Карантин: копы предупредили о проверке документов

В рамках контроля карантинных ограничений полицейские будут проверять документы граждан и устанавливать маршруты их следования.
Карантин: копы предупредили о проверке документов
пресс-служба Нацполиции

Национальная полиция в пределах своих полномочий будет проверять документы граждан, устанавливать маршруты их следования и осуществлять контроль за выполнением карантинных ограничений. Об этом сообщает пресс-служба полиции во вторник, 17 марта.

Читай также: Украинцы вернули больше 300 тысяч ж/д билетов за пять дней

Полиция также будет проводить профилактическую работу среди граждан о важности соблюдения ограничений, которые действуют в Украине в связи с пандемией коронавируса.

По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, правоохранители усилят превентивную работу и контроль за соблюдением требований карантинных мероприятий.

“Усилия правоохранителей, в первую очередь, будут направлены на проведение профилактической и разъяснительной работы относительно важности соблюдения временных ограничений пассажирских перевозок, проведения массовых мероприятий и работы определенных категорий заведений. Выполнение этих ограничений станет своеобразным тестом на человечность и правосознание каждого“, - отметил Клименко. Ранее власти анонсировали проверки заведений во время карантина. 

Читай также: В Крыму коронавирус подозревают у 130 человек

Напомним, что в связи с карантином Укрзализныця ограничивает работу вокзалов. С сегодняшнего дня Укрзализныця прекращает международное сообщение. Украинцы сдали в последнее время множество билетов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK