Переключиться на мобильную версию

Суд арестовал скандальный российский танкер – Матиос

Украинский суд проверил правомерность действий прокуроров и следователей СБУ.
Суд арестовал скандальный российский танкер – Матиос
facebook.com/MatiosAnatolii

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил о том, что Приморский районный суд города Одессы наложил арест на скандальный российский танкер Neyma, который был задержан в Измаиле 25 июля.

Об этом Матиос написал в Facebook. 

По словам Матиоса, действия военных прокуроров и следователей СБУ суд признал правомерными.

Читай также: СБУ отпустила экипаж задержанного танкера

"Украинским судом проверено правомерность действий военных прокуроров и следователей СБУ, а также соблюдения ими требований закона при проведении 25.07.2019 обыска уже всем известного российского танкера Neyma, который блокировал украинские военные корабли в Керченском проливе. По результатам рассмотрения соответствующего ходатайства судом наложен арест на указанное судно вместе с изъятыми при обыске документами. Мы это сделали. Точка!", - написал он. 

facebook.com/MatiosAnatolii

Сообщения российских СМИ о якобы незаконных действиях украинских правоохранителей Матиос прокомментировал так.

Читай также: Российских моряков отпустили домой, танкер остался в Измаиле

"Объясняю - судно, после прохождения им пограничного и таможенного контроля на территории Украины, считается имеющим открытую границу. В соответствии с нормами действующих международных договоров, ратифицированных как Россией, так и Украиной, необходимости получения согласия или разрешения представителя дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства для проведения на территории Украины следственных действий на морском или речном транспорте не предусмотрена", - резюмировал Матиос. 

facebook.com/MatiosAnatolii

facebook.com/MatiosAnatolii


В четверг СБУ задержала российский танкер Neyma, который, способствовал захвату украинских военных кораблей и моряков в Керченском проливе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +3
VSHIVANKA
WTF2wtf    30.07.2019, 17:40
Оценка:  +1
WTF2wtf
Быдлобот ольгинский,
даже ты понимаешь, что в том беспределе виновны именно российские погранцы с вояками ... ну а владельцы этого танкера просто дебилы, если дали свое судно использовать в незаконных действиях.
WTF2wtf    30.07.2019, 17:41
Оценка:  +1
WTF2wtf
Теперь нехрен пинять на кого-то ... тоже приняли участие в незаконных действиях
юдзиро6182    30.07.2019, 18:11
Оценка:  +2
юдзиро6182
WTF2wtf
Дятел! Расскажи мне сказку о законе. 3 дня танкер ждал на рейде, о ремонте в порту, и после того как ему дали добро вход в порт, его арестовали. И это ты называешь законом.
Логичская-цепь    30.07.2019, 19:28
Оценка:  -1
Логичская-цепь
Решил открыть бизнес. Буду сводить татуировки у патриотов. Многие жалуются, что за тризуб на спине в Польше пиздят, в России заставляют каждые 4 часа петь гимн России, в Европе за людей не считают, и только в Африке уважают – думают, шо сбежавшие рабы.
wwhicjgt    31.07.2019, 01:06
Оценка:  -1
wwhicjgt
Открой рот и соси член, пыдор ватошопый )))
Логичская-цепь    30.07.2019, 18:58
Оценка:  0
Логичская-цепь
Канада «обеспокоена задержаниями на митинге» в Москве и поучает власти РФ на тему свободы собраний.
МИД РФ напомнил про март 2015-го, когда в Квебеке полицейские применили слезоточивый газ и избили демонстрантов, собравшихся в знак протеста против политики жёсткой экономии
юдзиро6182    30.07.2019, 18:29
Оценка:  +2
юдзиро6182
Уря, Уря, Дятлы из хохлосрании даже не понимают, если Россия им захочет перекрыть выход в Черное море, Украине не одна Америка им не поможет. Неужели Каклы думают, что ради них Америка, обьявит войну России.
Брюква_и_Клюква    30.07.2019, 18:42
Оценка:  -4
Брюква_и_Клюква
Вы так пыжитесь, что скоро лопните, товарищ. На самом деле, ваш сраный Моксель и Вы в том числе, никого в Украине не интересуют
юдзиро6182    30.07.2019, 19:05
Оценка:  +1
юдзиро6182
Брюква_и_Клюква
Дятел при чем здесь Россия и Марсель, Сам то понял о чем написал. А что вы в трубу вцепились, если вам все пофиг.
Брюква_и_Клюква    30.07.2019, 19:18
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
Я никуда не цеплялся. Это ты, вафел рязанский, вцепился в украинские дела. Иди нaxyй в свой тамбов, йобаный ишак
Брюква_и_Клюква    30.07.2019, 18:19
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
А что там за груз? Может, запрещенные пармезан или хамон? Надо срочно изъять, нельзя кормить русских братьев этой буржуазной гадостью!
BROKER666    30.07.2019, 17:27
Оценка:  -1
BROKER666
обменять на моряков с катерами
Путин-Xyйло    30.07.2019, 17:54
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
Кацапы пока только собачку отдали. Вместо "хайль Путин" лаяла "Путин xyйло!"
Бигсэм    30.07.2019, 17:18
Оценка:  -20
Бигсэм
Точка? Вряд-ли. Стоит ждать ответку.
Путин-Xyйло    30.07.2019, 17:52
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
Вот и жди!
Путин-Xyйло    30.07.2019, 17:53
Оценка:  -2
Путин-Xyйло
А кое кто уже дождался! С танкером это она и была!
Кайдаш    30.07.2019, 16:59
Оценка:  -1
Кайдаш
Молодцы... ИБО НЕХ... ))))