Переключиться на мобильную версию

Второй сезон "Сватов" запретили к показу в Украине, потому что он развивает комплекс неполноценности

В решении говорится, что сериал унижает достоинство украинцев.
Второй сериал "Сваты" запретили к показу
Второй сериал "Сваты" запретили к показу
скриншот из видео

Экспертная комиссия Госагентства по делам кино запретила показ второго сезона сериала “Сваты“.

Об этом информирует “Детектор медиа“.

Читай также: Актер “Сватов“ Добронравов дважды выступил в Крыму

За отказ в выдаче лицензии на показ сериала телеканалу “1+1“ проголосовали 15 членов комиссии. Один человек проголосовал за разрешение на показ, двое заявили о конфликте интересов, а один человек не принимал участие в заседании. 

Член экспертной комиссии Мария Гурская указывает, в сериале многие вывески государственных учреждений подписаны на русском языке, а некоторые - на украинском. Это все создает впечатление, что Украина интегрировалась в российское пространство.

Также, сериал “Сваты“ развивает у украинцев комплекс неполноценности, унижает их достоинство. Все из-за того, что семья Будько в сериале выглядит менее образованной, типичными “селюками“.

Читай также: Сваты: Суд признал незаконным запрет въезда в Украину российского актера

Если второй сезон перемонтируют, а героям изменят фамилии, то, возможно, Госкино пересмотрит свое решение.

Телеканал “1+1“ готов обжаловать запрет сериала в суде.

Ранее сообщалось, что коллегия судей Шестого апелляционного административного суда отклонила апелляцию СБУ и Госкино, которая касалась решения Окружного админсуда Киева по делу о сериале “Сваты“.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Vasya_iz_Ivanovo    13.06.2019, 22:02
Оценка:  +2
Vasya_iz_Ivanovo
Ну все как у нас, ну в смысле при советской власти! Да и то сказать - Европа, куле, у них так заведено!
ГТ    13.06.2019, 19:13
Оценка:  -3
ГТ
Якщо засмерділи москвороті - значить все роблять правильно.)
Я_Христос    13.06.2019, 17:32
Оценка:  +5
Я_Христос
"многие вывески государственных учреждений подписаны на русском языке, а некоторые - на украинском. Это все создает впечатление, что Украина интегрировалась в российское пространство"

Что?
Я_Христос    13.06.2019, 17:35
Оценка:  +8
Я_Христос
Я так понял, по их фашистской "логике" США или Ирландия находятся в британском пространстве?
ГТ    13.06.2019, 18:11
Оценка:  0
ГТ
США - государство созданное колонистами, у них официально нет государственного языка. А Ирландия уже сильно покаялась за переход на английский, и им в свое время это чуть не стоило независимости и оторванного куска от острова. Но так как они на острове, то им удалось отбиться от англичан.
Ira0956    13.06.2019, 17:20
Оценка:  +7
Ira0956
никакой сериал не унизит вас так, как вы скми себя унизили
LifeStriker    13.06.2019, 16:03
Оценка:  -2
LifeStriker
А чего, ЗЕбильный сериал, многим бы понравился, ржака же ! Даешь ржаку народу!!!
T-REX2    13.06.2019, 15:52
Оценка:  +5
T-REX2
Первый не смотрел,а тут и второй запретили.Горе то какое.
Woodbrother    13.06.2019, 15:55
Оценка:  -5
Woodbrother
Засирать мозги этими телепомоями - себя не уважать.
Vasya_iz_Ivanovo    13.06.2019, 15:41
Оценка:  +5
Vasya_iz_Ivanovo
А при Кровавом запрещали смотреть фильмы?
Андрей_и_Богдан    13.06.2019, 15:53
Оценка:  -8
Андрей_и_Богдан
Иди в иваново!
colavova    14.06.2019, 04:55
Оценка:  -2
colavova
при кровавом все смотрели 60 минут
COZEL    13.06.2019, 15:37
Оценка:  +4
COZEL
ЭТО ФСЕ НОРМАЛЬНО, НАЕЗД НА ЗЕЛЕНОГО, Я ЖЕ ПИСАЛ, У ПОТРОХА БАБЛА БОЛЬШЕ И ОН СКАЗАЛ ЧТО БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ЗЕЛЕНЫМ, ЧУДЕСНО МЫ ЖИВЕМ,ОНИ ДЕРУТСЯ ЗА КОРМУШКУ И ИМ ПОФИГ НА НАС(((((
farfalle    13.06.2019, 15:09
Оценка:  +3
farfalle
А то, что рабы пашут на польских грядках, срань подмывают в больницах Европы и Израиля, не унижает достоинство? Комплекс неполноценности не развивается? Совсем чокнулись. Совок настоящий
Woodbrother    13.06.2019, 15:17
Оценка:  -7
Woodbrother
Тяжело жить рассейским гастарбайтерам в ЕС. Тяжело жить рассейским гастарбайтерам в США, тяжело жить рассейским гастарбайтерам везде, патаму что они ни на что не годные. Диаспора на россии за 100 лет эмиграции не дала ни одного известного человека. Все только грязнорабочие.
Woodbrother    13.06.2019, 15:18
Оценка:  -4
Woodbrother
В Украинской диаспоре США были и генералы и руководители монетного двора и политики и врачи и инженеры и астронавты. Просто народ другой и ватников это страшно бесит
farfalle    13.06.2019, 15:21
Оценка:  +4
farfalle
Так что насчет жопомоев и польские грядки скажешь? Не увиливай.
А насчет твоего вранья, так оно легко проверяется - https://ru.wikipedia.org/wiki /%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1% 82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D 0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%A1%D0%A8 %D0%90
Где там Укропенко?
Андрей_и_Богдан    13.06.2019, 15:23
Оценка:  -2
Андрей_и_Богдан
Там что-то с_ru? Так вы везде срёте!
farfalle    13.06.2019, 15:25
Оценка:  +5
farfalle
Без разницы, набери Монетный двор США — Википедия и глянь там директоров.
Где там хоть один Тарас?
Woodbrother    13.06.2019, 15:52
Оценка:  -10
Woodbrother
Много украинцев американизировалис свои фамилии. Например -Пэллэнс он же Палагнюк из Львовской обл.
farfalle    13.06.2019, 18:26
Оценка:  +3
farfalle
А Трамп - Трампенюк
Реально махровый дебил
Woodbrother    13.06.2019, 15:09
Оценка:  -5
Woodbrother
Обычная история . Во всех рассейских фильмах рассиане положительные герои, а злодеи и отрицательные герои все не русские. Хорошо , что это гуано прикрыли.
farfalle    13.06.2019, 15:10
Оценка:  0
farfalle
В украинских все наоборот, малыш?
Андрей_и_Богдан    13.06.2019, 15:13
Оценка:  -6
Андрей_и_Богдан
Крупняк выискался.