Переключиться на мобильную версию

Шмыгаль поддерживает подачу воды в Крым

Прекращение водоснабжения полуострова приведет к гуманитарной катастрофе, подчеркнул новый глава правительства.
Северо-крымский канал
Северо-крымский канал
kerch.fm

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступает против неподачи воды в аннексированный Крым. Об этом он заявил 5 марта в эфире ток-шоу Право на власть на телеканале 1+1. 

Читай также: Новый глава Кабмина назвал условие своей отставки

"Вопрос подачи воды в оккупированный Крым – это не вопрос торговли с оккупантом, это не вопрос какого-то бизнеса, это вопрос гуманитарной ответственности перед людьми, которые живут в Крыму. Неподача туда воды приведет к гуманитарной катастрофе", – подчеркнул глава правительства.

На аргумент нардепа от фракции партии Голос Юлии Клименко о том, что люди на аннексированном полуострове обеспечены водой и ее недостаточно только на военных объектах, Шмыгаль указал, что в Крыму живут украинцы.

"В Крыму живут украинцы, мы не перекроем воду для украинцев. Крым – это Украина, мы не собираемся не подавать воду в Украину", – отметил премьер.


Ранее Комитет Верховной рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Крыма и Донбасса принял решение о невозможности поставок воды в Крым до его деоккупации.

Напомним, Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, который идет от Днепра. После аннексии полуострова в 2014 году подача воды по каналу прекратилась.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    06.03.2020, 13:58
Оценка:  +22
navigator2
нехай по мосту воду возят
ЗаелоПластинку    06.03.2020, 12:19
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Лови тролляку! Полк антибеса активизировался (см. новость "СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ", где он с 3 до 6 утра! накрутил себе больше 100 плюсов к комменту) Эти тролли сидят на зарплате, продавая совесть
Яроcлав    06.03.2020, 12:18
Оценка:  +24
Яроcлав
"весна настанет, саджаты будемо...", ну вот, весна настала, и вместо этого, стало видно, кто где ЗЕлёным гавном насрал!!!
Яроcлав    06.03.2020, 12:15
Оценка:  +22
Яроcлав
Ну что? ЗЕлебобики? Привели к власти в Украину очередных шпионов РФ? Этого хотели?
Падлы, мы вас и без Майдана на Ростов отправим!!! Не вы первые!!!!!!
Noblesse_obliger    06.03.2020, 12:01
Оценка:  +24
Noblesse_obliger
Ну что НЕЛОХ42года ты и теперь ещё ничего не понял???
Яроcлав    06.03.2020, 12:16
Оценка:  +23
Яроcлав
Чмо ЗЕлёное это изначально знало! Это за него голосовавшие до сих пор не поняли!
Совсемскоро    06.03.2020, 11:43
Оценка:  -27
Совсемскоро
И воду подавать надо и с Россией восстанавливать отношения - от этого выиграют все, кроме нациков и соросят.
ЗаелоПластинку    06.03.2020, 11:46
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
Примета: если где-то война - ищи рядом русских

Мы не можем с вами восстанавливать отношения. Вы же убийцы
navigator2    06.03.2020, 13:58
Оценка:  +19
navigator2
пішов на ху...й виябок
germanik777    06.03.2020, 11:34
Оценка:  -24
germanik777
Да, воду надо дать и прекратить геноцид. Там живут и граждане Украины к тому же.
ЗаелоПластинку    06.03.2020, 11:43
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
По Женевской конвенции твой хозяин и должен обеспечивать оккупированную территорию, пока не освободит ее
navigator2    06.03.2020, 14:00
Оценка:  +21
navigator2
ка-цап заговорив про геноцид, так ліцемірно
ЗаелоПластинку    06.03.2020, 11:20
Оценка:  +15
ЗаелоПластинку
двуличные на бигмире, будьте осторожны. Полк антибеса активизировался (см. новость "СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ", где он с 3 до 6 утра! накрутил себе больше 100 плюсов к комменту) Русские фашисты очень хорошо подготовлены, не ведитесь
Ехидный    06.03.2020, 11:11
Оценка:  +23
Ехидный
Не розумію, нащо взагалі ті Шмигалі - у Ростові сидять два чудових прем'єри, а їхні друзі вже роблять свою справу в Україні під крилом ЗЕлупоїда
Woodbrother    06.03.2020, 10:52
Оценка:  +24
Woodbrother
Оккупация Крыма российскими фашистами- это разве не гуманитарная катастрофа ?