Переключиться на мобильную версию

Супрун: В запой уходит каждый пятый мужчина

Каждый пятый украинский мужчина регулярно уходит в запой. Почти половина украинцев являются курильщиками.
Почти половина украинцев курят.. Каждый пятый регулярно напивается
Почти половина украинцев курят.. Каждый пятый регулярно напивается
depositphotos.com

Статистику о вредных привычках украинцев на своей странице в Facebook опубликовала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в среду, 24 июля.

Читай также: Супрун назвала опасность сладких напитков

Согласно статистике, каждый украинец потребляет почти 9 литров чистого спирта в год. При этом 20% украинских мужчин регулярно напиваются или идут в запой.

Супрун предупредила, что потребление и злоупотребление алкоголем приводят к раку печени, поджелудочной железы и деменции. Алкоголь также может навредить беременной женщине и даже вызвать пороки развития и алкогольный синдром ее плода.

Ульяна Супрун подчеркнула, что не существует безопасной дозы алкоголя.

Читай также: Супрун рассказала, к чему может привести алкоголь во время беременности

Также и.о. министра сообщила, что в Украине насчитывается в четыре раза больше курящих мужчин, чем женщин. Почти 40% украинцев и 9% украинок курят. В результате на 50% увеличивается общая преждевременная смертность и на 60% - смертность от рака.

Супрун отметила, что люди ошибочно ищут в сигаретах успокоения от тревожности и депрессии. Любители сигарет чаще других имеют психические расстройства.

Супрун напомнила, что в случаях психического беспокойства надо не курить, а обращаться к врачу первичного или специализированного звена.

Напомним, что ранее Ульяна Супрун предупредила об опасности просмотра телевизора, а также рассказала украинцам о пользе мата.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Монгол-    25.07.2019, 13:44
Оценка:  0
Монгол-
Это она подводит итоги своего пребывания на посту министра эдравоохранения???
mrf49    25.07.2019, 12:51
Оценка:  +1
mrf49
А где фото убогой?
Монгол-    25.07.2019, 13:45
Оценка:  +1
Монгол-
Она счас не может фоткаться, она в запое с пятым...
Сливной_Бачок    25.07.2019, 12:37
Оценка:  +1
Сливной_Бачок
Y-хромосома вообще слабенькая. Бгг))
navigator2    25.07.2019, 11:51
Оценка:  +1
navigator2
яка частина з них "переселенці"?
Яukr    25.07.2019, 11:46
Оценка:  0
Яukr
Оооо, так я не одинок!!!)))))))
Зорян_и_Шкиряк    24.07.2019, 22:34
Оценка:  +7
Зорян_и_Шкиряк
А Порошенко ведь был пятым президентом? Хм!.. В словах ведьмы что-то есть!
ira0959    24.07.2019, 23:15
Оценка:  +9
ira0959
Какая из неё ведьма? Так, кикимора, шелупонь болотная.
Евроскептик    24.07.2019, 21:37
Оценка:  0
Евроскептик
У нее неизлечимое заболевание-идиотия)))) Где такую статистику можно взять?Из ее седалища только))
farfalle    24.07.2019, 21:32
Оценка:  +5
farfalle
Еще что-то про боярышник пистят, алкашня сельская))
VSHIVANKA    24.07.2019, 19:52
Оценка:  +1
VSHIVANKA
ЭУРОПЭЙЦИ ОНИ ТАКИЕ.....)))
СУГС !!!
Брюква_и_Клюква    24.07.2019, 19:54
Оценка:  -5
Брюква_и_Клюква
А Вы, товарищ, видимо, азиат, и Ваш желудок неспособен переработать этиловый спирт. Примите мои соболезнования!
farfalle    24.07.2019, 21:33
Оценка:  +3
farfalle
Ты не устал там перерабатывать, корнеплод? Бросай уже бухать
Брюква_и_Клюква    24.07.2019, 22:24
Оценка:  -4
Брюква_и_Клюква
Я тебя не звал, существо. Иди наxyй, вонючий гнилозубый ростовский бабуин
Брюква_и_Клюква    24.07.2019, 19:51
Оценка:  -6
Брюква_и_Клюква
Товарищ Черчилль многие годы выпивал в день 1-2 бутылки коньяка, но так и не спился. Резюме: пить нужно правильно!
юдзиро6182    24.07.2019, 20:22
Оценка:  +7
юдзиро6182
Брюква_и_Клюква "Черчиль выпивал 1-2 бутылки коньяка в день".
Я бы посмотрел на тебя через месяц, если б ты выпивал в день такую дозу.
Не всему написанному в интернете надо верить.
Ты его в хронике или на фото хоть раз выпившим видел.
Boxerogos-    24.07.2019, 20:31
Оценка:  -12
Boxerogos-
Выпей стекломоя, пядрило ватожопый и успокойся!))
Vasya_iz_Ivanovo    24.07.2019, 21:59
Оценка:  +2
Vasya_iz_Ivanovo
Смотря какая бутылка, если 0,25, то еще ничего.
Брюква_и_Клюква    24.07.2019, 22:30
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Синдром алкогольного отравления, товарищ 1990, вызывают тяжелые углеводороды, а не этиловый спирт. Пейте качественный дорогой коньяк!