Переключиться на мобильную версию

Первое заседание Верховной Рады откроет нардеп из партии Бойко-Рабиновича

В соответствии со статьей 82 Конституции Украины - первое заседание открывает самый старший по возрасту народный депутат.
Александр Вилкул и Юлий Иоффе
Александр Вилкул и Юлий Иоффе
УНИАН

В парламенте 9-го созыва такое право получит кандидат от партии Оппозиционная платформа - За жизнь под номером 12 в избирательном списке Юлий Иоффе - ему 78 лет. По статье 79 основного закона, перед открытием первой сессии ВРУ старший нардеп также зачитывает присягу.

Об этом сообщает Чесно.

Читай также: Портнов сообщил точное время допроса Порошенко в ГБР

Юлий Иоффе - давний соратник сопредседателя ОПЗЖ Юрия Бойко. Он был нардепом Верховной Рады почти всех созывов с 1990 года, кроме пятого и шестого (период 2006-2012 годов). За это время он успел побывать членом КПСС, “Трудовой Украины“ Сергея Тигипко, Республиканской партии Украины Бойко и Партии регионов. Сейчас Иоффе имеет партбилет ОПЗЖ.


Ранее сообщалось о том, что националисты Тягнибок, Билецкий и Ярош в Раду не проходят. По результатам обработки 94,5% бюллетеней, политическая партия Свобода в Верховную Раду не проходит. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    24.07.2019, 12:10
Оценка:  0
Хулиганка*
Не понимаю в чем проблема? Так записано в Регламенте, Новая Рада будет работать по закону.
ParisMA    24.07.2019, 10:01
Оценка:  +1
ParisMA
Хлопці й Дівчата - нам рэально пыздэць
Paul_Knox    24.07.2019, 09:15
Оценка:  -2
Paul_Knox
Тисс
Судимость отца Порошено - это не судимость действующего депутата. Притом имеет значение, за что судимость, тебе не кажется? И что хорошего в угро-финском граждастве, если по закону не положено? Неужели это непонятно, неужели ты такое генномодифицированное, что с радостью лижешь зад кaцaпне?
СветБобра    24.07.2019, 08:21
Оценка:  -1
СветБобра
Нові морди в політиці.
Ira0955    23.07.2019, 19:01
Оценка:  +2
Ira0955
Йобаный ватный мyдак
Тисс    23.07.2019, 19:16
Оценка:  -5
Тисс
Ну и? Ты представилось, а где же текст?
Ira0955    23.07.2019, 23:28
Оценка:  0
Ira0955
Текс, как и член у тебя в жoпe, гомосятина ватная)))
Духовный_скреп    23.07.2019, 18:54
Оценка:  +8
Духовный_скреп
Дважды судимый за махинации Вадя Рабинович будет бороться в Раде за життя лохов,которые за него проголосовали.)))Какие регионы отдавали за рыгааналов свои голоса и угадывать не надо.)))
Тисс    23.07.2019, 19:18
Оценка:  -5
Тисс
Судимость отца Вальцмана, судимость Ляшка почему-то вас не заинтересовала...
П    23.07.2019, 19:28
Оценка:  -6
П
Ни кто ж не спорит.
Тисс    23.07.2019, 19:32
Оценка:  -2
Тисс
Знаете, лучше бы спорили!
В споре может открываться правда, а ... эти, брякнут что-то и под лавку.
Как только заканчиваются аргументы, сразу начинают звиздеть про российское гражданство оппонентов.
На этом спор и заканчивается!
СветБобра    24.07.2019, 08:23
Оценка:  -3
СветБобра
Тисс- відкрийте нарешті тайну, хто такий той ваш вальцман?
ParisMA    24.07.2019, 10:02
Оценка:  -1
ParisMA
Духовный_скреп, в СССР получали судимость ДАЖЕ ЗА ОБМЕН ВАЛЮТ! ты не выдёргивай отдельные словечки,а говори в целом! Рабинович был судим, как "цеховик" ? так?
ЗаУкраину    23.07.2019, 18:43
Оценка:  -7
ЗаУкраину
Боюсь что прошедшие в ВР "риги" тут же споются с ПЕС и МАТЬкивщиной. Будут и дальше загонять Украину в гроб.
Сливной_Бачок    24.07.2019, 09:24
Оценка:  -1
Сливной_Бачок
И шо может сделать аж 100 депутатов против минимум 253?
Николай510    23.07.2019, 18:35
Оценка:  -1
Николай510
советую первое заседание открывать представителю совести и порядочности
ВосставшийИзБана    23.07.2019, 18:38
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
Тогда они так и не откроются.
П    23.07.2019, 19:29
Оценка:  +1
П
+))))))
Letohradek    23.07.2019, 18:13
Оценка:  -2
Letohradek
Вопрос зэбилам! Вы выбрали гундосого крысеныша для того, что бы бывшие рыги продолжили разворовывать Украину?
ВосставшийИзБана    23.07.2019, 18:16
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Чтобы принесли Украину Путину на блюдечке с голубой каемочкой.
Letohradek    23.07.2019, 18:23
Оценка:  -6
Letohradek
Мда ... Поражает что зебилы не каются ...
П    23.07.2019, 19:30
Оценка:  -2
П
Да пожалуй, после вас уже мало что осталось)))))))))
СветБобра    24.07.2019, 08:27
Оценка:  -3
СветБобра
Після Порошенко залишилось зростання економіки 3,5%. Після зелі залишится хрен на роялі.
ВосставшийИзБана    23.07.2019, 17:52
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Оно не тонет. Таких надо в первую очередь люстрировать.
KREMLIN_DEVIL    23.07.2019, 18:03
Оценка:  -2
KREMLIN_DEVIL
Конкретно "этого" природа "люстрирует", он же не Дункан МакЛауд
ВосставшийИзБана    23.07.2019, 18:15
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Он - хуже. Он - вечный ж/д. Ну ты понял.