Переключиться на мобильную версию

Проспект Жукова в Харькове: Институт нацпамяти обратился в прокуратуру

Вятрович обратился в прокуратуру касательно скандального переименования.
Вятрович обратился в прокуратуру против Кернеса
Вятрович обратился в прокуратуру против Кернеса
ua.kharkiv.nstu

Институт национальной памяти обратился в прокуратуру с заявлением о незаконности переименования проспекта Григоренко в Харькове в проспект сталинского маршала Жукова. Об этом заявил Владимир Вятрович в эфире 5 канала.

Читай также: На скандальном проспекте Жукова в Харькове исчезли новые таблички

По словам самого Вятровича, не было никаких юридических и моральных право возвращать проспект Жукова в Харьков. Ответственность за это должен понести мэр города Геннадий Кернес.

Здесь уже персональная ответственность городского главы Харькова Геннадия Кернеса. Институт нацпамяти подал иск в прокуратуру с обращением, что этот чиновник должен быть привлечен к ответственности, в частности уголовной, - сообщил Вятрович.

Читай также: Война переименований. Что не так с названием улиц

Напомним, Кернес подписал решение о переименовании проспекта имени Жуков. Проспект имени сталинского маршала появился вместо проспекта Григоренко.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
designandrey65    05.07.2019, 16:06
Оценка:  +1
designandrey65
Кто здесь временный, слазь.. кончилось ваше время!
В. Маяковский
ЗаУкраїну    05.07.2019, 12:31
Оценка:  +3
ЗаУкраїну
вот таких ветровичей натаскивает на своих курсах вашингтонский обком. (там же прошли обучение гриценко. иудщенко, смешко, и пр. пиздо*братия..))
Котофунтик    05.07.2019, 11:36
Оценка:  +4
Котофунтик
В стране децентрализация,а какой то НедовЕтрович из центра пытается Местными названиями командовать)))
Людмил_А    05.07.2019, 13:06
Оценка:  +2
Людмил_А
какой центр? это рагуль галицайский.
Котофунтик    05.07.2019, 15:45
Оценка:  +1
Котофунтик
Он же вроде из Киева вещает?
CCS    05.07.2019, 11:03
Оценка:  -9
CCS
Інститут національної пам"яті! Тобто, до вас, ка__цапів, ніякого відношення не має! Ваші інститути - що Пуйло сказало, те і історія сьогодні. Відійди, нечисть!
Андрей_и_Богдан    05.07.2019, 11:19
Оценка:  -9
Андрей_и_Богдан
Им не нужны "институты", у них и памяти нет, только пропаганда!
Андрей_и_Богдан    05.07.2019, 11:26
Оценка:  -7
Андрей_и_Богдан
И комментаторы - "прoпaгaндoны", зато скрепные!
Boxerogos    05.07.2019, 10:42
Оценка:  +13
Boxerogos
На каких улицах им жить должны решать жители,а не порошенки,парубии,вятровичи и прочая спидозно-подзалупная упоротая перхоть,называющая себя патриотами.Место таким"патриотам"-на виселице в петле.
CCS    05.07.2019, 11:00
Оценка:  -10
CCS
Вата поперла, як Жуков радянських солдат на убой посилав тисячами. Щоби Микола потім тут хвілосовствував разом з Пармезаном. Йдіть поцілуйте труп у Мавзолеї та іменуйте як хочете вулиці у своїй Мордві, а тут ми самі розберемось.
Котофунтик    05.07.2019, 11:40
Оценка:  +5
Котофунтик
СС,если ты хоть что то можешь понять-то есть в мире факт-при наступлении погибает в 20!!!! раз больше солдат,чем при отсиживании в окопах.Ты хотел,чтобы Гитлер победил,убогое?По мировым войнам-Наполеон не терял солдат в сражениях? Александр Македонский?,Чингисхан?
Мыкола    05.07.2019, 10:24
Оценка:  +14
Мыкола
Ой как страшно.Бандеровец Вятрович, а не пошел бы нах вместе со своим прокурором? Возглавляемый тобой институт( две табуретки и стол) скорее институт национального беспамятсва , чем памяти. Так что жди своего часа. Не может нация жить с фальшивыми бандеровскими героями!
Зарин_и_Зоман    05.07.2019, 10:39
Оценка:  +8
Зарин_и_Зоман
Да, надо бы ему голову отбить; ресетнуть, так сказать, отформатировать его жёсткий диск!
nfhvyt    05.07.2019, 10:02
Оценка:  +8
nfhvyt
Институт, финансируемый народом, борется против этого самого народа.
FREEMANY25    05.07.2019, 10:02
Оценка:  +10
FREEMANY25
Су..а 5 лет у власти были галитчане во главе с молдованином Петром , чесали сказки про Европу , а в итоге поделили украинцев . Хватит , нах@й с пляжа . Закрыть институт в месте с Вятровичем.
Зарин_и_Зоман    05.07.2019, 10:41
Оценка:  +6
Зарин_и_Зоман
В смысле, не выпускать его оттуда, как Асанджа из посольства Эквадора?