Клюева и Шария могут лишить регистрации кандидатами в депутаты, - ЦИК

ЦИК сообщила, что готова отменить свое решение.
Клюева и Шария могут лишить регистрации кандидатами в депутаты, - ЦИК
facebook.com/sevostianova

Центральная избирательная комиссия готова отменить регистрацию кандидатами в депутаты Сергея Клюева и Анатолия Шария, при условии, что в этом помогут правоохранительные органы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Бернацкая.

Читай также: Против Шария и Клюева: в Киеве проходит акция "Хватит терпеть"

Чиновница сообщила, что для отмены регистрации нужны документы от правоохранительных структур. Речь идет о документах, которые подтверждают, что Шарий и Клюев не проживали в Украине на протяжении 5 лет. Так, Бернацькая в своей публикации назвала решение судов "возмутительными" и охарактеризовала их действия как "измену".

Сегодня ЦИК вынужденно должна была выполнить решение Верховного Суда, которым были уничтожены все наши доводы, чтобы не допустить срыва выборов, до которых осталось 19 дней и печать бюллетеней. Но, я ответственно заявляю, что если какой-либо из государственных органов в ближайшее время предоставит ЦИК хоть одно доказательство проживания этих лиц в течение последних 5 лет за пределами Украины, я лично внесу постановления об отмене их регистрации, - написала Бернацкая.

Читай также: Аваков требует снять Клюева с выборов

Напомним, Парубий обратился в ГПУ и СБУ из-за Клюева и Шария.Глава Верховной Рады требует предоставить сведения о пребывании экс-главы АП и блогера в Украине. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK