Реформа спорта в Украине: Стартапы, спорткомплексы, 100 новых стадионов

В Минкульте анонсировали реформу спорта в Украине.
Реформа спорта в Украине: Стартапы, спорткомплексы, 100 новых стадионов
pixabay.com

В Минкульте анонсировали реформу спорта в Украине, которая предусматривает развитие спорта в малых городах и создание 150 спортивных сооружений. Об этом заявил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский, передает УНН

Читай также: Законопроект о дезинформации будут дорабатывать

По словам Бородянского государство в “долгу“ перед спортом и поэтому данная реформа будет активно развиваться с привлечением всех федераций и общественных организаций.

У государства, по нашему глубокому убеждению, накопился долг перед спортом. И решение может быть только комплексным и взвешенным. Поэтому нами активно разрабатывается реформа спорта с вовлечением всех федераций и общественных организаций, - сказал Бородянский.

По словам министра, реформа спорта предполагает автономию спортивных федераций, дополнительные программы финансирования спорта высших достижений, а также развитие массового спорта путем финансирования детских, школьных и студенческих лиг с общим государственным бюджетом и местными бюджетами.

Организовывать соревнования мы будем предлагать федерациям. Это поможет федерациям структурировать свое региональное развитие и привлечь в систему спорта до 3 млн детей за 5 лет. Мы планируем создать Украинский Фонд спорта, - подчеркнул министр.

Бородянский также отметил, что Фонд будет финансировать спортивные стартапы и ивенты в малых населенных пунктах.

Масштабное строительство инфраструктуры спорта - это 150 спортивных сооружений, в том числе 100 стадионов, которые начнут строиться уже в текущем году, это 24 мультиспортивных комплекса, 24 спортивные парки, международный тренировочный центр, международный спортивный кластер “Город спорта, - сказал Бородянский.

Напомним, ранее В Минкульте заявили, что нет необходимости в пересмотре “языкового закона“ и квот на ТВ. 

Читай также: Бородянский пояснил назначение главы Госкино

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK