МВД опровергло ажиотажный спрос на загранпаспорта

Массового бегства населения из страны не наблюдается, говорят правоохранители
 |  Автор: Юрий Кобзар
МВД опровергло ажиотажный спрос на загранпаспорта
Иллюстративное фото / facebook.com/dmsu.gov.ua

Государственная миграционная служба не фиксирует повышенного спроса на услуги по оформлению загранпаспортов для выезда за рубеж. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Читайте также: Латвия эвакуировала семьи дипломатов из Украины

"В последнее время в СМИ распространяется информация, что граждане Украины массово оформляют паспорта для выезда за границу. Якобы ажиотаж начался после начала эвакуации граждан других стран из-за роста угрозы со стороны Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В МВД подчеркнули, что в период с 1 января по 15 февраля текущего года спрос на указанные услуги не только не увеличился, а даже сократился в сравнении с "доковидными" годами. Рост есть только в сравнении с прошли годом, когда мир сидел в "локдауне".

Читайте также: Германия и Бельгия рекомендуют своим гражданам покинуть Украину

"В период с 1 января по 15 февраля 2022 принято почти 325 тыс. заявлений, что на 98,8% больше, чем в аналогичный период 2021 года. Но в то же время это количество на 15,5% меньше, чем в 2020 году и на 38% меньше, чем в 2019 году", - отметили правоохранители.


Напомним, ранее сообщалось, что США эвакуируют из Киева всех своих дипломатов в ближайшие два дня. Подразумевает ли эта эвакуация выезд американцев из Украины, пока не известно. Ранее дипломаты США начали переезд во Львов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK