Переключиться на мобильную версию

Украина назвала условия по формуле Штайнмайера

Среди требований - полное прекращение огня, вывод иностранных войск, и обеспечение работы ЦИК, украинских политических партий, СМИ и наблюдателей.
На переговорах в Минске обсудили формулу Штайнмайера
На переговорах в Минске обсудили формулу Штайнмайера

Украинская сторона на переговорах в Минске выдвинула условия реализации формулы Штайнмайера. Об этом в среду, 18 сентября, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

По ее словам, представитель Украины в ТКГ отметил, что украинская сторона не имеет принципиальных возражений по существу так называемой формулы Штайнмайера о местных выборах. Однако реализация этой формулы возможно только при условии выполнения некоторых пунктов.

Среди них Олифер назвала:

  • полное прекращение огня;
  • обеспечение эффективного мониторинга СММ ОБСЕ на всей территории Украины;
  • вывод с территории Украины вооруженных формирований иностранных войск и военной техники;
  • разведение сил и средств вдоль всей линии соприкосновения;
  • обеспечение работы Центральной избирательной комиссии Украины, украинских политических партий, СМИ и иностранных наблюдателей;
  • установление контроля над неподконтрольной Украине участка российско-украинской границы и выполнения других пунктов, предусмотренных украинским и международным законодательством и минский соглашениями.

Напомним, сегодня глава МИД Украины заявил о согласии Украины на формулу Штайнмайера.

Отметим, сегодня в Минске проходят переговоры трехсторонней контактной группы. По данным СМИ, украинская сторона отказалась подписывать документ о формуле Штайнмайера.

Ранее в России потребовали письменно закрепить формулу Штайнмайера, которая предусматривает, что закон об особом статусе Донбасса начинает действовать на временной основе в день выборов и на постоянной основе – после выборов и итогового доклада БДИПЧ ОБСЕ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
haarp    19.09.2019, 08:51
Оценка:  -6
haarp
Олигафрен какая то выставила условия
WTF2wtf    19.09.2019, 12:18
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путинский быдляк в своем репертуаре ... просто доказывает каждый день тут всем, что россияне не просто оккупанты теперь, но и просто упоротые пидaры
Ponadyser    18.09.2019, 23:00
Оценка:  -8
Ponadyser
Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.....
Украина не в том положении, что бы ставить условия Народным Республикам. Только жителям Донбасса решать, хотят ли они вернуться в то, что получилось после гос. переворота...
WTF2wtf    18.09.2019, 23:06
Оценка:  +4
WTF2wtf
Какие еще "республики"?
Ты про Ичкерию?
Или просто обычный высер путинского бота об одном из двух оккупированных россией регионов Украины?
Ponadyser    18.09.2019, 23:21
Оценка:  -7
Ponadyser
Все вокруг говорят о войне, а мне бы хотелось любви
Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри...

Нет там уже Украины и с большой долей вероятности уже не будет. Если СССР можно было делить, то почему нельзя Украину, Грузию и другие СР?.... Просто подумай. Успокойся, расслабся и задумайся...
WTF2wtf    18.09.2019, 23:38
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ну ты же путинец, бот?
У тебя само собой враг внутри, наш враг, враг Украины ... и это все глава россии лично устроил, только по его хотелке вся эта война, вся эта кровь, вся эта нищета оккупированного россией Донбасса
WTF2wtf    18.09.2019, 23:39
Оценка:  +4
WTF2wtf
А ты бы советовал "посидеть и задуматься" всем, кто сопротивлялся гитлеровской германии,
бот оккупантов ... теперь путинское говно такого же уровня полезло из россии
Ira0956    19.09.2019, 01:07
Оценка:  -8
Ira0956
Ponadyse, ну как он может думать? Ему же нечем... )
WTF2wtf    19.09.2019, 01:56
Оценка:  +2
WTF2wtf
ДядяИра, пшел нах, пидoрок многостаночный
Григорич    18.09.2019, 22:38
Оценка:  -12
Григорич
надо было еще Кубань потребовать в состав Украины...точно отдали бы )))
WTF2wtf    18.09.2019, 23:05
Оценка:  +4
WTF2wtf
Бот, Украина разве пыталась оккупировать часть россии?
Только россия напала на Украину и ведет войну на украинской земле ...
Ponadyser    18.09.2019, 23:23
Оценка:  -7
Ponadyser
Найманци из Украины воевали в Чечне против федералов. И по возвращению в Украину, кто остался жив, никто не был наказан. Государство их не осудило...
WTF2wtf    18.09.2019, 23:36
Оценка:  +4
WTF2wtf
Бот, россия оккупировала Крым и Донбасс потому,
что Украина полностью своими силами своей армией за счет своего бюджета 10 лет вела войну в Чечне против россии??????????????????????? ???????????
Нах этот тупой чес,даун?
Ponadyser    18.09.2019, 23:41
Оценка:  -8
Ponadyser
Ты просто мал, глуп и туп... Це мабудь назавжди...Спiвчуваю..
WTF2Wтf    18.09.2019, 23:45
Оценка:  +3
WTF2Wтf
Бот, малым я был еще при Союзе.
Только словесный понос очередного путинского бота никак не оправдывает эту путинскую войну и оккупацию части Украины ...
Ponadyser    18.09.2019, 23:50
Оценка:  -7
Ponadyser
Если ты жил при Союзе, служил в Советской Армии, то т присягал Советскому Народу на верность. Присягу военные дают один раз в жизни, не смотря на на всякие сепаратные сговоры, такие как в Пуще. А если ты полагаешь, что страну, которой присягали можно делить, то почему это нельзя делать с Украиной?
WTF2wtf    19.09.2019, 01:55
Оценка:  +4
WTF2wtf
Бот оккупантов, кто напал на СССР?
Нах ты эту чушь несешь?
Союза давным давно нет, почти 30 лет уже ...
А вот сейчас россия стала просто оккупантом, оккупировав украинские Крым и Донбасс.
WTF2wtf    19.09.2019, 15:52
Оценка:  +2
WTF2wtf
Увидел ... )))
Колорад=BitcoinCash=Eyyaf yallayekyul=iseamaster=Cowboy chik=Туземун=Ponadyser

старое пистаболко, типа пропившее последню извилину с Газмановым ... стандартный лживый бот путинский