:  0
Зелибоба
ой совсем забыл
doc1    10.06.2019, 10:25
Оценка:  -8
doc1
Волыняки редкие твари! Кацапские выблядки с промытыми мозгами! ПЦУ им не подходит им давай Сталинскую секту!!!
Зелибоба    10.06.2019, 10:32
Оценка:  +4
Зелибоба
ти пiдор тобi пiзда
doc1    10.06.2019, 10:34
Оценка:  -3
doc1
кацапское уебище будешь своей рожой пугать свою старую суку которая тебя высрала из жопы!
Зелибоба    10.06.2019, 10:36
Оценка:  +4
Зелибоба
сними кастрюлю употорое существо
doc1    10.06.2019, 10:37
Оценка:  -6
doc1
нибуд я с тебя ничего снимать так ходи все дебилы так ходят и ты ходи!
Зелибоба    10.06.2019, 10:42
Оценка:  +2
Зелибоба
стрелочник упоротый
ВосставшийИзБана    10.06.2019, 10:49
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Вы сегодня ролями поменялись?
Vasya_iz_Ivanovo    10.06.2019, 12:30
Оценка:  +1
Vasya_iz_Ivanovo
Волыняне твари, а ты кто такой? Видимо Галичанское элито-Украинство!
PINKIPAU    10.06.2019, 10:20
Оценка:  -5
PINKIPAU
Патриарх Кирилл благословил убиение украинцев, но этого попа это видимо не напрягает. Видимо, агент ФСБ.
Vasya_iz_Ivanovo    10.06.2019, 12:14
Оценка:  +4
Vasya_iz_Ivanovo
Ты перепутал, это ваш Филарет благославлял Убийство Украинцев живущих на Донбасе.
PINKIPAU    10.06.2019, 10:14
Оценка:  -5
PINKIPAU
Церковь у нас отделена от государства. Я не понял, почему этот поп не в ПЦУ ? А ну бегом марш, окаянный.