Зе о Каденюке: Трудно ли стать космонавтом мальчику из села

Президент подчеркнул, что чиновникам должно быть стыдно за неустроенную могилу Каденюка
Зе о Каденюке: Трудно ли стать космонавтом мальчику из села
Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский вспомнил о легендарном украинском космонавте, которому сегодня, 28 января, должно было бы исполниться 69 лет. Речь идет о Герое Украины Леониде Каденюке. Об этом президент написал на своей странице в Телеграм. 

Владимир Зеленский процитировал слова самого Каденюка в одном из последних интервью.

Трудно ли стать космонавтом? Тяжело. Но если эту мечту смог осуществить я - мальчик из буковинского села, значит, нет ничего невозможного - Каденюк

Читай также: Названы причины смерти украинского космонавта Леонида Каденюка

Президент рассказал о том, что несмотря на славу и уважение, через два года после смерти Леонида Константиновича сих пор нет обустроенной могилы и памятника. В 2018 году с легендарным космонавтом прощались ТОП-чиновники Украины, однако вопрос чествования памяти великого украинца до сих пор не решен.

Проект мемориала существует. Финансирование государство берет на себя. Мы очень часто начинаем ценить своих героев только после того, как они уходят от нас. А иногда не ценим даже тогда, когда их с нами уже нет. Такое отношение со стороны государства нужно менять раз и навсегда - подытожил Зе


Напомним, Каденюк умер 31 января в Киеве от сердечного приступа после утренней пробежки в парке. Его похоронили на Байковом кладбище в Киеве 2 февраля.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK