Переключиться на мобильную версию

Львовский мусор тайком выбросили в Тернопольской области

Неизвестные лица путем повреждения замка и снятия шлагбаума завезли ориентировочно 10 грузовых автомобилей с мусором на территорию свалки.
В Тернопольской области несанкционированно сбросили 10 грузовиков мусора из Львова
В Тернопольской области несанкционированно сбросили 10 грузовиков мусора из Львова
berezhanymrada.gov.ua

В Тернопольской области несанкционированно сбросили 10 грузовиков мусора из Львова, сообщили в пресс-службе Бережанского городского совета, инцидент произошел в ночь на 23 октября. 

Неизвестные лица путем повреждения замка и снятия шлагбаума завезли ориентировочно 10 грузовых автомобилей с мусором на территорию свалки вблизи с. Павлов.

В мусоре были обнаружены квитанции и документация из Львова. Об этом руководству горсовета Бережаны сообщил сторож компании, которая курирует свалку.

В настоящее время ищут свидетелей, которые видели колонну и могут помочь найти тех, кто несанкционированно сбросил мусор на Тернопольщине.

Как известно, в 2017 году на улицах Львова накопилось 11 тысяч тонн отходов. Львовский мусор находили во многих областях Украины. Власти города просили Кабмин признать Львов зоной экологического бедствия из-за проблем с вывозом мусора.

В Житомирской области нашли 90 тонн мусора из Львова

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Адекваты    24.10.2019, 09:20
Оценка:  +5
Адекваты
Садового не пора ли сажать за нанесения вреда экологии Украины в особо крупных размерах?!
ira0957    24.10.2019, 09:10
Оценка:  -2
ira0957
Смотрю сериал про Екатерину Великую. Мало того, что она там ни разу не упомянула Украину, так ещё повелевала построить город Одессу без согласования с МИДом Украины.
Кляти мoскали!
Via_dolorosa    24.10.2019, 09:23
Оценка:  -4
Via_dolorosa
просрали вы Украину и Одессу тоже;
VikaGraum    24.10.2019, 08:17
Оценка:  +6
VikaGraum
А когда и с какого события вообще началась вся эта проблема? Ведь многие годы все было нормально, а потом вдруг Львов перестал с мусором справляться. Что-то случилось с мусороперерабатывающими заводами? Так поправьте это, дешевле выйдет, чем объявлять зону эко-бедствия и таскать мусор по всей стране
VikaGraum    24.10.2019, 08:23
Оценка:  +5
VikaGraum
Есть любители обвинять Европу, что она плохо помогает Украине. Но факт в том, что мы уже до фига денег вам дали. Тарифы подняли, транши получили. И на новый завод ничего не нашлось? Куда все ушло-то? МВФ и ЕББР должны потребовать полный
VikaGraum    24.10.2019, 08:26
Оценка:  +4
VikaGraum
и детальный отчет о расходовании предоставленных ранее средств, прежде чем давать новые. Есть подозрение, что они расходуются нерационально. И просто отговорки, что "нас война" тут недостаточно. Сколько потрачено на войну, как было освоено? Иначе все будет лететь как в бездонное ведро. Извините.
Via_dolorosa    24.10.2019, 09:35
Оценка:  -4
Via_dolorosa
VikaGraum-- открою вам секрет, большая часть этих денег как только она была перечислена Украине вернулась назад в ЕС, путём воровства и перечисления денег в оффшоры Кипра и пр. То что осталось было банально проедено пенсионерами и бюджетниками. И так по кругу...
fkrfyfan    24.10.2019, 06:46
Оценка:  +8
fkrfyfan
Галицайские рагули продолжают загаживать украину
MNI1957    24.10.2019, 06:35
Оценка:  +8
MNI1957
трамбуйте свой мусор в кастрюли,с-ки
Мыкола    24.10.2019, 04:45
Оценка:  +7
Мыкола
В Монте-Карло иногда заезжает мусор с Украины, но, к сожалению, потом возвращается назад !
Антибес    24.10.2019, 00:31
Оценка:  +7
Антибес
Вот суки!А ведь им был дан приказ выбросить этот мусор в Монте-Карло!