Переключиться на мобильную версию

В США отреагировали на гибель морпехов на Донбассе

Спецпредставитель США отметил, что украинские военные погибли от "российских сил на фоне усилий украинского президента Владимира Зеленского добиться мира на Донбассе".
Волкер отреагировал на гибель четырех украинских военных
Волкер отреагировал на гибель четырех украинских военных
Reuters (архивное фото)

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки в делах Украины Курт Волкер подчеркивает, что крайне разочарован новыми нарушениями режима прекращения огня на Донбассе, которые привели к гибели четырех украинских военных. Об этом он написал в микроблоге Twitter.

Читай также: МИД Франции ответил на требование Зеленского

"Чрезвычайно разочарован новыми нарушениями режима прекращения огня, которые привели к убийству четырех украинских солдат возглавляемыми россиянами силами", - подчеркнул Волкер.

В этой связи спецпредставитель США добавил, что это произошло "особенно в то время, когда новый украинский президент делает жесты в интересах мира".

Напомним, сегодня на Донбассе погибли четыре бойца ВСУ. С 00.45 в течение почти часа сепаратисты применяли вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие у села Богдановка Донецкой области.

Позже президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран-участниц нормандского формата собраться для возобновления переговоров относительно ситуации на Донбассе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -7
VSHIVANKA
colavova    07.08.2019, 05:14
Оценка:  +5
colavova
да знаем, пол Сибири..
pryamy_rig    07.08.2019, 12:03
Оценка:  +2
pryamy_rig
Поховаймо та вставаймо, кайдани порвімо І вражою злою кров'ю волю окропімо!
Бигсэм    07.08.2019, 11:05
Оценка:  -7
Бигсэм
Волкер теперь спать не может, так расстроен.
МЕЛЬХИОР    07.08.2019, 11:01
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Понползло тролей мАсковских.
В гибели наших бойцов виноват ЗЕ-клоун!!
При Порохе мы наступали, проводили парад, сжимали кольцо вокруг луганды, а ЗЕ-марионетка Путлера как только стал ЗЕ-клованом так сразу Станицу Луганскую хозяевам подарил!!! Это ЗЕ-клован убивает Украинцев!!!!!!!
Логичская-цепь    07.08.2019, 09:55
Оценка:  -6
Логичская-цепь
А когда меня спросят на страшном суде:
— Что ты в жизни хорошего сделал ?
В ноги ангелам-судьям паду я в тоске:
— Ничего… — прошепчу оробело.
— Как же так? – удивятся они, — Как же так ?!
Птиц кормил хоть в холодные зимы ?
— Птиц кормил…— Что ж молчал ты, чудак ?
В рай ведите его, херувимы !
Логичская-цепь    07.08.2019, 09:56
Оценка:  -9
Логичская-цепь
https://vk.com/photo284156519_4 56239640
Зелибоба    07.08.2019, 08:38
Оценка:  -7
Зелибоба
Сказки для упоротых...
WTF2wtf    07.08.2019, 11:44
Оценка:  +6
WTF2wtf
Танки из шахт, ихтамнет, российские вояки не сбивали Боинг над Донбассом ... ага
COZEL    07.08.2019, 08:25
Оценка:  -10
COZEL
https://rusvesna.su/news/15651481 52
fulminate    07.08.2019, 09:50
Оценка:  +8
fulminate
Поведай про количество погибших сепаров с начала конфликта. А то фотографий полей с холмиками и табличками с 5-ти значными номерами куча, а никаких сводок от "руководства лднр" нет. Либо тайна, либо не счетал никто...
СТЕКЛО_МОЙ    07.08.2019, 07:51
Оценка:  +3
СТЕКЛО_МОЙ
ПУКИНСКАЯ МРАЗОТА !!!
Логичская-цепь    07.08.2019, 07:41
Оценка:  -10
Логичская-цепь
В одессе взорвали гранату в медучреждении, погибли люди - но это всем пoxyй.
Эти морпехи, как всегда, по пьяни самозастрелились, но ведь озвучить это нельзя? Давайте по традиции назначим виновными "российские силы", правда, не знаю, что это за "силы".
СТЕКЛО_МОЙ    07.08.2019, 07:52
Оценка:  +4
СТЕКЛО_МОЙ
Пыдор ПНХ )))
Логичская-цепь    07.08.2019, 09:40
Оценка:  -8
Логичская-цепь
Фараон1 Окружающий нас Мир не меняется насилием и сквернословием, он меняется добрым словом и уважительным отношением к человеку.
fulminate    07.08.2019, 09:54
Оценка:  +11
fulminate
Ты не знаешь по определению что там произошло. И знать не можешь. А пишешь с уверенностью. Значит ты пизд@болка. А плоды своей болезненной и озлобленной фантазии по поводу "самозастрелившихся" оставь при себе...
PINKIPAU    06.08.2019, 23:46
Оценка:  -3
PINKIPAU
Слава Украине. Смерть российским оккупантам.
Логичская-цепь    07.08.2019, 07:47
Оценка:  -8
Логичская-цепь
В чем слава-то, унылый )
advokit    07.08.2019, 11:25
Оценка:  0
advokit
Аминь!