Трамп назвал Зеленского российским президентом

Американский лидер, комментируя ситуацию с импичментом, перепутал страну, которой руководит президент Владимир Зеленский.
Трамп назвал Зеленского российским президентом
Фейсбук Белого Дома

Читай также: Байден прокомментировал бизнес своего сына в Украине

Президент США Дональд Трамп перепутал страну, которой руководит президент Владимир Зеленский. Забавную оговорку американский лидер сделал, общаясь с журналистами во время визита на авиабазу Эндрюс в штате Мэриленд, пишет Украинская правда.

Словесную ошибку Трамп допустил, в очередной раз комментируя скандал о возможном давлении с его стороны на Зеленского во время их телефонного разговора в июле этого года. Трамп комментировал в частности ситуацию, которая может привести к его импичменту, и сначала трижды упомянул об “идеальном разговоре“ с украинским президентом. Но потом настаивая, что он не оказывал давление на Зеленского, почему-то назвал его российским президентом.

Как вы знаете, новый российский президент, хороший человек, сделал заявление, что в разговоре не было ничего. Не было давления на него. Ничего вообще, - сказал Трамп.

На оговорку тут же обратили внимание журналисты. 


Напомним, в американском Конгрессе возобновили слушания по делу об импичменте президенту Дональду Трампу. После Филиппа Рикера в понедельник перед комитетами даст показания Чарльз Купперман, бывший заместитель советника по нацбезопасности, во вторник – Александр Виндман, главный эксперт Совета нацбезопасности Белого дома по Украине, в среду – Кэтрин Уилбаргер, и.о. помощника министра обороны по международной безопасности, а в четверг – Тим Моррисон, главный советник по России и Европе в Совете нацбезопасности президента США.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK