У Коболева есть “золотой парашют” на случай увольнения

Глава “Нафтогаза” рассказал, что получит компенсацию в случае досрочного увольнения.
У Коболева есть “золотой парашют” на случай увольнения
РБК-Украина

Глава правления НАК “Нафтогаз” Андрей Коболев застрахован на случай досрочного прерывания контракта о трудоустройстве. Об этом он заявил в ходе интервью РБК-Украина.

Читай также: Нафтогаз прогнозирует падение цены на газ

Если Коболева досрочно уволят до завершения контракта в марте 2020 года, то он получит солидную компенсацию за это. В то же время, чиновникотказался обсуждать конкретные условия получения компенсации.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у него “золотой парашют” в случае досрочного расторжения контракта о трудоустройстве с НАК “Нафтогаз”, Коболев ответил:

Есть. Какой, комментировать не готов.

Он также отметил, что продолжение контракта пока не обсуждалось, но вопрос пока остается не решенным.

Естественно, что этот вопрос я обсуждал с несколькими людьми из власти. Но насколько я знаю, ответов на взаимно поставленные вопросы мы пока не нашли, - сказал Коболев.

Чиновник отметил, что дискуссия по поводу его контракта в будущем вращается вокруг темы корпоративного управления "Нафтогаза".

Это политика собственности. Это главные вопросы, которые с акционером или с более широким политикумом нам придется обсуждать. Это главные вопросы. Какие задачи ставятся перед руководством “Нафтогаза” после мая, когда закончится ПСО, что будет с нашим уставом, что будет с нашей стратегией, которую мы описывали и объясняли, почему это важно? Что будет с возможностью заниматься той же энергоэффективностью? Эти вопросы позволяют ответить на вопрос, будет контракт, или не будет контракта, - добавил он.

Читай также: Коболев рассказал, как уменьшить его премию

Напомним, известно, сколько получает руководитель "Нафтогаз". СМИ опубликовали реальную зарплату председателя правления НАК "Нафтогаз Украины".

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK