Переключиться на мобильную версию

Зеленский: Украина намерена вернуть все территории

Глава государства заявил об опасности прецедента нарушения международного права и оккупации территорий другой страны.
Владимир Зеленский дал интервью израильским СМИ
Владимир Зеленский дал интервью израильским СМИ
Офіс президента України

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью израильским СМИ заявил, что Украина намерена вернуть все свои временно оккупированные территории: на Донбассе и в Крыму. Об этом в пятницу, 24 января, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы не видим вообще решения конфликта без возвращения нашей территориальной целостности. У нас очень большая страна. Я знаю, что такое горе, как у нас, есть и в других странах. Есть Грузия, Молдова, если далеко не ходить. Но Украина слишком большая страна. Там (на оккупированных территориях Донбасса и Крыма – ред.) несколько миллионов украинцев. Мы, конечно, должны вернуть все наши территории", - сказал он в интервью израильскому "9 каналу".

Зеленский заявил, что оккупация территорий - серьезный прецедент для всего мира, дающий основания полагать, будто "так можно".

"И это самое страшное. Это ужасно и это плохо. Если это так закончится в Украине, что мы не вернем наши территории, я уверен, тогда это не последняя история", - отметил Зеленский, предупреждая об оккупациях, которые могут последовать в дальнейшем.

Без Путина и с демаршем. Зеленский в Израиле

Ранее сообщалось, что в Румынии разгорелся скандал из-за речи Зеленского, в английском переводе которой говорилось об оккупации Северной Буковины Румынией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -20
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -20
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -20
VSHIVANKA
colavova    25.01.2020, 07:33
Оценка:  +18
colavova
...и сто миллионов kaцапов))
Туземун    25.01.2020, 15:04
Оценка:  -3
Туземун
Те, кто разваливал СССР, их можно назвать сепарами?...Вонючими сепарами. За незалежнисть Украины разве весь Союз голосовал? Или как в случае с Крымом, сами референдничали..
Распятый_мальчик    25.01.2020, 15:09
Оценка:  -1
Распятый_мальчик
Ущербное, в конституции сесесерии было прописано, что это добровольный союз и любая республика может выйти из его состава, что и сделали некоторые республики. А развалила союз рфия, изменив название страны, конституционный строй, и сменив власть путем переворота! Подумай над этим!
Туземун    25.01.2020, 15:21
Оценка:  -3
Туземун
Сколько тебе лет, инвалид?
Распятый_мальчик    25.01.2020, 15:31
Оценка:  -1
Распятый_мальчик
Т. е., по существу ответить нечего? Сходи к куратору, попроси совета
Туземун    25.01.2020, 14:40
Оценка:  -4
Туземун
Крым, Донбасс и шо ещё там отколется.... можно списать на декомунизацию.... Нынешние границы УССР - это ведь проект коммуняков. Крым, Малороссия, Буковина, Галичина, Закарпатье,,,,, Все це подарунки партии Ленина. А у нас декоммунизация....
Распятый_мальчик    25.01.2020, 15:01
Оценка:  -2
Распятый_мальчик
Мокша, не плутай - у вас "чеченизация"
БЕЗУМЕЦ    25.01.2020, 13:49
Оценка:  +9
БЕЗУМЕЦ
Янукович - дебил, кто за него голосовал - идиоты в третьем поколении, Путин - ублюдок. Крымчане и луган доновцы - лживые, трусливые предатели
ИИИИИИИИИИ    25.01.2020, 12:44
Оценка:  -2
ИИИИИИИИИИ
Крым никогда не вернётся в состав Украины. Хотя бы потому, что за 6 лет у них подросло новое поколение, которое называет себя россиянами. Да и вообще там себя никто украинцами особо не считал никогда. Кто бы ни пришёл к власти - Крым не отдадут, слишком много туда уже вбухали.
Туземун    25.01.2020, 14:44
Оценка:  -2
Туземун
Не кажи гоп.... Либерасня, если придет в РФ к власти, отдаст Крым не смотря на то, что там только граждане РФ живут и не хотят входит в Украину. А вот Севастополь всегда будет русским...
fulminate    25.01.2020, 14:51
Оценка:  -2
fulminate
Что значит "никогда"? Кто ты такой, чтобы такое писать? Еще совсем недавно десятки миллионов людей пели про "союз нерушимый" и велись на обещание коммунизма через 20 лет))) Много вбухали? А кто вообще считает деньги россиян?
Qr_со_смыслом    25.01.2020, 12:21
Оценка:  -4
Qr_со_смыслом
Хватит уже возвращать территории кому попало. Итак минус Крым и Донбасс, куда еще???
Avenger_    25.01.2020, 10:36
Оценка:  -21
Avenger_
Территории просрали дурчинов и петушенко(еще и кабальный Минск подписала гнида) ,пусть они и возвращают.
Или сидят за госизмену.
fulminate    25.01.2020, 10:40
Оценка:  +20
fulminate
А я что-то вспомнил януковича. А почему он убежал в россию, а не остался на донбассе со своими соратниками? Почему он не выходил лично на переговоры с украинскими военными вместо захарченко? Вот кто отдал территории. Все остальное следствие его предательства...
Avenger_    25.01.2020, 11:03
Оценка:  -24
Avenger_
А на кой Януковичу здались проблемы майданных путчистов? Рисковать своей шкурой,лезть на рожон уже после того как его свергли? Смешно.
И не надо путать причины с последствиями. Донбасс восстал после бегства Януковича,а не до.
Потому что не собирался признавать государственный переворот.
fulminate    25.01.2020, 11:49
Оценка:  +20
fulminate
Действительно, а на кой сдались януковичу проблемы своего народа? ))) Бросил армию, МВД, срубил бабла и с чувством выполненного долга в Ростов-папу)))
Кстати, а почему уличные беспорядки у тебя переворот, а "донбасс восстал" нет? Во Франции же не было переворота. Может все как раз наоборот?
Avenger_    25.01.2020, 12:00
Оценка:  -23
Avenger_
После того как его свергли - это уже не его народ.Я его не защищаю,но понять могу.
Потому что "уличные беспорядки" в Киеве свергли законную власть,избранную народом.
А на Донбассе восстали против незаконной,самозваной власти,которую никто не выбирал.
Понимаешь разницу?
fulminate    25.01.2020, 12:07
Оценка:  +21
fulminate
После бегства януковича, согласно конституции, его функции взяла на себя ВР Украины. А на донбассе и крыму отказались ей подчинятся. Украина как была Украиной, так и осталась. А на донбассе появилось некое "лднр", а в крыму вообще российские флаги висят. Переворот был в крыму и донбассе...
fulminate    25.01.2020, 12:10
Оценка:  +20
fulminate
В Украине, путем голосования в ВР Украины, был создан СНБО. А вот на донбассе и крыму все эти гоблины, пушилины и захарченки самопровозгласили себя лидерами. Самопровозглашенная власть появилась именно там. Госпереворот...
Letohradek    25.01.2020, 09:43
Оценка:  +20
Letohradek
С этим квартальным бараном, Украина лишь отступает, отдавая свои территории врагу!
Вольтрон    25.01.2020, 10:22
Оценка:  -2
Вольтрон
Да, зато с таким как пудиркин консервативным дерьмищем, мосkальня наступает... в дерьмо по самую шею
fulminate    25.01.2020, 10:36
Оценка:  +17
fulminate
Не ну а Петя со своими минскими соглашениями отдал 15000 квадратных километров. Почему ты его не критикуешь?
Letohradek    25.01.2020, 11:39
Оценка:  +18
Letohradek
Нелоху сегодня 42, уже накатил за здоровье крысомордого?
fulminate    25.01.2020, 12:03
Оценка:  +19
fulminate
Если ты начал критиковать власть, то для начала напиши что конкретно не правильно, как надо поступать и почему. Обоснуй, приведи примеры. А написать "Зеня лох" может любой пятиклассник...
Палтус    25.01.2020, 08:45
Оценка:  +20
Палтус
Все что нам нужно делать, это работать в направлении фрагментации РФ на независимые республики. Это залог победы, восстановления справедливости и конец московской угрозы. Тот кто не поддерживает эту идею реально не желает победы Украины и к сожалению такие есть, но нас это не остановит!
Палтус    25.01.2020, 08:47
Оценка:  +19
Палтус
Более того, если национальное правительство не поддержит эту единственную возможность по восстановлению порядка и территориальной целостности, то у нас много возможностей обращаться к более влиятельным людям современного мира.
Палтус    25.01.2020, 08:54
Оценка:  +19
Палтус
Смею вас заверить поддержка есть, хотя есть и противники, но они в меньшинстве. Никто не станет отрицать необходимости восстановления территориальной целостности, справедливости и порядка. Кремлевская угроза будет устранена в этом нет сомнений.
Палтус    25.01.2020, 08:57
Оценка:  +20
Палтус
Кремлевские свиньи нас очень сильно оскорбили своей преступной политикой, в том числе и русскоязычных украинцев, которых в Украине не мало. Простим ли мы московщину за это? "Да", только тогда, когда россия станет размерами с московию и не будет нести угрозы цивилизованному миру больше никогда.
Палтус    25.01.2020, 08:58
Оценка:  +20
Палтус
Кто-то хочет поддержать московию? Я вам не буду желать удачи, потому что она вам не поможет.
Da-Gabon    25.01.2020, 08:02
Оценка:  -22
Da-Gabon
И что? И все...