Переключиться на мобильную версию

В США отреагировали на гибель морпехов на Донбассе

Спецпредставитель США отметил, что украинские военные погибли от "российских сил на фоне усилий украинского президента Владимира Зеленского добиться мира на Донбассе".
Волкер отреагировал на гибель четырех украинских военных
Волкер отреагировал на гибель четырех украинских военных
Reuters (архивное фото)

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки в делах Украины Курт Волкер подчеркивает, что крайне разочарован новыми нарушениями режима прекращения огня на Донбассе, которые привели к гибели четырех украинских военных. Об этом он написал в микроблоге Twitter.

Читай также: МИД Франции ответил на требование Зеленского

"Чрезвычайно разочарован новыми нарушениями режима прекращения огня, которые привели к убийству четырех украинских солдат возглавляемыми россиянами силами", - подчеркнул Волкер.

В этой связи спецпредставитель США добавил, что это произошло "особенно в то время, когда новый украинский президент делает жесты в интересах мира".

Напомним, сегодня на Донбассе погибли четыре бойца ВСУ. С 00.45 в течение почти часа сепаратисты применяли вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие у села Богдановка Донецкой области.

Позже президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран-участниц нормандского формата собраться для возобновления переговоров относительно ситуации на Донбассе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
pryamy_rig    07.08.2019, 12:03
Оценка:  +2
pryamy_rig
Поховаймо та вставаймо, кайдани порвімо І вражою злою кров'ю волю окропімо!
Бигсэм    07.08.2019, 11:05
Оценка:  -7
Бигсэм
Волкер теперь спать не может, так расстроен.
МЕЛЬХИОР    07.08.2019, 11:01
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Понползло тролей мАсковских.
В гибели наших бойцов виноват ЗЕ-клоун!!
При Порохе мы наступали, проводили парад, сжимали кольцо вокруг луганды, а ЗЕ-марионетка Путлера как только стал ЗЕ-клованом так сразу Станицу Луганскую хозяевам подарил!!! Это ЗЕ-клован убивает Украинцев!!!!!!!
Ira0956    07.08.2019, 09:55
Оценка:  -6
Ira0956
А когда меня спросят на страшном суде:
— Что ты в жизни хорошего сделал ?
В ноги ангелам-судьям паду я в тоске:
— Ничего… — прошепчу оробело.
— Как же так? – удивятся они, — Как же так ?!
Птиц кормил хоть в холодные зимы ?
— Птиц кормил…— Что ж молчал ты, чудак ?
В рай ведите его, херувимы !
Ira0956    07.08.2019, 09:56
Оценка:  -9
Ira0956
https://vk.com/photo284156519_4 56239640
Зелибоба    07.08.2019, 08:38
Оценка:  -7
Зелибоба
Сказки для упоротых...
WTF2wtf    07.08.2019, 11:44
Оценка:  +6
WTF2wtf
Танки из шахт, ихтамнет, российские вояки не сбивали Боинг над Донбассом ... ага
COZEL    07.08.2019, 08:25
Оценка:  -10
COZEL
https://rusvesna.su/news/15651481 52
fulminate    07.08.2019, 09:50
Оценка:  +8
fulminate
Поведай про количество погибших сепаров с начала конфликта. А то фотографий полей с холмиками и табличками с 5-ти значными номерами куча, а никаких сводок от "руководства лднр" нет. Либо тайна, либо не счетал никто...
Aнтилох    07.08.2019, 07:51
Оценка:  +3
Aнтилох
ПУКИНСКАЯ МРАЗОТА !!!
Ira0956    07.08.2019, 07:41
Оценка:  -10
Ira0956
В одессе взорвали гранату в медучреждении, погибли люди - но это всем пoxyй.
Эти морпехи, как всегда, по пьяни самозастрелились, но ведь озвучить это нельзя? Давайте по традиции назначим виновными "российские силы", правда, не знаю, что это за "силы".
Aнтилох    07.08.2019, 07:52
Оценка:  +4
Aнтилох
Пыдор ПНХ )))
Ira0956    07.08.2019, 09:40
Оценка:  -8
Ira0956
Фараон1 Окружающий нас Мир не меняется насилием и сквернословием, он меняется добрым словом и уважительным отношением к человеку.
fulminate    07.08.2019, 09:54
Оценка:  +11
fulminate
Ты не знаешь по определению что там произошло. И знать не можешь. А пишешь с уверенностью. Значит ты пизд@болка. А плоды своей болезненной и озлобленной фантазии по поводу "самозастрелившихся" оставь при себе...
PINKIPAU    06.08.2019, 23:46
Оценка:  -3
PINKIPAU
Слава Украине. Смерть российским оккупантам.
Ira0956    07.08.2019, 07:47
Оценка:  -8
Ira0956
В чем слава-то, унылый )
advokit    07.08.2019, 11:25
Оценка:  0
advokit
Аминь!
Люблю_Украину    06.08.2019, 22:13
Оценка:  -17
Люблю_Украину
жалко, почти добились мира и вот такое....(нет)