Коломойский о Бойко и Медведчуке: Они коллаборанты и предатели

Украинский олигарх резко высказался о Медведчуке и Бойко.
Коломойский о Бойко и Медведчуке: Они коллаборанты и предатели
скриншот

Известный украинский олигарх Игорь Коломойский дал интервью российскому РБК, в ходе которого резко высказался в адрес Виктора Медведчука и Юрия Бойко.

Меня вообще не интересует, что говорят Бойко и Медведчук. Я считаю, что они коллаборанты и предатели. Еще просто их предательство не вырисовалось в статью уголовного кодекса, - заявил Коломойский.

Читай также: Коломойский выиграл тендер на авиаперевозку Зеленского – СМИ

Олигарх также аргументировал свой тезис о том, что Украине сегодня не нужен российский газ, а также акцентировал внимание на том, что Россия тоже несет потери от того, что не может договориться с Украиной касательно газового вопроса.

Что касается российского газа - нам до задницы ваш газ. Это мое личное мнение. Вы нанесли нам уже столько вреда и ущерба, что еще на 3 млрд вреда - надо сжать зубы и пережить. Я считаю, что трубу вообще можно было бы закрыть и забыть, - отметил олигарх.

Читай также: Коломойский встретился с Порошенко и даже нашел у него заслуги

Также Коломойский заявил, что Украина вполне спокойно может покупать газ у других стран, если не может договориться с Россией. Он также обвинил РФ в падении украинской экономики и других проблемах, которые нанес нам наш “сосед” путем боевых действий на востоке.

Вы лишили нас половины ВВП военными действиями, вы закрыли для нас инвестиции от цивилизованных стран, потому что инвесторы не хотят вкладывать туда, где может быть война. Российский газ Украине никогда не был нужен. Это фетиш, который придумали такие, как Фирташ, Левочкин, Бойко и Медведчук, чтобы грабить Украину и иногда Россию. Чем газ отличается от любого другого энергетического продукта? Ничем. Не можешь у России брать, бери у Европы, - добавил он.

Напомним, Коломойский предлагал пропагандисту Соловьеву работать на 1+1. Олигарх сознался, что обсудил с пропагандистом Кремля “финансовый вопрос”.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK