Переключиться на мобильную версию

Кабмин предложил доплачивать пенсионерам по 500 грн

Надбавку получат только отдельные категории пенсионеров.
Кабмин предложил доплачивать пенсионерам по 500 грн
Кабмин предложил доплачивать пенсионерам по 500 грн
pixabay.com

Кабинет министров Украины выступил с инициативой доплачивать по 500 грн пенсионерам. Однако она будет выплачиваться лишь тем людям, которые поздно вышли на пенсию. Об этом написал премьер - министр Алексей Гончарук у себя в Telegram-канале

Читай также: В Украине 83% пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума

Так, в случае одобрения Верховной Радой предложения правительства Украины, более тысячи украинских пенсионеров получат надбавки в 500 грн за поздний выход на пенсию.

Решение правительства - в случае одобрения парламентом - позволит повысить надбавки 1380 пенсионерам и установить единый подход к определению их размера, - написал Гончарук.

Напомним, ранее в Пенсионном фонде рассказали о размерах пенсий для разных категорий населения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Gia_jap    26.02.2020, 19:47
Оценка:  +24
Gia_jap
кто как смог скинулся))
Николай510    26.02.2020, 17:35
Оценка:  +25
Николай510
остальные не люди!
Obmentovarov    26.02.2020, 17:34
Оценка:  +2
Obmentovarov
Честно говоря очень мало, 500 грн. это стоимость одного лекарства.. А если цена продуктов растет каждый день, 500 грн не решать вопрос, нужно на 5000к подымать минимум...
katzIgor    26.02.2020, 16:47
Оценка:  +28
katzIgor
ого, это так много
Яроcлав    26.02.2020, 16:42
Оценка:  +22
Яроcлав
А, и еще - по поводу волны новых обещаний - у ЗЕ-клована рейтинги падают.... Нужно что ни будь лохам пообещать)))))
зevvsus    26.02.2020, 17:20
Оценка:  -19
зevvsus
а ты я смотрю всё за синим хряком ностальгируешь
Яроcлав    26.02.2020, 19:01
Оценка:  +20
Яроcлав
в зеркало посмотри, ты сам синий от боярки каждый день.
Смотрит он.
А я смотрю, ты за ботоксным путлером ностальгируешь... или мастурбируешь на него, хрен тебя троля поймёшь...
Яроcлав    26.02.2020, 16:40
Оценка:  +23
Яроcлав
А это не "ЗЕ"-клоуны случайно обещали? (предлагали). Помнится, они и газ бесплатно обещали и зарплпты по 4000$... ДО выборов. А в итоге получили рЮсский мир, и по 2 платёжки за газ))))
Так что, теперь получим, после обещаний надбавки пенсам??? ... страшно и предположить(((((
lusyika    26.02.2020, 15:04
Оценка:  +27
lusyika
Якщо вірити малюнку, то гроші - монетки геть не з України...може ізраільським пенсіонерам так пощастить???!!!
Колишній-східняк    26.02.2020, 15:35
Оценка:  +24
Колишній-східняк
То 1 і 2 єври і мідні - євроценти.
Операторська    26.02.2020, 14:31
Оценка:  +32
Операторська
ого! і хто ж ці аж 1380 щасливчиків?
Колишній-східняк    26.02.2020, 15:36
Оценка:  +30
Колишній-східняк
чиїсь родичі
зevvsus    26.02.2020, 16:08
Оценка:  -18
зevvsus
судьи прокуроры
Яроcлав    26.02.2020, 19:06
Оценка:  +22
Яроcлав
ага, судьям и прокурорам на 500 грн повысят))) Тебе или лишь бы писдануть не в тему, или у тебя там на рашке для судьи и 500 грн хорошая надбавочка))))