Верещук: У НАТО есть понимание, как нас принять

По словам Ирины Верещук, сейчас решается вопрос об разблокировании комиссии "Украина - НАТО"
Верещук: У НАТО есть понимание, как нас принять
Слуга народа / Facebook

Член комитета по вопросам нацбезопасности Ирина Верещук рассказала о работе Комиссии Украина-НАТО. По словам Ирины, данный вопрос будет поднят во время Парламентской ассамблеи НАТО в Украине в мае. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: В Минобороны опровергли фейк о питании украинских военных

Ирина Верещук прокомментировала недавно принятый в ВР законопроект о военных званиях, а также разработку новых законов для СБУ и разведки. По мнению Верещук, "статус члена программы расширенных возможностей предаст новый импульс к членству Украины в НАТО".

Читай также: Минобороны прогнозирует повышение статуса в НАТО

“Я недавно была в Брюсселе и сама лично общалась с представителями НАТО. Хочу всех заверить: у НАТО есть понимание, как нас принять. Конечно, политический аспект остается, но те слабые места, которые, например, на сегодня нам мешают, а именно - комиссия “Украина-НАТО“, которая, к сожалению, пока заблокирована. Заблокирована, но мы вопрос решаем" - отметила Верещук.

Если все будет хорошо, и в октябре текущего года мы подпишем программу расширенных возможностей, это будет новый импульс, новые возможности и новый шаг к достижению нашей цели, а целью есть, безусловно, беспрекословно, безальтернативно: Украина - член ЕС и член НАТО - подытожила она


Ранее в НАТО рассказали о дискуссиях с Россией. Альянс ведет интенсивные дискуссии с Россией по ряду вопросов, в частности - по контролю над вооружениями.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK