Переключиться на мобильную версию

“Фантастическая инициатива”: Порошенко отреагировал на идею его люстрировать

Порошенко заявил, что Зеленский готовит место для “пятой колонны”.
Порошенко раскритиковал инициативу Зеленского
Порошенко раскритиковал инициативу Зеленского
president.gov.ua

Пятый президент Украины и лидер партии “Европейская солидарность” Петр Порошенко возмутился новой идеей президента Владимира Зеленского люстрировать всех чиновников 2014-2019 годов. Об этом передает пресс-служба “ЕС”.

Читай также: Люстрация по-зеленому. Реакция на идею Зеленского

Порошенко отметил, что Зеленский хочет люстрировать тех же должностных лиц, которые включены в санкционный список Кремля.

Сегодня прозвучала фантастическая инициатива: люстрировать всех, кто с 2014 по 2019 годы находились в исполнительной или законодательной власти. Тех, кто защищал государство, строил государство. Люстрировать для того, чтобы освободить место для "пятой колонны". Этот список очень напоминает другой список – тех, против кого государство-агрессор ввело санкции, людей, которые защищали Украину, которые защищали Революцию Достоинства, которые побеждали и останавливали прокремлевскую колонну, - заявил Порошенко.

Читай также: “Это идея Путина”: Парубий уверен, что закон о люстрации придумал не Зеленский

Также политик акцентировал, что это закон - еще одно доказательство пророссийского реванша, “ведь патриотических, действенных и эффективных политиков хотят заменить на марионеток, которые будут выполнять приказы Кремля”.

Напомним, Зеленский хочет люстрировать всю власть 2014-2019. Владимир Зеленский считает, что под люстрацию должны попасть и экс-президент, и депутаты, и Кабмин, и генпрокурор, и главы ведомств - СБУ, АМКУ, таможни.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
advokit    13.07.2019, 17:36
Оценка:  0
advokit
Порох допи...диця скоро...
KREMLIN_DEVIL    13.07.2019, 02:01
Оценка:  -1
KREMLIN_DEVIL
Кто знает, где был Зелёнкин в 2014ом? Почему его фамилиЕ не наблюдали тогда в бюллетене? На сколько меньше было бы "работы"... Ах да, кино еще не было готово Без кина он никак!
Тисс    13.07.2019, 09:55
Оценка:  +2
Тисс
Еще раньше и Порошенко не было в бюллетенях.
PanyaUA    12.07.2019, 22:33
Оценка:  +3
PanyaUA
ради бога, да посадите в тюрьму уже этого поцрошена!!!
FPN    13.07.2019, 10:01
Оценка:  +2
FPN
ЛУЧШЕ НА КОЛ!
Юрий1    12.07.2019, 22:26
Оценка:  +4
Юрий1
С какими обещаниями, он прошёл в президенты? Реформы, люстрации, конец войне за две недели, снижение цены за доллар, уголовные дела за убийства на майдане и т.д. Что выполнено? Реформы провалены, Гонтарева "снизила" цену за доллар с 11 до 26, Луценко угробил все уголовные дела.
Юрий1    12.07.2019, 22:42
Оценка:  0
Юрий1
Как у нас принято, - народ проголосовал не за Зе, а против Пороха. И где сейчас БПП? А нет такого блока. От него бегут все, даже самые мелкие партии. Это имя,- стало токсичным. Большинство, ему не верит, но это временно. Он вернётся, на следующих выборах и имеет шанс победить,- как Янукович.
shokoladenko    12.07.2019, 21:31
Оценка:  +5
shokoladenko
Пускай этот гавноед порхатый подавиться конфеткой.
Тисс    12.07.2019, 21:33
Оценка:  +3
Тисс
Вы думаете он подавится? Вальцман - ненасытная утроба, которая генетически создана так, чтобы непрерывно могла жрать и красть!
Как такое может подавиться?
PanyaUA    12.07.2019, 22:34
Оценка:  +2
PanyaUA
пусть подавится отверстием от пульки в лобешке!
Тисс    12.07.2019, 21:07
Оценка:  +4
Тисс
Вальцман-Порошенко - экс-министр экономики при Януковиче.
Срочно необходима люстрация, безоговорочная люстрация этого кучерявого криптоеврея-кондитера!
Создатель Партии Регионов - Петр Вальцман-Порошенко должен сидеть в тюрьме!
PanyaUA    12.07.2019, 22:35
Оценка:  +2
PanyaUA
этого пииидара порхатого
Яроcлав    12.07.2019, 21:03
Оценка:  -6
Яроcлав
наползло сюда ЗЕ-тролей ватно фашистских.
FPN    12.07.2019, 20:08
Оценка:  +3
FPN
ЭТОТ ПОДОНОК ПРИНЯЛ В 2016 ЗАКОН "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"!!!
ЭТОТ ЗАКОН НАРУШАЕТ ПРАВА ЛЮДЕЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА!!!! ЭТО НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 22 КОНСТИТУЦИИ!!!!!!!!!!!!!!
Яроcлав    12.07.2019, 21:01
Оценка:  -7
Яроcлав
подонок это Путин, и твой папа.
PanyaUA    12.07.2019, 22:36
Оценка:  +4
PanyaUA
иди нах..
chytan    12.07.2019, 20:06
Оценка:  -8
chytan
Зеля-мудак !!! Вангую не досидит он свой срок презом !!!
Тисс    12.07.2019, 20:28
Оценка:  +3
Тисс
Он свои деньги заработал, в отличие от Вальцмана и вангую, от тебя!
Яроcлав    12.07.2019, 21:02
Оценка:  -4
Яроcлав
жоп.ой он их своей заработал!
Тисс    12.07.2019, 21:06
Оценка:  0
Тисс
Ты её ему лизал за деньги???
Да, ладно!
Скинь фоточки, пусть народа посмеётся тому, какое ты придурочное!
Тисс    12.07.2019, 20:04
Оценка:  +4
Тисс
Вальцман-Порошенко - экс-министр экономики при Януковиче.
Люстрация, безоговорочная люстрация этого кучерявого криптоеврея-кондитера!