Переключиться на мобильную версию

СМИ назвали имена виновных в катастрофе MH17

Журналисты телеканала Нидерландов назвали причастных к крушению авиалайнера МН17 в 2014 году над Донбассом.
В Нидерландах назвали причастных к катастрофе MH17
В Нидерландах назвали причастных к катастрофе MH17
АР (архив)

В Нидерландах журналисты назвали имена возможных причастных к делу о крушении лайнера рейса МН17. Об этом сообщает телеканал Nieuwsuur.

Как сообщается, к трагедии, которая произошла в 2014 году на Донбассе, причастен Сергей Мучкаев - командир 53-й зенитно-ракетной бригады, которая базируется в российском городе Курске. Именно под его руководством отправился конвой, который перевозил Бук, сбивший МН17.

Кроме того, журналисты обратились за информацией к бывшему украинскому военному Ивану Безъязыкову, который находился в плену у сепаратистов, но после освобождения его обвинили в государственной измене и сотрудничестве с так называемой "ДНР". Сам Безъязыков в комментарии NOS утверждает, что именно его показания следственной группе JIT по катастрофе MH17 стали основой обвинения.

Также в списке причастных числится Сергей Дубинский, известный по позывному "Хмурый". Он был руководителем российской разведывательной группы, которую сформировали в начале июля 2014 года и активно привлекали у участию в войне на востоке Украины. В его подразделении находилось около 300 людей.

Также журналисты сообщают о Сергее Пулатове, который был начальником разведывательно-диверсионного подразделения специальной российской разведывательной службы. Именно Пулатов и Дубинский играют особую роль в транспортировке Бука, из которого был совершен выстрел в авиалайнер МН17. 

Ранее сообщалось, что следователи назовут имена виновных в катастрофе MH17. Совместная следственная группа по расследованию катастрофы МН17 (JIT) анонсировала проведение пресс-конференции 19 июня, во время которой будет представлен прогресс в расследовании.


Напомним, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Логичская-цель    19.06.2019, 07:03
Оценка:  -6
Логичская-цель
ну и xyйня ))
Krotol2    18.06.2019, 22:28
Оценка:  -3
Krotol2
Очередной бред.
Колишній-східняк    19.06.2019, 04:36
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Сказав сліпий - побачимо.
WTF2wtf    19.06.2019, 12:04
Оценка:  +3
WTF2wtf
"Ихтамнет", "Танки из шахт", "Диспетчер Карлос" - это теперь твоя убогая "правда", виртуалко оккупантов.
Только в это конченое пропагандистское говно ты обязан "верить", шавка антиукраинская
Колишній-східняк    18.06.2019, 20:57
Оценка:  +7
Колишній-східняк
И ни слова об украинских истребителях и еще 101 версии рашинских фантазёров....
Люблю_Украину    18.06.2019, 21:15
Оценка:  -6
Люблю_Украину
когда я читаю про "журналисты провели расследование"...сразу вопрос кто за это платил и кому это выгодно. Пока расследование не станет международным при участии всех заинтересованных стран, все это сказки бабушки Арины. Никто и не стремится установить истину в этом деле официально. Только вбросы!!!
Колишній-східняк    18.06.2019, 21:38
Оценка:  0
Колишній-східняк
рашку, насколько мне помнится, тоже приглашали, но она отказалась. Наверное, она совсем не заинтересована...
Люблю_Украину    19.06.2019, 19:09
Оценка:  0
Люблю_Украину
ты помнишь, а факты говорят об обратном. Россия предоставляет постоянно информацию, но эту информацию не используют в "расследовании". и вообще где его официальные результаты? судя по затягиванию хотят просто замолчать и забыть. Если бы что было сразу бы обвинили официально как с Новичком)
colavova    18.06.2019, 20:09
Оценка:  +4
colavova
С россиян потребовали тысячу рублей за свою свечу в храме
Колишній-східняк    18.06.2019, 21:40
Оценка:  -1
Колишній-східняк
та що для пересічного росіянина якихось 1000 рублів?
ПротивЛжи    18.06.2019, 20:09
Оценка:  -8
ПротивЛжи
Интересно что основой обвинения стали показания украинского военного Ивана Безъязыкова, который находился в плену у сепаратистов. Вот мне интересно, что мог показать человек находившийся в плену? - "Вот сижу я, на подвале и вижу как прибыл российский "Бук" из Курска а командир ихний генерал Иванов?
nommu1    18.06.2019, 21:41
Оценка:  0
nommu1
'Интересно что основой обвинения стали показания украинского военного Ивана Безъязыкова'
бред. там множество доказательств
VSHIVANKA    18.06.2019, 19:49
Оценка:  -9
VSHIVANKA
СКУЧНО ДЕВОЧКИ ......(((
nommu1    18.06.2019, 21:41
Оценка:  +4
nommu1
иди бояры хряпни. будет веселее
WTF2wtf    19.06.2019, 12:05
Оценка:  +3
WTF2wtf
Педрила ольгинский, нах пшел
Предаторр    18.06.2019, 19:08
Оценка:  -10
Предаторр
Хорошие сказки!)))
WTF2wtf    19.06.2019, 12:06
Оценка:  +3
WTF2wtf
Boxerogos, тебе иного не позволено вещать, путинское многостаночное
Люблю_Украину    18.06.2019, 19:01
Оценка:  -11
Люблю_Украину
и меня впишите, я тоже могу быть возможно причастен, и еще 7 лярдов человек могут быть возможно причастными)
Letohradek    18.06.2019, 19:06
Оценка:  +6
Letohradek
А перечисленным ублюдкам, перечисленных в статье, не до смеха Если еще не подохли от "новичкаь, то непременно подохнут Вот тогда, ватный скот, и посмеешься
r-efr    18.06.2019, 19:19
Оценка:  -6
r-efr
тебя вонючку уже никто не слушает,провоняло весь сайт уже злобой и ненавистью.
nommu1    18.06.2019, 21:42
Оценка:  +3
nommu1
'и меня впишите'
в список пациентов психушки?