Переключиться на мобильную версию

В Украине резко упало оформление загранпаспортов

Миграционная служба Украины отметила резкое падение оформления биометрических загранпаспортов.
В 2019 году загранпаспорт получили 3, 5 млн человек
В 2019 году загранпаспорт получили 3, 5 млн человек
ГМС
 
За прошлый год в Украине снизилась тенденция по оформлению биометрических иностранных паспортов, говорится в сообщении миграционной службы в Facebook в среду, 8 января.
 
Отмечается, что в 2019 году украинцы оформили 3,5 млн загранпаспортов. В течение 2018 года в Украине было оформлено более 4,8 млн иностранных биометрических паспортов.
 
"В общем, в 2019 году оформлено: 1 589 004 ID-карты и 3 513 986 загранпаспортов", - говорится в сообщении.
 
В Государственной миграционной службе добавили, что по сравнению с декабрем 2018 года в 2019 году оформлено: ID-карт - меньше на 5%, загранпаспортов - меньше на 26%.
 
Как известно, в декабре украинский МИД заявил, что теперь для поездок в Россию при себе нужно иметь загранпаспорт.
 
Напомним, в июле 2019 года оформление загранпаспортов в Украине подорожало. За иностранный биометрический паспорт нужно платить около 700 грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Фауна_логики    09.01.2020, 07:06
Оценка:  -3
Фауна_логики
Услуга "Мойка унитазов" уже полностью укомплектована украино-галицайским быдлом.
CasperW    09.01.2020, 11:34
Оценка:  +1
CasperW
читал тут на днях в телеге чат программистов: пишут - нужно убегать из рашки в Украину. Один написал, что проще в Луганске жить, чем в масквабаде.
WTF2wtf    09.01.2020, 12:49
Оценка:  +1
WTF2wtf
Тупой стеб путинского бота над опущенным россией Донбассом, где все на порядок хуже, чем в других регионах Украины???
yalanga    09.01.2020, 00:36
Оценка:  -1
yalanga
а с подорожанием никак не связываете? раньше делали впрок, а сейчас западло больше 700 (700 + услуги банков, посредников, ...) просто так платить.
WTF2wtf    09.01.2020, 12:50
Оценка:  +1
WTF2wtf
Пара сотен гривен делают погоду при оформлении заграна на 10 лет? сирезно?????
Евроскептик    08.01.2020, 20:59
Оценка:  -3
Евроскептик
Все уехали.Последнему закрыть дверь.
Брюква_и_Клюква    08.01.2020, 22:53
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Не сцы, мокша сизоносый. Далеко не все.
farfalle    09.01.2020, 06:56
Оценка:  -3
farfalle
Остались только совсем криворукие или немощные. Ты, как я понял, остался
WTF2wtf    09.01.2020, 12:51
Оценка:  +1
WTF2wtf
Российский нацик все продолжает тупо стeбаться над оккупированным россией Донбассом ...
barakuda*777    08.01.2020, 20:01
Оценка:  +9
barakuda*777
Бабушкам паспорт уже не нужен.
CasperW    08.01.2020, 19:44
Оценка:  +14
CasperW
Каждый 5 гражданин уже с загранпаспортом (действителен 10 лет, кроме детского). Выходит количество упало, потому что те, кому он нужен уже почти все оформили.
bertal    08.01.2020, 20:01
Оценка:  -8
bertal
дебилам, этого не понять))) они думали что все население выедет на заработки в Европу и землю можно свободно продать)))))
CasperW    08.01.2020, 20:09
Оценка:  +3
CasperW
Я просто причину объяснил. Сам я за рынок земли, независимо от того, зебил я или потрохобот. И причиной есть то, что сейчас эти все недоолигархи, которые эту землю берут в аренду имеют людей: когда хотят, тогда и платят за пай. Дошло до того, что если ты хочешь передать в аренду кому то другому, то
CasperW    08.01.2020, 20:11
Оценка:  +7
CasperW
выплачивает только 3 тыс грн (при средней 8-12 тыс. грн). При рынке земли это все поднимется в цене, так как сюда смогут зайти конкуренты. А продавать никого не заставляют.
dron29    08.01.2020, 20:41
Оценка:  +9
dron29
Каспер ты еще тот порохобот)) В законе который хотят принять слуги ..рода , есть интересный момент: хозяева земли должны выкупить ее у государства (бени) на аукционе
CasperW    09.01.2020, 11:09
Оценка:  +3
CasperW
дрон29, ты определяйся. А то по твоей логике я зебобик (раз я за рынок земли), а ты меня порохоботом называешь. Я за и я объяснил причину. Конкретно закон я не читал, поэтому за или против него я не высказывался
Брюква_и_Клюква    08.01.2020, 20:28
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
bertal, ты реальный тамбовский идиот. Паспорт для безвиза не дает права на работу.
bertal    08.01.2020, 20:48
Оценка:  -5
bertal
Овощ, Тамбов это может и твой родной город, но не мой
Брюква_и_Клюква    08.01.2020, 22:48
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Извини, я ошибся. твой родной город - деревня Заднево волховского района. Иначе никак не объяснить твою дремучую тупость в вопросах, касающихся Украины.
farfalle    09.01.2020, 06:38
Оценка:  -5
farfalle
Можно подумать, вы в Европе легально пашете)))) нищеброды куевы
CasperW    09.01.2020, 11:07
Оценка:  +2
CasperW
farfalle, холоп, иди на Красную, там Жирик рубли раздает, бохатый нашелся
CasperW    09.01.2020, 11:24
Оценка:  +2
CasperW
Это у всех фашистов нет чем похвастаться, что они только о своих бохатствах напоминают? Что вшивое, что этот фашик только и напоминают что у них страна бензоколонка, забывая что они при этом в жопе. Когда у человека нет чем гордиться, он гордится тем, что ему дано тупым рандомом
bertal    08.01.2020, 20:47
Оценка:  -7
bertal
А тебе уже выделили твой участок земли как гражданину Украины? И тебе уже предложили 3 тысячи гривен? наивный, ничего ты не получишь
Michael2811    08.01.2020, 22:10
Оценка:  -8
Michael2811
Его участок земли в Украине...в длинну по росту! В глубину ??? Сколько заплатят копателям!
Брюква_и_Клюква    08.01.2020, 22:51
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Микля, тебе, дистрофику сыктывкарскому, хватит и отхожего очка для погребения.
CasperW    09.01.2020, 11:46
Оценка:  +2
CasperW
bertal, я о паях говорил, а не о раздаче земли. Участок я не требую, так как считаю маразмом всю эту раздачу каждому гражданину. Для того, чтобы его получить нужно еще побегать хорошо. Но это наследие ссср с его бюрократией и взяточничеством. Фтопку.
WTF2wtf    08.01.2020, 22:18
Оценка:  +4
WTF2wtf
Не каждый пятый, а больше ... население Украины не 60 млн, а выдано с 2017-го уже до 12 млн биометрических загранников (со сроком действия 10 лет)
И их продолжают получать, но уже не такими темпами ...
CasperW    09.01.2020, 11:38
Оценка:  +1
CasperW
я о цифрах в статье: указано что за 2 года заграны получили больше 8 миллионов человек, то есть каждый пятый. Если учитывать, что часть остальных граждан сделали его раньше, часть еще на старых паспортах (хз, какой там срок действия), а часть не планирует кудато ехать, то ясно, почему спрос упал